ПОМОГИТЕ!!! Высокая температура у ребенка!!! Что делать???

Аноним 94
автор

Начну с начала, 2 недели назад мы заболели, пошли в больницу - диагноз ОРВИ, выписали лекарства разные, лечись, меня пугало, что температура выше 39 держалась почти 2 недели и ее трудно было сбить, но врач сказал, что такое бывает.

Ну вроде вылечились, пошли в садик, 3 дня отходили и опять сопли, кашель, врач опять выписал те же лекарства и опять диагноз ОРВИ. но теперь температура 2 сутки выше 40 и сбить ее удается только до 39, обтирали ребенка ночью уксусом с водой каждый час к утру сбили до 38((( Вторые сутки ребенок ничего не ест, да пьет только сок или водичку и то немного. Проблема в том, что я живу в маленьком городе, и у нас нет частных врачей, чтобы услышать консультацию другого специалиста((((

Девочки, может у кого-то такое было??? почему так плохо сбивается температура??? И что это может быть - ангина, воспаление легких или еще что-то??? С чего такие болезни обычно начинаются???? Я не знаю уже что и думать, где у нее болит, не могу добиться, нам еще 2 лет нет, говорим совсем мало(((( :(

мама
Брянск

А анализы сдавали?

автор
мама
Донецк

NATYL
А анализы сдавали?

Нет, нам ничего не назначали, у нас диагноз простой ОРВИ, хотя мне кажется, что это не просто ОРВИ((((

мама
Екатеринбург

Скорая-то у Вас в городе есть? Вызывайте и езжайте в больницу, пройдете полное обследование, выявите причину, поставят правильный диагноз и вылечат вас наконец.

Аноним
температура выше 39 держалась почти 2 недели

это не нормально

мама
Брянск

Liloo27
Нет, нам ничего не назначали

А Вы на что? %) Настаивайте на анализах. Если бактериальная инфекция, то антибиотик пить. У нас, если 3-й день температура, то сразу прошу направление на анализы. Вот недавно было так - 40 температура, сбивается на 4 часа не больше. Анализ сдали. Но там еще и до его резульатов было ясно, что надо антибиотики пить (стоматит у дочери был после песка съеденого)

мама
Брянск

Екатеринбурженка
это не нормально

Ага, я на второй день такой темпы вешаться начинаю от постоянных сбиваний, хныканья ребенка и бессонных ночей. А тут 2 недели и мамочка спокойно слушает врача об ОРВИ.

Танюха

У подруги так было,доходило до смешного,что врач советовал градусник новый купить %) типа у вас грит может градусник сломан.Пошла в платную больничку,оказалась что ребенок в садике кучу инфекций насобирал,10,000 только на лечение вбухала и ребенка из садика забрала сразу.

мама
Екатеринбург

Не обтирайте уксусом, просто водичкой, поите больше и зовите скорую

автор
мама
Донецк

Екатеринбурженка
Скорая-то у Вас в городе есть?

вызывали, приехали послушали, дыхание чистое, температура начала падать (дали жаропонижающие до скорой), ну горло немного красное, сказали обратиться к нашему педиатру и уехали, в тот же день и обратились - диагноз ОРВИ, никаких анализов ничего. Я просто не знала, что от нашего педиатра можно что-то требовать :( А кто сдавал анализы, какие хоть анализы должны назначить????

мама
Брянск

Liloo27
какие хоть анализы должны назначить????

Да самые элементарные - кровь, моча. Дальше уже биохимию, если понадобится.

автор
мама
Донецк

И я скажу!
У подруги так было,доходило до смешного,что врач советовал градусник новый купить типа у вас грит может градусник сломан.Пошла в платную больничку,оказалась что ребенок в садике кучу инфекций насобирал,10,000 только на лечение вбухала и ребенка из садика забрала сразу.

у нас тоже кстати после садика, только начали ходить, 3 дня отходили, 2 недели проболели, опять 3 дня отходили, теперь вот опять с пятницы болеем(((

автор
мама
Донецк

NATYL
надо антибиотики пить (стоматит у дочери был после песка съеденого)

а вы в больнице лежали или дома лечились?

мама
Брянск

Pippit™
Не обтирайте уксусом, просто водичкой

Да, да, вода даст тот же эффект. ;) Забудте об уксосе и водке.
Я б сейчас вызвала скорую. И настаивала б на госпитализации. А то они приедут, жаропонижающее вколят, и вы опять у своего педиатра на лечении %) Лучше скататься в больничку, сдать анализы, а на следующий день домой лечиться.

мама
Екатеринбург

А почки исключили уже? Они могут давать такую температуру

мама
Брянск

Liloo27
а вы в больнице лежали или дома лечились?

Со стоматитом? Дома конечно. Но у меня педиатр участковый всегда на связи. придет в любое время, если позвоню. Я 2 дня сбивала температуру усилено, потом позвонила ей, сдали анализы, но еще до их результата дала антибиотик (по совету врача). А анализ уже подтвердил. Но и темпа у дочки не 2 недели держалась. Плюс у вас уже второй заход.

