ПОМОГИТЕ!!! Высокая температура у ребенка!!! Что делать???

автор
мама
Донецк

MamaMu
к этому добавте свечку "Цифекон" У нас так же было, неделю держалась температура высокая, сбивалась плохо. Вызвала скорую, она и сказала что б я дала ему 5 мл (один шприц) нурофен + свечка цифекон. Температура с 39,4 сбилась через час до 37, 8
В итоге у нас стоматит был, лечились антибиотиками. Без него не справились

мы на ночь пробовали эти свечи ставить, но сбивают они плохо, а совмещать одновременно врач не советует, говорит, если нурофен не помогает, то свечи можно поставить минимум через 2 часа.

а при стоматите во рту ранки какие-то были или как определили?

Екатеринбург

Liloo27
одновременно врач не советует, говорит, если нурофен не помогает, то свечи можно поставить минимум через 2 часа.

нам как раз врач и посоветовал, очень помогло. Это так сказать ударная доза. Врач со скорой сказала прямо при ней свечку ставить, за пол часа до этого давала нурофен.
Ранки сначала даже в скорой не разглядели, сказали вроде ангина. Забирать не стали, утром к нам участковый пришла, она то и разглядела 2 ранки. Я в итоге так втрую и не увидела. Увидела на щечке, как будто прикусил, ранка.
Кушал тоже плохо, в основном пил.Сообщение было изменено пользователем 06-08-2012 в 16:14

Екатеринбург

Djonny17
я тоже как то сбивала темпу под 40 нурофен + 1/3 парацетамола, быстро сбилась

Тоже парацематол говорили нужен, но дома были только свечи.

автор
мама
Донецк

MamaMu
нам как раз врач и посоветовал, очень помогло. Это так сказать ударная доза. Врач со скорой сказала прямо при ней свечку ставить, за пол часа до этого давала нурофен.

а вы так всю неделю сбивали температуру или только один раз и все????

мама
Москва

Liloo27
кстати, а с каким диагнозом лежали? орви? и чем лечили кроме нурофена?

Мы не лежали, здесь просто скорая помощь на дому не лечит, поэтому быстрее самим доехать до больницы. Я с ребенком в приемном отделении была, пока t не спала. Потом педиатр посмотрела, симптомов, кроме t не было, а когда еще и узнала, что мы тока в сад ходить начали, сказала запастись Нурофеном:))
Потом ходили на обычный прием, лечили уже кашель. Сопли тут не лечат))) Анализы не брали никакие т.к. не было причины их брать. Обычное ОРВИ было.

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, ну нет ничего проще сдать ведь оак и оам платно. А если доплатить, то анализы через пару часов будут готовы. Вот если почечная проблема, то оам ведь может не показать, правильно я понимаю?
Автор, завтра после результатов оак (дай Бог, будет все ок), сначала сдайте мочу и идите к педиатору платному.

Екатеринбург

Liloo27
а вы так всю неделю сбивали температуру или только один раз и все????

Нет, два раза. Потом начали лечение стоматита и температура понизилась и выше 38,5 не поднималась. Дальше от температуры только нурофен дозировка 12 кг ребенкиных- 6 мл нурофена.

мама
Екатеринбург

Вы не боитесь своего ребенка потерять?Я бы ко всем чертям ваших врпчей отправила и уже бы нашла нормального врача, который даст объяснение этой температуре.
Ребенку 2 года не ест, плохо пьет и 2 недели температура под 40, это нормально??????Я просто в шоке, автор бегите к нормальным врачам, а если у ребенка не выдержит организм кого вмнить будете, ЭТИМ ВРАЧАМ , которые даже направления на анализы не дают? И просто по фиг на вашего ребенка
Муж не может, попросите кого-нибудь дрого вас в больницу свозить, ну ведь можно найти выход, я вас могу свозить, где вы живете, мне очень жаль вашего малыша.Напишите если нужна помощь

мама
Екатеринбург

У ребенка был стоматит. темпа 39 почти постоянно. Хорошо сбивалась темпа: нурофен шприц 5 мл.+ в этот шприц 0,2-0,3 мл (т.е. 2-3 маленьких деления на шприце) жидкого анальгина в ампулах. Вечером давала- в итоге ночь и утро без температуры.

Екатеринбург

malinka06088
У ребенка был стоматит.

Мы тут про стоматит, а вдруг это что-то другое. При стоматите же нет соплей и кашля ?! У нас не было. Было только красное горлышко и две ранки.
Автор, удалось сбить температуру?

