ПОМОГИТЕ!!! Высокая температура у ребенка!!! Что делать???

мама
Москва

Клюква

  1. До этого температура была 2 (!!!) недели.

Аноним
вылечились, пошли в садик, 3 дня отходили и опять сопли, кашель,

Новый вирус в саду подцепили. С чего вы взяли, что это связано?

Клюква
с чего доверять врачу, который за две недели температуры не удосужился назначить ребенку анализы?

потому что

Аноним
вылечились

А потом другой врач приехал и тоже самое сказал

Liloo27
вызывали, приехали послушали, дыхание чистое, температура начала падать (дали жаропонижающие до скорой), ну горло немного красное, сказали обратиться к нашему педиатру и уехали

Вы ребенка-то даже не видели, чтобы обвинять врача в не назначении каких-то анализов. Если, кроме температуры никаких других симптомов не было и ребенок только в сад ходить начал - ОРВИ вам любой врач поставит. Была бы инфекция или еще что-то, за 2 недели появились бы симптомы и врач, наверняка, на приеме, заметив оные, назначила бы соответствующее обследование и лечение.

Клюква
прям знаток великий

Пишу о том что знаю. Я живу в Испании.

Сообщение было изменено пользователем 06-08-2012 в 00:07Сообщение было изменено пользователем 06-08-2012 в 01:24

автор
мама
Донецк

решила отписаться, вчера в больницу не попали, ночью температура 39.9 к утру сбили, поехали в больницу, попали к завидующему детской поликлиники, посмотрел, дыхание чистое, немного горло красное, диагноз опять ставят ОРВИ, я давай его упрашивать направление на анализы, причем настаивая на развернутом анализе в крови, а он мне: ЗАЧЕМ???? у вас простое орви и все тут, сейчас типа очень много детей так болеют.я ему: "так у нас температура выше 40 поднимается ночью и очень тяжело сбивается он : "Значит у вашего ребенка иммунитет слабый" :( еле упросила выписать эти направления, правда на кровь выписал на общий анализ :( анализы сдали, завтра пойдем за результатом.

Хочу спросить, если какая-то инфекция есть, покажет ли ее общий анализ крови или нет??? и если ехать в частную клинику, какие там анализы надо сдать или они сами все скажут??? девочки, может кто-то сталкивался с такой высокой температурой, которая долго держится, какой диагноз вам ставили???

просто посетитель
Екатеринбург

Liloo27
Хочу спросить, если какая-то инфекция есть, покажет ли ее общий анализ крови или нет???

Так-то инфекция точно есть, тут без вариантов. А дальше будут гадать, какая инфекция и где сидит...

Если страшно - скорую и в больничку. Чтобы по всем обследованиям прогнали.

автор
мама
Донецк

Лау
Если страшно - скорую и в больничку. Чтобы по всем обследованиям прогнали.

так, вот мне интерестно, может общий анализ крови НЕ показать инфекцию??? от сюда и хочу отталкиваться, стоит ли ехать в частную клинику или нет. а по поводу больнички, то думаю, если уж заведующий детским отделением не видит ничего кроме орви, то и они нефига не увидят!!! надо ведь сначала найти, что лечить(((

просто посетитель
Екатеринбург

Liloo27
так, вот мне интерестно, может общий анализ крови НЕ показать инфекцию??

Не может. Температура - это практически всегда воспаление. Если воспаления нету, а температура есть - тем более надо рвать когти с госпитализацией.

мама
Екатеринбург

Liloo27
вчера в больницу не попали

как так-то? %)
не пустили вас, звездочкой в двери упирались %)

Liloo27
поехали в больницу, попали к завидующему детской поликлиники, посмотрел, дыхание чистое, немного горло красное, диагноз опять ставят ОРВИ

вам скорую-то вызвать религия не позволяет?
вас увезут в СТАЦИОНАР, не в поликлинику. там все анализы соберут, все сделают.
в чем проблема-то?

мама
Екатеринбург

Liloo27
может общий анализ крови НЕ показать инфекцию???

Общий анализ покажет уровень СОЭ, он у вас 100% повышен, это значит в организме есть воспалительный процесс, а очаг воспаления уже определяется другими обследованиями по симптоматике

автор
мама
Донецк

Velvet
вам скорую-то вызвать религия не позволяет?

скорую вчера вызывали, не забирает, говорит у вас орви, идите к педиатру!

а утром не вызывали, т.к. она долго едет, а у нас машина под подьездом, да и ездила я на наших скорых, там здоровому плохо станет, как-то вызывали, нас в больницу отправили, так мы 200 м проехали, а потом пересели в свою машину и ехали за скорой!!!!

мама
Москва

Liloo27

Автор, скажите мне, пожалуйста, а почему мы уже 3-му врачу не верите? У меня с ребенком была очень похожая ситуация, когда он начал ходить в сад. Температура у него всегда поднимается высокая - особенность организма такая и это скорее хороший иммунитет, чем плохой. Когда организм дает высокую температуру, бывает гораздо меньше осложнений, т.к. вирус погибает быстрее.
Если бы это была инфекция, то к температуре добавились бы другие симптомы - чаще всего добавляются зеленые сопли, что говорит о вторичной инфекции. Если у ребенка только температура и чуть красное горло - это ОРВИ.
У меня у знакомой ребенок 2 недели с ОРВИ провалялась с температурой 40. Так что вы не первые, могут дети долго температурить при обычном ОРВИ.

