Виферон или гриппферон?

Аноним 188
автор

Пойдем с понедельника в садик, врач посоветовала в качестве профилактики мазать 2 недели вифероном именно мазью. Говорит,что можно и гриппферон, но мазь все таки лучше. Что дольше остается. Может кто пользовался ей, на самом деле лучше, стоит ее покупать? Просто дома имеется гриппферон.

мама
Екатеринбург

тоже самое

Я больше гриппферон уважаю. Но у него срок годности маленький

будущая мама
Екатеринбург

мне врач говорила, что нос можно мазать хоть чем (в разумных пределах). хоть маслом простым. это создает препятствие для "приклеивания" вирусов, и только.

хочу стать папой!
Екатеринбург

****
вифероном именно мазью.

я ее вместо оксолинки пользую, мне она больше нравится, у нее защитный эффект врач сказал лучше, мажьте-хуже не будет!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витамином Е лучше мажьте ;) толку больше будет
Препараты интерферона не стала б использовать в качестве профилактики ;) это уже ударная артиллерия

мама
Екатеринбург

Мавританка
мажьте-хуже не будет!

он противный :(

Ондатра
гриппферон уважаю. Но у него срок годности маленький

у виферона тоже месяц с момента открытия

мама
Москва

Лучше всего использовать для профилактики простуды и гриппа у ребенка свечи и гель Виферон. Гель образует пленку, которая надолго защищает от вирусов. Свечи не только предохраняют от вторжения вирусов, но и обладают способностью повышать общий и местный иммунитет. Подбробнее читайте здась: http://www.viferon.su/viferon/viferon-suppozitorii-instrukciya/, http://www.viferon.su/viferon/viferon-gel-instrukciya/.

Екатеринбург

NadyaKolt
это уже ударная артиллерия

только что от Старцевой. Она тоже самое сказала. Будет еще хуже от этой "профилактики". Организм не будет сам антитела вырабатывать. (т.е. собственный иммунитет).
Но, в конечном итоге, решать Вам. Вы - мама.

redkay
Свечи не только предохраняют от вторжения вирусов, но и обладают способностью повышать общий и местный иммунитет. Подбробнее читайте здась

спасибо за рекламу ;)

Аноним 188
автор

ЛисиЧЧЧка
Будет еще хуже от этой "профилактики". Организм не будет сам антитела вырабатывать. (т.е. собственный иммунитет).
Но, в конечном итоге, решать Вам. Вы - мама.

Т.е если у ребенка в период адаптации будут сопли их лечить ничем не нужно?

Екатеринбург

****
сопли их лечить ничем не нужно?

только аквамарисом (или ему подобными препаратами)
насморк не лечат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";