ортопедическая бувь бесплатно

Аноним312
автор

Наткнулась на данную информацию в интернете.
Есть перечень документов, с которым необходимо явится в собес...
У меня несколько вопросов:
Есть кто воспользовался данными услугами? Как долго все оформляли?
Справки от ортопеда только гос.поликлиники подойдут? Мы просто в угмк ходим к ортопеду... наши местные хирурги даже не думали нам направление к ортопеду дать, писали все ок...

Кто какой информацией владеет по данному вопросу?

Вроде как положено 4 пары обувии в год. Так то не дурно.
Где эта норма закреплена интересно :)
Ну и какие там подводные камни...

мама
Екатеринбург

так это вроде для деток-инвалидов только

Екатеринбург

ЛараШ
вроде

нет знакомые получали но у них было направление от хирурга

мама
Екатеринбург

Бегущая_ Нати
положено 4 пары обувии в год

если есть финансирование то выдадут вам обувь и конечно же там очередь не маленькая,я вот на такое не решилась :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У нас знакомые не инвалиды ттт должны были получать, но забросили это дело... не считают нужным...
У них всех ньюансов уточнить нет возможности.

Поняла что в собесе надо узнать. Попробую.

Ну девоньки 4 пары обуви это порядка 10 тыс. Можно и в очереди постоять.
Никто ж не говорит что деть это время без обуви будт ходить)

мама
Екатеринбург

ЛараШ
так это вроде для деток-инвалидов только

нет, не только.

*изюминка*
нет знакомые получали но у них было направление от хирурга

в прошлом году, когда проходили школьную комиссию, нам тоже дали направление. С этим направлением ездила в собес, копия св-ва, заявление писала. Потом оттуда давали направление и ездила на ортпед. предприятие, получали обувь. Давали пару зимней, пару весенне-осен. Можно было брать зиму и туфли. Обязательно с мехом и без. В этом году, говорили снова прийти на прием, за направлением( у нас плоско-вальгусная деформация стопы ) мы не пошли. Муторно все это. Я сама купила ей ортопед. стельки и туфельки.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Актуальным остается вопрос справки от ортопеда.
Надо значит к хирургу попасть для начала. Талонов нет как обычно у нас бывает((

Аноним 112

Мы уже три года получаем по 2 пары в год.
Со справками в соц.защиту обращаться надо. Предварительно позвоните и спросите что и когда принести. Там очередь на полгода вперед, вас должны записать.
Потом звоните переодически узнаете как продвигаются дела. Когда финансирование поступит, тогда дают.
Нам в июне выдали. Знакомых на октябрь записали.
Если есть время на 3-4 поездки (врац, соцзащита, получение и т.д.) то можно и заморочится этим вопросом. Обувь простенькая без наворотов, но для садика нам подходит вполне.

Аноним 112

Бегущая_Нати
Актуальным остается вопрос справки от ортопеда.

в соцзащите надо узнать точную формулировку для справки
там обязательны полное ФИО, диагноз и то, какая обувь требуется ребенку.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним

Спасибо за ответ!
Думаю муж точно найдет время заморочится)) лишней обувь не будет однозначно

мама
Екатеринбург

*изюминка*
нет знакомые получали но у них было направление от хирурга

да Вы что, мы вот стоим на учете у ортопеда из-за плоско-вальгусной стопы, нам в феврале он написал обязательным ношение ортопедической обуви, тоже попробую тогда узнать, как и что, лишней обувь точно не будет

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати
Думаю муж точно найдет время заморочится)) лишней обувь не будет однозначно

как сказать ! нам в прошлом году выдали вот такие сапоги зимние, больше никаких просто не было, только такие. так еще и 32 размер. Дочка их точно не наденет, даже на прогулку. Так вот они лежат у нас бесполезным грузом.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати
Актуальным остается вопрос справки от ортопеда.
Надо значит к хирургу попасть для начала. Талонов нет как обычно у нас бывает((

У нас прямо на ортопедическом предприятии, где эту обувь делают работает ортопед. Там и компьютерную диагностику стопы делают, и направление на обувь там можно получить. Записаться по телефону можно. Прием платный.