мама
Санкт-Петербург

Когда у нас была две недели температура под 40, наша врач на участке каждый день нам звонила и мы к ней через день на прием ходили. Постоянно сдавали анализы и дважды делали рентген. В стационар катались тоже. А тут... Я поражаюсь вашим врачам. Ну, ладно, им, предположим, пофиг на ребенка, а за свою шкурку они не переживают??? Мало ли что случиться может. Они ответственны за вас. И скорая тоже странная. Обычно таких малявок всегда предлагают госпитализировать. Короче, я бы скаталась до другой больнички. Ибо лично у меня детей не дофига.

мама
Москва

Платоша

Уважаемая, вы чего панику-то разводите?
Ребенку был правильно поставлен диагноз, поэтому после 2х недель болезни (такая уж реакция организма была на данный вид вируса) они благополучно выздоровели. Потом снова пошли в сад, где опять подцепили вирус и снова заболели.
По симптоматике на день приема, врач поставила диагноз и назначила лечение. Заметьте, это уже была другая врач.
Теперь автор лечит ребенка. Анализы они сдали. Завтра посмотрят и, я думаю, решат вопрос с антибиотиками. Или же инфекция там не присоединилась и дальше противовирусную терапию будут продолжать и очень скоро поправятся.
И давайте уже начнем уважать врачей!

мама
Екатеринбург

Лилит_М
По симптоматике на день приема, врач поставила диагноз и назначила лечение. Заметьте, это уже была другая врач.

где вы это увидали?

Лилит_М
Ребенку был правильно поставлен диагноз

опять же откуда вы это взяли?

Лилит_М
они благополучно выздоровели.

тоже фантазия?
Если фантазию применить, можно ведь и другую картинку нарисовать, не? Две недели врач ничего не делает (хотя НИ ОДИН нормальный врач не будет две недели смотреть на такую температуру), ребенок кое-как выкарабкивается (что там было - хз, диагноза нет, после выздоровления анализы тоже не сдаются), через 3 дня сваливается по новой. Тот же самый врач продолжает ничего не делать. Если бы не было тех двух недель с температурой, то это более чем нормально. А так вполне логично предположить, что стоит пошевелиться, иначе есть шансы на печальный исход. В прошлый раз повезло, ребенок выкарабкался непонятно из чего (уж явно не орви), сейчас продолжить эксперимент?

Лилит_М
И давайте уже начнем уважать врачей!

Нет уж, давайте включать голову и перепроверять ВСЕ, что врачи делают. За здоровье ребенка отвечают родители, а не случайный врач в маленьком городе. Доверять можно выбранному проверенному врачу, а уж никак не каждому подряд, да еще когда этот врач уже заведомо плюет на ребенка.Сообщение было изменено пользователем 07-08-2012 в 01:17

мама
Москва

Клюква
опять же откуда вы это взяли?

Да со слов автора. Раз выздоровел ребенок, значит правильно лечили, не так-ли?

Аноним
Ну вроде вылечились, пошли в садик

Клюква
где вы это увидали?

Автор написала - вот первый врач поставила диагноз на приеме -

Liloo27
3 дня отходили и опять сопли, кашель, врач опять выписал те же лекарства и опять диагноз ОРВИ.

А вот на скорой к ним приехали

Liloo27
вызывали, приехали послушали, дыхание чистое, температура начала падать (дали жаропонижающие до скорой), ну горло немного красное, сказали обратиться к нашему педиатру и уехали, в тот же день и обратились - диагноз ОРВИ,

Даже потом автор, которая очень внимательна к здоровью своего ребенка, а то из нее уже монстра тут строят безразличного, поехала в другую больницу

Liloo27
поехали в больницу, попали к завидующему детской поликлиники, посмотрел, дыхание чистое, немного горло красное, диагноз опять ставят ОРВИ

Клюква
В прошлый раз повезло, ребенок выкарабкался непонятно из чего (уж явно не орви), сейчас продолжить эксперимент?

Это больше похоже на больное воображение, уж простите.

Клюква
Нет уж, давайте включать голову и перепроверять ВСЕ, что врачи делают.

У вас есть медицинское образование, чтобы позволить себе перепроверять ВСЕ, что делают врачи?
Позвольте спросить, а вы за всеми специалистами перепроверяете? За строителями - как построили, а то мало-ли потолок на голову упадет, за механиком - кто его знает, как он там машину собрал, а на ней же на скорости потом ехать...мало-ли что.
Каждый должен заниматься своим делом! И если уж перепроверять, то никак не мама без соответствующего образования, а другой врач. Повторюсь, по теме - автор перепроверяла, ее ребенка смотрели несколько врачей.

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Да со слов автора. Раз выздоровел ребенок, значит правильно лечили, не так-ли?

ну как бы сказать... нет, не так :)

Лилит_М
У вас есть медицинское образование, чтобы позволить себе перепроверять ВСЕ, что делают врачи?

