непонятный кашель

Аноним123
автор

У дочки 2.7года уже почти 2 недели непонятный кашель,изредка в течении дня,чаще после сна она пару раз покашливает.Ни температуры ни каких признаков болезни нет и не было.Первую неделю я пыталась вылечить ее ингаляциями и лекарствами типа мукалтина.Но никакого эффекта это не дало,не хуже не лучше.У меня проскакивает иногда мысль что это может быть аллергическим.НО у нее я никогда не видела до этого признаков аллергии.Еще иногда из носа выделяется типа водички слизь.Подскажите отчего может быть такое и что это может быть.Врач списала на простуду это,типо горло красноватое и т.д и стандартное лечение.Еще добавлю,дочка до этого ни разу не болела ттт.Может к какому то другому специалисту обратиться,к какому?

мама

к пульмонологу сходите

Аноним123
автор

а пульмонолог примет на основании наших скудных симптомов?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Еще иногда из носа выделяется типа водички слизь

у сына тоже такое бывает -не лечу ничем, вирус не лечится, если не вирус- гиперсекреция ,реакция здорового организма на окружающую среду, ил как вариант на борьбу с неким риновирусом..
иногда кашлял - тоже не лечу ничем, т.к скорее всего скашливание слизи (задний ринит по научному),раздражает заднюю часть глотки, и ребенок ее скашливает дабы не дать застояться слизи, не допустить ее высыхания и развития опасных бактерий в ней..

Екатеринбург

у сына так же,кашель в течении дня может быть сильный, потом проходит сам и не появляется до следующего вечера, тоже не температуры не соплей,бодрый и веселый.В понедельник в врачу собираюсь

мама
Екатеринбург

у нас уже 4-ую неделю,на первой неделе легкое покашливание после сна, потом стало хуже и я занялась самолечением,не помогло ;пошли к врачу: ингаляции-лазолваном,аскорил,эсперал, прошла неделя ничего не помогает, ни хуже и не лучше.Уже не знаю ,что делать,сегодня опять к врачу,сказали продолжать это лечение,легкие говорит чистые,а мы уже две бутылки лекарства допиваем.Может выброс какой в городе?

Аноним123
автор

ТатьянаР
т.к скорее всего скашливание слизи (задний ринит по научному)

я как раз к этому тоже склоняюсь ;)

nutka17
Может выброс какой в городе?

может и выброс,но во-первых дочка кашлять начала на отдыхе в пансионате в Тюмени,а во-вторых мы из В-Пышмы

Екатеринбург

nutka17
у нас уже 4-ую неделю,на первой неделе легкое покашливание после сна, потом стало хуже и я занялась самолечением,не помогло ;пошли к врачу: ингаляции-лазолваном,аскорил,эсперал, прошла неделя ничего не помогает, ни хуже и не лучше.Уже не знаю ,что делать,сегодня опять к врачу,сказали продолжать это лечение,легкие говорит чистые,а мы уже две бутылки лекарства допиваем.Может выброс какой в городе?

Блин все как у моих :( , кашель жуткий до рвоты %) врачи разводят руками, уже не знаю к кому бежать и какое лекарство пить.
До этого кашля, ребенок не разу не болел :(

мама
Екатеринбург

nutka17
а первой неделе легкое покашливание после сна, потом стало хуже

кашель-то какой?
у моей кашель с середины июля, сначала легкие покашливания, а потом кааааааак вынесло((((( приступами, до рвоты... сдали анализы на коклюш, ждем результаты...
ни Т, ни других симптомов не было.... ингаляции не помогали ни с беродуалом, ни с пульмикортом...

мама
Екатеринбург

просточеловек

анализы-то сдавали какие-нить?
у нас в ОАКе взлетели и лейкоциты и лимфоциты... пили антибиотик...

Екатеринбург

Emma

Блииин, а к кому идти чтобы направление на анализы на коклюш?? Просто мы уже и сумамед пропили тоже не помогло %) :(

Аноним123
автор

Emma
кашель-то какой?

а у вас какой был кашель?

хочу стать папой!
Екатеринбург

седня ходили за справкой, там все!!!! с одним кашлем...больше никаких симптомов.

мама
Москва

Направление у терапевта взять, нормальный терапевт это-то кашель при коклюше отличит, он с репризой

мама
Москва

ничего и не поможет, если коклюш, минимум 7 недель отдай на кашель

Аноним123
автор

egcc
отличит, он с репризой

у нас кашель неск раз в сутки врач когда смотрела не кашляла она,кашель сухой.С утра только бывает откашливается

мама
Екатеринбург

просточеловек
Блииин, а к кому идти чтобы направление на анализы на коклюш??