мама
Екатеринбург

Liloo27
девочки, может кто-то сталкивался с такой высокой температурой, которая долго держится, какой диагноз вам ставили???

орви
причем такое постоянно
до трех лет стабильно болели с темпой 40 по 3-5 дней, потом ниже

автор
мама
Донецк

Лилит_М
чаще всего добавляются зеленые сопли, что говорит о вторичной инфекции. Если у ребенка только температура и чуть красное горло - это ОРВИ.

сопли тоже есть, и кашель есть, поэтому врач и говорит орви, меня пугает очень высокая температура, которую тяжело сбить!!!

вот сейчас опять поднялась, положила спать 38,6, дала нурофен, через час проснулась, температура 40,1!!! сейчас сижу обтираю ее водка+вода, температура за 15 мин спала до 39,7((((((

мама
Екатеринбург

у ребенка при температуре руки ноги теплые? холодные? горячие?

Liloo27
положила спать 38,6, дала нурофен,

нурофен по сколько даете? сколько весит ребенок?

автор
мама
Донецк

kvetek
у ребенка при температуре руки ноги теплые? холодные? горячие?

нет горячие, горит вся

kvetek
нурофен по сколько даете? сколько весит ребенок?

даю по 5мл, ребенку 2 года, вес примерно 12 кг, но помогает он почему-то плохо, вот сейчас например обтираю ее , температура уже 38,6.

мама
Екатеринбург

Liloo27
даю по 5мл, ребенку 2 года, вес примерно 12 кг,

вроде нормально по весу
у нас при высокой температуре жаропонижающие действуют где-то через 50 минут - полтора часа
до этого тоже обтираю, но только водой+обмахиваю
очень хорошо брызгать водой из пульвера и обмахивать потом

Liloo27
водка+вода

не рискую, хотя моей 4,5 года

мама
Москва

Liloo27

У меня так же болеет. Только обтираниями сбиваю. Еще, сыну почему-то плохо нурофен стал помогать, парацетомол лучше. Панадол попробуйте дать. Еще хорошо помогает сбить t мокрые носочки. Чуть уксус в воду добавите, только немного, носочки намочите и наденьте. Моему за 5 мин на 2 градуса сбивает. И водкой не надо бы обтирать.
У сына при ОРВИ сопли и кашель на 3й-4й день добавлялись к t.
Сейчас к саду адаптируетесь и перестанете болеть!
Можно скорую вызвать, чтобы тройчатку вкололи, если t высокая. Я помню, добрым словом этот укол вспоминала, когда мне здесь в больнице ребенку с t 41,5 дали нурофен и 2 мокрых тряпочки:)))

автор
мама
Донецк

kvetek
но только водой+обмахиваю
очень хорошо брызгать водой из пульвера и обмахивать потом

не дает, плакать начинает(((

kvetek
водка+вода

не рискую, хотя моей 4,5 года

нам только так помогает, просто вода не берет(((

автор
мама
Донецк

Лилит_М
Можно скорую вызвать, чтобы тройчатку вкололи, если t высокая. Я помню, добрым словом этот укол вспоминала, когда мне здесь в больнице ребенку с t 41,5 дали нурофен и 2 мокрых тряпочки))

скорая отказывается колоть, т.к. уже дали жаропонижающее, говорят, чтоб передозировки не было

Лилит_М
У сына при ОРВИ сопли и кашель на 3й-4й день добавлялись к t.

а вы анализы какие-нибудь сдавали? все нормально было??? я вот думаю, врачи ставят орви, детки часто болеют, может они чего-то не находят, ставят орви и лечат не от того?

автор
мама
Донецк

Лилит_М
мне здесь в больнице

кстати, а с каким диагнозом лежали? орви? и чем лечили кроме нурофена?

мама
Екатеринбург

Liloo27
давай его упрашивать направление на анализы, причем настаивая на развернутом анализе в крови,

я бы на вашем месте уже давно платно сдала все анализы и в частную клинику на прием, но я паникер 2 недели не смогла б выжидать.....

автор
мама
Донецк

Djonny17
я бы на вашем месте уже давно платно сдала все анализы и в частную клинику на прием, но я паникер 2 недели не смогла б выжидать.....

я завтра послушаю, что доктор скажет и тоже наверно поеду в частную (просто она в другом городе, а мужу тяжело с работы вырваться), 2 раз не хочу 2 недели ждать, буду что-то делать(((

мама
Екатеринбург

завтра с утра уже анализы сдайте

Екатеринбург

Liloo27
даю по 5мл, ребенку 2 года, вес примерно 12 кг,

к этому добавте свечку "Цифекон" У нас так же было, неделю держалась температура высокая, сбивалась плохо. Вызвала скорую, она и сказала что б я дала ему 5 мл (один шприц) нурофен + свечка цифекон. Температура с 39,4 сбилась через час до 37, 8
В итоге у нас стоматит был, лечились антибиотиками. Без него не справилисьСообщение было изменено пользователем 06-08-2012 в 16:02

автор
мама
Донецк

Djonny17
завтра с утра уже анализы сдайте

сегодня утром сдали, завтра пойдем за результатами!

мама
Екатеринбург

MamaMu
Вызвала скорую, она и сказала что б я дала ему 5 мл (один шприц) нурофен + свечка цифекон

я тоже как то сбивала темпу под 40 нурофен + 1/3 парацетамола, быстро сбилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";