мама
Екатеринбург

math
на ортопедическом предприятии, где эту обувь делают работает ортопед.

сейчас выдают бесплатно по две пары обуви в год - зимнюю и летнюю. Обувь не изготавливают на ортопедическом предприятии, а выдаю готовую - Сурсил-орто и Ортек. Проблем встать в очередь никаких - со справкой от хирурга идете в соцзащиту.

ms.lora
Дочка их точно не наденет, даже на прогулку. Так вот они лежат у нас бесполезным грузом.

Автор - у вас это Сурсил-орто, оптовая цена их от 1800 руб., продать же можно, если новые. Дареному коню в зубы не смотрят

Аноним 112

ms.lora
нам в прошлом году выдали вот такие сапоги зимние,

нам такие же выдали, только у нас мальчик, так что нам нормально по цветовой гамме

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ms.lora каксказать

Моему мальчику пофиг будет покорять вершины))
Не до красоты))
Только с размером не понняла, дают что есть и не факт что вам подойдет члто ли?

mama4detok Сурсил-орто и Ортек

Отлично!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Спасибо за полезную инфу. Нам как- раз скоро к хирургу на плановый осмотр. А как направление к ортопеду получить?

мама
Екатеринбург

ms.lora Так вот они лежат у нас бесполезным грузом.

Отдайте мне :)) у меня мальчик как раз 32 носит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

beautifull
А как направление к ортопеду получить?

логично что его дает хирург.
Не знаю почему нас не направляли хирурги, но я сама не спрашивала... Вы попросите направление, если вам нужно конечно.
А может сам хирург сможет дать данную справку :dontknow:

В общем по телефону мне сказали следующее. Чтоб встать в очередь на получение орто обуви на следующий год (4 пары) необходимо предоставить: копи паспортов родителей, копию свидетельства о рождении ребенка и копию справки ортопеда/хирурга, что мы нуждаемся в данной обуви.

mandarinka30
Отдайте мне ) у меня мальчик как раз 32 носит

ну вот

ms.lora

;)
кому то они нужны :dada:

Екатеринбург

ms.lora

продайте. хорошие ботинки.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати
копию справки ортопеда/хирурга, что мы нуждаемся в данной обуви.

а есть какая - то определенная форма этой справки?

мама
Екатеринбург

ЛараШ
а есть какая - то определенная форма этой справки

ортопеды знают что в этой справке для соцзащиты должно быть написано, там диагноз пишут и обувь специальными кодами шифруют

мама
Екатеринбург

Порядок выдачи бесплатной ортопедической обуви утвержден Постановлением Правительства Свердловской области от 28 февраля 2005 г. N 140-ПП "ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ"
Там написано
7-1. Заявление о предоставлении гражданину протезно-ортопедического изделия подается гражданином либо лицом, представляющим его интересы, в территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области - управление социальной защиты населения по месту регистрации (далее - управление социальной защиты населения).
При подаче заявления представляются следующие документы:
1) заключение врача-специалиста, подтверждающее наличие медицинских показаний для обеспечения протезно-ортопедическим изделием;
2) паспорт;
3) свидетельство о рождении (дети до 18 лет);
4) паспорт родителя (дети до 18 лет);

  1. Контроль за порядком обеспечения граждан протезно-ортопедическими изделиями осуществляется Министерством социальной защиты населения Свердловской области в форме проверки реестров специализированной организации и ежеквартальных отчетов управлений социальной защиты населения о количестве выданных направлений на получение протезно-ортопедических изделий.
    Если у вас не принимают такое заявление - пишите жалобу в Министерство соцзащиты насения Свердловской области, исходя из поставления - они их контролируют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";