Я как минимум могу выбирать, кого из врачей слушать, а кого послать подальше. И опыт показывает, что "послать подальше" случается гораздо чаще ;). Если б я сдуру доверяла всем встретившимся мне детским докторам, то это бы могло закончиться очень грустно. На вскидку - мелкому ребенку за четырехлетнюю жизнь неоднократно прописывали антибиотики, и НИ РАЗУ в них не было необходимости. Что, кстати, подтверждалось анализами и грамотным врачом.

Лилит_М
Повторюсь, по теме - автор перепроверяла, ее ребенка смотрели несколько врачей.

нет, не перепроверяла пока. Вот когда у нее будут результаты анализов, подтверждающие что это банальное орви, тогда можно выдохнуть и списать все на особенность ребенка.

мама
Москва

Клюква
нет, не перепроверяла пока. Вот когда у нее будут результаты анализов, подтверждающие что это банальное орви, тогда можно выдохнуть и списать все на особенность ребенка.

Вступлюсь я последний раз за лечащих врачей автора, но учат их всех так лечить. Если по симптомам ОРВИ, то не назначают первые 3 дня анализы. По развитию заболевания врач может определить ОРВИ это обычное или уже не похоже и анализы надо назначить, чтобы выявить. Если врач не назначает анализ, то вполне вероятно, что в этом нет необходимости.
Это, знаете, как в прививками. Не нужно сдавать анализы перед прививкой. По учебникам медицинским, грубо говоря, не надо. А у нас все спорить начинают и обвинять в некомпетенции.

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Если по симптомам ОРВИ, то не назначают первые 3 дня анализы. По развитию заболевания врач может определить ОРВИ это обычное или уже не похоже и анализы надо назначить, чтобы выявить

Вы абсолютно правы. Если бы у ребенка просто была двухдневная температура и никаких других усугубляющих факторов, то я б первая написала, что "слушайте врача, сидите пока что на попе ровно". Но почему вы не хотите подключить головной мозг и понять, что 1) до этого температура была далеко не три дня, и врач, который не назначил за это время даже минимального обследования, - халатный преступник. Верить ему нет никаких оснований. Прочие врачи работают по стандартной схеме: раз температура всего два дня, то "сидите и не дергайтесь". Но у мамы тоже должна быть голова на плечах, если она не хочет потерять ребенка. Ну и 2) Тема заведена позавчера, и сейчас совсем уже не вторые сутки. Если ребенок поправился, то можно спокойно выдохнуть и тему закрыть. А если температура не падает, то сданные анализы никак лишними не будут.

Вы сами пишете, что первые три дня анализы не назначают, и сами почему-то уверяете, что их можно не сдавать и две недели? Совсем нет желания думать? )))))

Лилит_М
Это, знаете, как в прививками. Не нужно сдавать анализы перед прививкой. По учебникам медицинским, грубо говоря, не надо.

И опять вы не правы ;). Если ребенок обычный здоровый, то безусловно нет нужды ничего сдавать. Но вот если он до этого сильно болел, и вообще у мамы есть основания предполагать, что ребенок вовсе не "обычный здоровый", то анализы сдать необходимо.
Бывают ситуации, когда не надо делать так, как написано "для всех по статистике" и надо начинать дергаться, т.к. происходит что-то выходящее за рамки нормы. Это как раз тот случай, и это вовсе не означает, что при КАЖДОЙ температуре на второй-третий день надо впадать в панику. Если врачу на происходящее пофигу, то мама должна взять дело в свои руки, вот и все.

Кстати, напомню ставшую классической историю Татульки. Помните? Если да, то подумайте. Если нет, то советую ознакомиться и понять, кто отвечает за здоровье ребенка и кто должен проверять ВСЕ, что делается, включая свою интуицию, а не просто сложив лапки. Иначе потом можно будет долго судиться с врачами, но ребенка при этом никто не вернет

Екатеринбург

понимаю, что все дети разные и болячки разные.
Но опишу нашу ситуацию, вдруг Вам чем -нибудь поможет.
В 2010 году ребенок (6 лет) заболел очень странно. Температура под 40 - больше никаких симтомов. температура сбивалась очень плохо и ненадолго. Плохой анализ был только крови. Все остальное было в порядке и ребенок не жаловался ни на какие боли.
Результат - пролежали в больнице. За месяц ребенку проставили 5!! антибиотиков разных. Причем 2 антибиотика давались одновременно. На фоне приема антибиотиков температура все равно держалась (правда не выше 38, но была). Плюс прокапали курс чего то противовирусного еще (после того, как мы сдали кровь на вирусы и оказалось, что у нас вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус). Только после этого температура спала, нас выписали.
И нам врач обьяснила это так, что в нашем случае (а диагноз нам поставили - пиелонефрит) инфекция бактериальная плюс вирусы ( Эпштейн Барра кстати дает очень высокую и плохосбиваемую температуру) наслоились друг на друга - и вот результат.
После того как пролечили вирусные инфекции, болеем иногда, конечно, но не так критично. И не с такими температурами.
Выздоравливайте.

