Знатоки ингаляций, подскажите срочно

мама
Екатеринбург

Девочки вообщем ситуация такая. В воскресенье поднялась температура 38 больше никаких симптомов, пришла врач в понедельник назначения, жаропонижащее и тантум все. В среду температура спала вообще послушала его сказала горло красное тантум. Сегодня ребенок встал после дневного сна и началось, у него в горле хрипы не может откашлять. Хочу поделать ингаляции, но как их правильно делать незнаю и с чем??? Есть минералка, лазолван, беродуал. Сколько раз в день??? Маску полностью одевать или только в рот насадку, вообщем сильно не кричите если это милионная тема, я прошу помощи

мама
Екатеринбург

беродуал антибиотик - зачем он вам?
я бы налила 1мл физраствора +1мл лазолвана. Дышали бы через маску 2 раза в день (утром и вечером). Днем бы наверное просто с физраствором проингалировались

хочу стать мамой
Екатеринбург

lessy28
беродуал антибиотик - зачем он вам?

ппц !!!
с такими советчиками единственный верный совет : показать ребёнка врачу !

просто посетитель
Екатеринбург

lessy28
я бы налила 1мл физраствора +1мл лазолвана

До врача - НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ при ингаляции. Физраствором дышите. Или минералкой.

мама
Березовский

Нам врач говорила, при кашле: 2мл физраствора + 2мл. лазолванаСообщение было изменено пользователем 23-02-2012 в 15:11

мама

мы при кашле делали ингаляции(с маской) физраствор+лазолван,чередовали с одним физраствором.При сильных приступах-физраствор+беродуал.С лазолваном долго нельзя делать,лучше потом перейти на чистый физраствор.

Екатеринбург

Лучше бы врача конечно. Пока с физраствором или с минералкой. Раза 4 в день.

lessy28
Дышали бы через маску 2 раза в день (утром и вечером). Днем бы наверное просто с физраствором проингалировались

Вечером не надо дышать с лазованом,т.к. он способствует отхождению мокроты и у вас ребёнок может ночью изойтись в кашле!!! Лучше днём с лазолваном,а вечером одной минералкой.
А с беродуалом только в крайнем случае и только по назначению врача!!

просто посетитель
Екатеринбург

Ole4ka2207
Нам врач говорила, при кашле: 2мл физраствора + 2мл. лазолвана

ОТ КАКОГО КАШЛЯ??? Блин, советчики добрые, вы хоть ДУМАЙТЕ, что вы говорите. Ваш обожаемый лазолван вполне может спровоцировать бронхоспазм (сейчас) и пневмонию (потом) - и ребенок автора прямяком на скорой отправится в больничку, под капельницы. ВЫ, ЛИЧНО ВЫ ГОТОВЫ ЗА ЭТО ОТВЕТИТЬ?

мама

наташапаша
Сколько раз в день???

5 раз в день

наташапаша
Маску полностью одевать или

маску плотно прикладывала в носу и рту
почитайте,там много чего полезного есть,мне очень помогли рекомендации http://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html :)

Аноним 790

lessy28
беродуал антибиотик - зачем он вам?


Если хрипы в груди уже, то почему раз-другой не подышать беродуалом?

наташапаша
в горле хрипы .

Возможно это не бронхит. А ларингит. Толк от беродуала-то будет-нет тогда?
Пусть врач осмотрит. Может другому врачу показать? Наш педиатр уже не однажды прохлопала бронхит у ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

мама дочек
Если хрипы в груди уже, то почему раз-другой не подышать беродуалом?

Потому что это может быть не только бронхит. А эта зараза беродуал вызывает привыкание - и лекарство перестает действовать.
ВРАЧА.
А советчиков с их рецептами... в лес. К бурым медведям.

мама
Екатеринбург

беродуал - не антибиотик так-то. ;) Лучше вызвать врача срочно или скорую. не дай-бог это бронхит или

мама дочек
А ларингит.

мама
Екатеринбург

lessy28
Дышали бы через маску 2 раза в день (утром и вечером). Днем бы наверное просто с физраствором проингалировались

Белый шиповник
ппц !!!
с такими советчиками единственный верный совет : показать ребёнка врачу !

+пицот, на секундочку , вечером ингаляция делается только с физ раствором , потому что лазолван выводит мокроту, а во сне человек находится в горизонтальном положении и мокрота скапливается в легких. %) кстати беродуал на ночь тоже нельзя, вернее беродуал нельзя в первую очередь ;)Сообщение было изменено пользователем 23-02-2012 в 15:42

мама
Екатеринбург

наташапаша

Кашель - это не диагноз, а лишь один из симптомов болезни! у вас какой диагноз? лечить болезнь а не кашель надо, к хорошему спецу на прием запищитесь, а участковые П-РЫ это только для здоровых детей %)

наташапаша
минералка,

ага, физраствор еще

наташапаша
Сколько

ну раза 3-4 мы делали. После ингаляций положите ре на колени свои и похлопайте по спинке в направлении от позвоночника к ребрам и снизу вверх.