мы сами сдали, в платной клинике
у вас прививка есть от коклюша? у нас нет, поэтому врачи уверены на 99%, что мы хапнули коклюш из-за того что не привиты... поэтому для нас анализ будет информативен, есть антитела или нет... если есть, то прививку уже можно будет не делать... если же отрицательный - то Дз острый ларинготрахеит

Екатеринбург

Emma
мы сами сдали, в платной клинике
у вас прививка есть от коклюша? у нас нет, поэтому врачи уверены на 99%, что мы хапнули коклюш из-за того что не привиты... поэтому для нас анализ будет информативен, есть антитела или нет... если есть, то прививку уже можно будет не делать... если же отрицательный - то Дз острый ларинготрахеит

У меня у 2-х детей этот страшный кашель до рвоты :( старшая полностью привита, вообще все прививки, у младшего пока не одной :( должны были ставить и вот кашель %)

мама
Екатеринбург

аноним
а у вас какой был кашель?

Emma
приступами, до рвоты...

сильное напряжение и покраснение лица... во время приступа кажется, что ребенок задыхается, не может вдохнуть... особенно во время сна приступы сильно проявляются, со рвотой... ребенок пугается сильно

если нет кашля, то внешне - здоровый, активный ребенок...

Екатеринбург

Emma

Вот вы как про моих деток пишите, я вообще расстроилась :( Подскажите в какой клинике сдавали анализы и сколько стоят, пожалуйста??

Аноним123
автор

Emma
сильное напряжение и покраснение лица... во время приступа кажется, что ребенок задыхается, не может вдохнуть... особенно во время сна приступы сильно проявляются, со рвотой... ребенок пугается сильно

неее у нас не так,просто покашливание несколько раз в день,после сна.

мама
Екатеринбург

Мы так-то 10 дней назад уже сдавали анализы, Джи был отрицательным, а М - сомнительным. Сказали нужно пересдать через 10дней, т.к. антитела могли не выработаться... вот, сегодня был дубль 2

В острой фазе информативнее мазок из зева, но у нас уже улучшения есть, днем значительно лучше, а нормально выспаться ночью - пока не светит(((

Еще мы 10 дней пропили Синекод, у него в показаниях коклюш написан.Сообщение было изменено пользователем 11-08-2012 в 00:32

мама
Екатеринбург

просточеловек
Подскажите в какой клинике сдавали анализы и сколько стоят, пожалуйста??

сначала сдали в Инвитро, счас в Доктор +
В Д+ цены ниже оказались... но я смотрела варианты в центре, чтобы нам было недалеко ехать... просто нужно прозвонить мед.центры, которые вам территориально удобны и узнать, делают анализы на коклюш или нет.. не во всех есть

мама
Москва

Опорными симптомами клинической диагностики коклюша в катаральном периоде являются постепенно нарастающая, назойливый кашель, который усиливается ночью, не поддается устранению (уменьшению) обычными средствами лечения, лимфоцитарный лейкоцитоз. В спазматического периоде диагностика коклюша облегчается в связи с появлением типичных приступов кашля с репризами, которые заканчиваются выделением вязкой, стекловидного мокроты, иногда рвотой, а также характерного внешнего вида больного (одутловатость лица, кровоизлияния в склеры), язвы на уздечке языка . Прочный назойливый кашель без соответствующих изменений в легких всегда должен вызвать у врача подозрение на возможность коклюша.

мама
Москва

бактериологическое исследование - возбудителя можно выделить в первые (1-2) недели болезни. Материал от больного получают методом кашлевых пластинок - при кашле чашку Петри с питательной средой (кровяной агар) держат на расстоянии 5-10 см перед ртом, или с помощью сухих или смоченных в питательной среде тампонов и высевают на жидкие питательные среды.
Из серологических методов используют РА, РСК, РНГА в динамике болезни: первое исследование проводят не позднее 3-й недели болезни, второе - через 7-10 дней. Реакции имеют значение лишь для ретроспективной диагностики. Они часто негативные у детей первых двух лет жизни.

мама
Екатеринбург

аноним
неее у нас не так,просто покашливание несколько раз в день,после сна.

я бы, наверное, в вашем случае посмотрела иммуноглобулин Е (IgE), чтобы проверить аллергическую природу кашля... мы его тож сдавали, у нас он в норме

так-то мы еще все инфекции посмотрели, есть антитела к ЦМВ и герпесу 6го типа... если коклюш не подтвердится, то пойдем с ними к инфекционисту(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";