не смогу сбить температуру((((

Аноним 916
автор

ребёнок болеет,врач утром придёт.сейчас 38,2 и не сбивается,сбиваю такую,так как судороги на высокую,не могу сбить сейчас!дала немулид в 21 не сбил не насколько!сейчас нурофен сироп дала,и протираю водкой.что ещё,чем как сбить можно,если нурофен не подействует?скорую смысла нет вызывать,приедут посмотрят уедут,уколы сейчас не ставят(((вообщем что делать,боюсь судорог как огня :y_0008:

просто посетитель
Екатеринбург

на моего ребенка действуют исключительно свечи цефекон

и водкой протирать не надо.

Екатеринбург

Летом были на юге, у ребенка была высоченная температура, которая не сбивалась. Врачи скорой посоветовали 1/2парацетамола плюс 1/2аспирина, но моему 6 лет на тот момент было. Вашему можно по 1/3 таблеток дать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки кто помнит расскажите, я вот точно не помню, что б судорог не было там Но-шпу дать надо, но я не помню в какой дозировке :boom:

мама
Екатеринбург

подруга сбивает парацетамолом, четверть таблетки.

Екатеринбург

автор
приедут посмотрят уедут,уколы сейчас не ставят

у нас когда было 39.6 и таблетки, данные при скорой не помогли, укол поставили и дождались, когда спадать темп. начала, сказали не имеют права оставлять ребенка с такой температурой

мама
Екатеринбург

тоже ребенок температурит у меня, цефекон снял Т за 20 мин, а Нурофен за 1-1,5ч. Но я после 39 сбиваю.

автор
судороги на высокую

на какую?

Tigrа
и водкой протирать не надо.

++++ простой водой, теплой.
Я просто в душ сажаю

мама
Екатеринбург

Маки
что б судорог не было там Но-шпу дать надо

это когда спазм сосудов, когда все тело ребенка горячее а ноги ледяные, нужно тоже четверть таблетки.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2012 в 23:16

просто посетитель
Екатеринбург

Маки
что б судорог не было там Но-шпу дать надо, но я не помню в какой дозировке

у меня рецепт такой: по 1/4 таблети но-шпа+анальгин+супрастин

мама
Екатеринбург

Маки
Но-шпу дать надо

если руки-ноги холодные. Моей 4 года- даю 1/4 табл

мама
Екатеринбург

если ноги/руки холодные, то но-шпа+супрастин+парацетамол (по возрасту)

Аноним 947

Давала ребенку(2,4) 1/2 ношпы, через полчаса 1/2 парацетамола+1/2 анальгина. А так, при высокой температуре только свечи на основе парацетомола помогают (цефекон, панадол)

Аноним 916
автор

Amore mio
судороги на высокую

на какую?

39

Аноним 916
автор

есть свечи цефекон,не даёт поставить,орёт жуть как....и выдавливает их %)

мама
Екатеринбург

А нам скорая ставит укол

Екатеринбург

Протирайте все сгибы- запястья, подмышки, коленки, в паху. Там сразу темп. на 1 град. снижается. И парацетомол.

Аноним 916
автор

уговаривала,просила НЕТ говорят!обтирайте давайте жаропонижающее %)

мама
Екатеринбург

Для начала проверьте температуру рук-ног, если такие же горячие как и тело, то тут не такая большая вероятность судорог
Если холодные, дайте 1/4 ношпы и согревайте руки ноги, можно ванночку теплую для ножек сделать, или грелку
Обтирать холодным при холодных конечностях не стоит, только усугубит спазм сосудов
А вот на голову холодный компрес не помешает, не только на лоб, но и на волосистую часть, но только без фанатизма - лед класть не надо

мама
Екатеринбург

моему 3,5 - неделю назад скорая сбивала несбиваемую мной темпу 39,4 в такой последовательности и дозировке:
-раздеть ребенка до трусиков

  • если ножки холодные, то полтаблетки но-шпы.
    -обтирать платком, обильно смоченным теплой (прим.35-40град) воДой (не водярой!!!). обтирать каждые 2-3 минуты.
    -через 15 мин. от принятия ношпы дать ибуклин для детей (это новый препарат - сочетание парацетамола и акт. вещества от нурофена) в возрастной дозировке, нам на 16кг веса дали таблеточку. ИЛИ Можно дать по весу- на коробке неточная дозировка, этот препарат дается в зависимости от веса) - сиропчики панадол и нурофен одновременно.
    -снова обтирать водой (ручки пусть расставит в стороны как самолетик, протирайте под мышками, внутреннюю сторону руки).

темпа спала буквально за полчаса .

мама
Екатеринбург

Пятый элемент
скорой посоветовали 1/2парацетамола плюс 1/2аспирина

1/2 анальгин, 1/2 парацитамол, 1/2супрастин

Водкой или уксусом можно обтирать только если руки-ноги горячие
Если руки-ноги холодные при температуре, то но-шпу надо дать и не обтирать

Жаропонижающее одного вида дают раз в 8 часов. Если температура сбивается на меньшее время можно чередовать парацетамол ( панадол, цефекон и прочие как свечи так и сиропы содержат парацетамол) с нурофеном ( содержит ибупрофен). Чередовать раз в 4 часа можно

Аноним 916
автор

Ленада

спасибо большое!!!записала себе всё!!!вроде спадает сейчас 37,8 уже.а вот за совет

Ленада
ибуклин

Огромнейшее спасибо!почитала описание хороший препарат :) куплю утром

Екатеринбург

Пятый элемент
1/2аспирина

только не аспирин!!

дайте ребенку

Пятый элемент
1/3 парацетамола

  • 1/2 но-шпы. Должно помочь.. Это если вес от 10 кг.
мама
Екатеринбург

Tigrа
на моего ребенка действуют исключительно свечи цефекон

на моего тоже только эти свечи...

мама
Екатеринбург

я протирала водой+уксус -чтоб вода слегка кисленькой была (подмышки,пах,под коленями,шейку,спинку),и нурофен в сиропе давала,через 15-20 минут темпа падала

дедушка
Екатеринбург

жидкости побольше... может мнекажется - но нам помогает.. особенно если темпа в районе 38...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";