наташапаша
Маску полностью одевать

да, плотно прижмите, будет орать - держите все равно, так даже лучше будет вдыхать.
P.S. мы сами болели недавно. наш участковый нас чуть до пневмонии не довела. делали ингаляции + уколы антибиотик. выздоравливайте и не запускайте болезнь. ;)

Аноним 866

Я бы только с физ.раствором делала. Если ребенок слегка подкашлевает. Лазолван, не используйте больше 7 дней, без врача, он как отхаркивающий идет, а то ребь так и будет кашлять.

мама
Екатеринбург

кашель какой? сухой?лающий?
от физ.р-ра хуже не будет 2 мл. с маской(я плотно никогда не прикладываю,если ребенок не дает,только если уже с беродуалом,то надо плотно,чтоб пары не попадали в глаза-это важно!в инструкции написано). Ингаляции делают за 2 часа до сна.

мама
Березовский

Лау

Вы так не кричите %) Автор спросила, я ответила. Заметьте, не из головы взяла, а врач говорила, что можно дышать в домашних условиях. И я не сказала, что скорее бегите дышать, у вас все пройдет.
Валерьяночки выпейте, успокойтесь ;)

мама
Екатеринбург

А нам 2 врача разных говорили, что не надо делать ингаляции при красном горле, чтобы зараза не пошла в бронхи, и не спровоцировался бронхит %)
А другие врачи говорят - делайте ингаляции, можно с травками "Грудной сбор".
А еще одна врач сказала, что давайте пить ромашку, ингаляции не нужны.
Это просто красное горло, без температуры, с кашлем.

ем_счастье_ложками

Ole4ka2207
Заметьте, не из головы взяла, а врач говорила, что можно дышать в домашних условиях.

что значит не из головы? из опы что ли
врач говорила ВАМ, рекомендации вашему ребенку, а не автора.
автор, не вздумайте ингалировать лекарства самовольно их назначив или послушав умников с форума.

просто посетитель
Екатеринбург

Ole4ka2207
Вы так не кричите Автор спросила, я ответила. Заметьте, не из головы взяла, а врач говорила, что можно дышать в домашних условиях. И я не сказала, что скорее бегите дышать, у вас все пройдет.

Пока не покажете диплом врача - ваши советы годны лишь для заполнения эфира.

мама
Екатеринбург

Рыжикова
А нам 2 врача разных говорили, что не надо делать ингаляции при красном горле, чтобы зараза не пошла в бронхи, и не спровоцировался бронхит

ну так чисто для сведения у ингалятора есть 3 типа насадок (для верхних дыхательных путей, для бронхов и для самого глубокого проникновения (для легких что ли). Так вот при каждом заболевании надо определять свою насадку. Это первой. Второе - про ингаляции и спускание инфекции - так тогда и дышать не стоит- ведь тоже воздух через носоглотку проходит - инфекция ведь при этом может спуститься..
Про беродуал - господи, додумаются наконец продавать его по рецептам или нет- а тостолько спецов развелось - дышать им при простом кашле - зачем он вам - что у ребенка бронхоспазм, у ребенка ларингоспазм? У ребенка обструкция? как это определили- врач прослушал или сами придумали? Хрипы - не факт, что бронхит. Я как мама ребенка с рецидивирующими бронхитами - тоже хрипов ужасно боюсь, но я хоть слышу уже, что там. И выжу если у ребенка одышка - да я не буду ждать врача и сделаю ингаляцию с беродуалом (но потом все равно ребенка покажу врачу). И то была ситуация, когда у младшей были хрипы- я ее потащила тут же к педиатру, та прослушала, говорит - в горле у нее хрипы, что ребенок маленький может давать такие хрипы, т.к. откашливаться не умеет, слизь в горле стоит - показала как ее откашливать - давить на корень языка и провоцировать кашель - нам тогда помогло
Автору - основной совет - к врачу. Ну до этого, если очень хочется - сделайте ингаляцию с физраствором с насадкой для верхних дышательных путей, хуже не будет. Еще можете поделать дренаж (пологить ребенка на колени себе на животик, голова ниже спины, и ладонью - лодочкой поколачивать от поясницы вверх к шее ). ну и не заставляйте ребенка лежать, пусть скачет, быстрее все выйдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";