просто посетитель
Екатеринбург

limpopo2
что у нас вирус Эпштейн Барр

первое, что пришло в голову. У нас была такая же фигня в 10 месяцев, очень высокая температура без симптомов, держалась 4 дня, потом спала, через неделю по новой. Поставили отит, пролечились, но я считаю, что это был именно он. Когда пошли сдавать анализы, чуть позже, нашли этот вирус во всей красе...

автор
мама
Донецк

девочки, кому интересно решила отписаться :)

вчера в 16.00 темп-ра поднялась до 38,5, даю нурофен она у меня на руках засыпает, в 17.00 вернулся муж, меряем температуру, уже 40,3!!!! началась паника, срочно дали 2 свечи цификона, муж обтирает ее вода+водка, а я бегаю по квартире собираю вещи в больницу, в 18.00 уже в больнице. Вызвали дежурного педиатра, она посмотрела горло и пришла в ужас, говорит так у вас ангина в самом разгаре, с наездом на меня: мамочка, где вы раньше были???? я ей: так мы только сегодня утром были у врача,он сказал, что у нас орви :=-O:, говорю у нас что ангина началась за несколько часов??? врач промолчала ((((

короче положили нас в инфекционку, антибиотики, лекарства, короче начали личение по полной программе!!! Сегодня целый день температура 36,6, нас даже на ночь домой отпустили (т.к. в палате оооочень жарко). Дай бог чтоб попустило, но с врачей я до сих пор пребываю в шоке, как можно не заметить ангину, тем более с такой температурой я не знаю, в конце концов это не почки, желудок и не еще что-то((((

мама
Екатеринбург

Liloo27

:( выздоравливайте!
мы тоже с обструкцией были - врач участковая сказала "всё ок, не переживайте"
если б не форум, неизвестно чем дело бы закончилось, на скорой уехали

мама
Екатеринбург

Liloo27

Выздоравливайте! Ангина - не самая страшная болячка, тем более когда ее уже лечат :).

Liloo27
с наездом на меня: мамочка, где вы раньше были???? я ей: так мы только сегодня утром были у врача,он сказал, что у нас орви

вам же тут сказали, что врачам надо доверять... они все видят, все знают, и ставят только правильные диагнозы %)

мама
Екатеринбург

Клюква
вам же тут сказали, что врачам надо доверять... они все видят, все знают, и ставят только правильные диагнозы

+1 :=-O: я офигеваю просто. ладно хоть диагноз поставлен, дай бог без последствий пройдет ангина.

Liloo27
ангину

вы потом сердце проверьте, ЭКГ сделайте после ангины.

мама
Москва

Клюква
вам же тут сказали, что врачам надо доверять... они все видят, все знают, и ставят только правильные диагнозы

Я так поняла, что вы в мою сторону киваете.
Ну, во-первых, не надо мне приписывать высокопарные речи про "ставят ТОЛЬКО правильные диагнозы". Мы с вами не медицину в целом обсуждали, а конкретный случай, где все накинулись на врачей не имея на то ни должного права, ни веских причин.
Во-вторых, инкубационный период ангины 1-2 дня. Начинается она с поднятия высокой температуры. Диагностировать ангину на 1-2й день до появления соответствующих симптомов очень сложно. Увеличенные лимфоузлы, при отсутствии гнойного налета, любой врач может принять за ОРВИ, тем более, что ребенок только переболел.
Не все болезни диагностируются в первый же день. В чем вы можете обвинить врача, если на момент осмотра не было у ребенка налета на гландах? Чтобы она предположила и наперед лечение назначила?
У вас, простите, среднее или высшее медицинское образование, что вы с такой легкостью обвиняете врачей в не компетенции?
Я согласна, что врачи ошибаются, быть может чаще, чем нам хотелось бы. НО, чтобы вот так, глядя на ситуацию со стороны обвинять врача в халатность...это уже через чур.

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Я так поняла, что вы в мою сторону киваете.

именно

Лилит_М
В чем вы можете обвинить врача, если на момент осмотра не было у ребенка налета на гландах? Чтобы она предположила и наперед лечение назначила?

Да, я МОГУ обвинить врача. Потому что даже без медицинского образования просто по описанию происходящего было вполне очевидно, что это не просто ОРВИ. А врачу было пофигу. И раньше было пофигу. Потому что утром тоже вполне можно было догадаться, что все не так просто и назначить дополнительное обследование, но врачу на это было глубоко до лампочки. А вы уверяли, что маме надо было спокойно сидеть, сложа руки, т.к. ведь ВРАЧ СМОТРЕЛ!!! И поставил диагноз орви, значит не о чем беспокоиться :boom:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";