мама
Екатеринбург

наша педиатр говорит, что если температура больше 3х дней, то надо комплексное обследование проводить.
А почему просто жаропонижающее не даете-то? %)

мама
Екатеринбург

Liloo27
Нет, нам ничего не назначали

а вы-то куда смотрите? Бегите анализы сдавать хотя б кровь-мочу.

Аноним
меня пугало, что температура выше 39 держалась почти 2 недели

:=-O: без комментариев даже.
Это жесть ИМХО, что вы пишете. С такими данными надо еще в прошлый раз было бегом в больницу сдаваться, если нет врачей нормальных.

автор
мама
Донецк

Znayka
А почему просто жаропонижающее не даете-то?

даем, не помогают,

спасибо девочки за совет, побежала в больницу собираться :( :( :(

автор
мама
Донецк

Stockholm
А почки исключили уже? Они могут давать такую температуру

а что с почками может быть не так??? у нас никогда с ними проблем не было(((

мама
Екатеринбург

Liloo27
а что с почками может быть не так??? у нас никогда с ними проблем не было(((

откуда вы знаете, если даже анализы не сдавали??? В голове не укладывается, что у ребенка 2 недели 39, и за это время банальную мочу ни разу не сдать...
Пиелонефрит бывает, воспаление мочевыводящих путей. Еще много чего. Но уж никак не орви с двухнедельной несбиваемой температурой, вот это точно не бывает

Аноним 539

мне в этой истории еще и врачи поражают.в конце концов часто жетак бывает, что врачам доверяешь...ониж врачи...а на деле надо самим себе доверять только по ходу дела.

мама
Екатеринбург

высокую температуру дают,красное горло ,уши ,коньюктивит, стоматит,

мама
Москва

Liloo27
только начали ходить

В сад ходить начали, так всегда бывает. Пока вирусами с другими детками не обменяется, так и будет болеть. Это нормально.
У всех организмы по-разному реагируют на ОРВИ, мой, например, первые 2 месяца, когда в сад начал ходить, тоже через неделю болел. Температура всегда 39 сразу поднимается.
Вас же врач осматривал, не из головы же диагноз поставила.

Клюква
Но уж никак не орви с двухнедельной несбиваемой температурой, вот это точно не бывает

Бывает-бывает, если вирус злобный:)

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Бывает-бывает, если вирус злобный

науке неизвестна такая разновидность вирусной инфекции "злобный вирус" ;)

Лилит_М
Вас же врач осматривал, не из головы же диагноз поставила.

а мочу врач по запаху определяет? %) И рентген у него в глаза встроенный. Так-то и пневмония далеко не всегда диагностируется врачом, для этого и направляют на рентген. При многодневной температуре-то.

мама
Москва

Клюква
а мочу врач по запаху определяет? %) И рентген у него в глаза встроенный. Так-то и пневмония далеко не всегда диагностируется врачом, для этого и направляют на рентген. При многодневной температуре-то.

Вы почитайте повнимательнее автора - температура 2й день только держится! С чего это на 2й день врачу назначать анализ мочи или рентген, если осмотр не выявил предпосылок?

Избалованы русские люди неограниченным доступом к медикаментам. Сами себе диагноз поставят, лекарств накупят и лечатся %)
В Испании, например, вообще как таковую скорую помощь не вызывают, а уж тем более при каждом чихе ребенка. Без рецепта капли в нос для ребенка не купить. И если врач поставил диагноз, что это ОРВИ, то и 2х недельная температура не послужит ему/ей поводом прописать антибиотики. И представляете, живут же! А в России заботливая мама-самоврач уже давно бы в аптеку сбегала за таблеточками...

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Вы почитайте повнимательнее автора - температура 2й день только держится!

  1. Температура не сбивается - это повод бить тревогу и сдавать анализы
  2. До этого температура была 2 (!!!) недели.
    Если вам кажется, что этого недостаточно, то остается только посочувствовать.

Лилит_М
С чего это на 2й день врачу назначать анализ мочи или рентген, если осмотр не выявил предпосылок?

с чего доверять врачу, который за две недели температуры не удосужился назначить ребенку анализы?

Лилит_М
Избалованы русские люди неограниченным доступом к медикаментам. Сами себе диагноз поставят, лекарств накупят и лечатся

читать вы точно не обучены, хотя других в этом обвинять пытаетесь

Лилит_М
В Испании, например, вообще как таковую скорую помощь не вызывают, а уж тем более при каждом чихе ребенка. Без рецепта капли в нос для ребенка не купить. И если врач поставил диагноз, что это ОРВИ, то и 2х недельная температура не послужит ему/ей поводом прописать антибиотики.

прям знаток великий . Может вы испанский врач по совместительству? )))) Ничего более бредового не слышала
Нет, кое-что верно, за одним маленьким нюансом - врач там (про Испанию не знаю, а в израильской больнице с температурой доводилось бывать) ставит диагноз ОРВИ при длительной температуре, взяв анализы. Это минутное дело и результат мгновенный. И рентген там делают, прикиньте, не все диагнозы на пальцах ставят )))). А вот уж после того, как все возможные "нехорошие" диагнозы откинуты, тогда конечно повода назначать лишнего нет. Как у нас не назначают антибиотики просто потому что "третий день", и самостоятельно их не купить.Сообщение было изменено пользователем 05-08-2012 в 23:23

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";