Постоянные истерики перед сном

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, дочьке 1 год 10 мес. Вот уже 2 недели перед сном постоянные истерики, без разницы на дневной сон или на ночь укладываю ее спать, истерит. Ей начинаешь книжку читать, она ее бросает кричит "Нет" сама на пол падает и начинает реветь, начинаешь песенки петь, или рассказывать что-нибудь тоже самое. По ней видно, что спать хочет, но не засыпает без истерик вообще. Я её уже и укачивать пыталась, либо вырывается и ревет, либо беситься начинает. И из комнаты уходила, внимания не обращала, начинает еще громче кричать. Вообще дочька стала капризная и непослушная. У меня силы уже и нервы на исходе. Подскажите что мне делать? К неврологу уже записалась. Чувствую себя ужасной матерью.

мама
Екатеринбург

попробуйте пораньше (на 30-60мин.) начать спать укладывать, до истерики. у нас и по сей день такое, если затянули со сном.

мама
Екатеринбург

Так же, если затягиваю со сном ночным.

мама
Екатеринбург

сЮрная начать спать укладывать, до истерики

++. понаблюдайте за дитенышем, может, затягиваете со сном..

мама
Екатеринбург

zduchudo
перед сном постоянные истерики, без разницы на дневной сон или на ночь укладываю ее спать, истерит.

как про мою написали!
для меня приближающееся время сна - стресс, но стараюсь спокойно подходить к этому делу, хотя всякое бывает. Иногда закутываю в одеяло и как лялю укачиваю - ор стоит минут 15, потом ребенок вырубается.

мама
Екатеринбург

а может еще зубки тревожат - ну по деснам пощупайте - вдруг нарывает в десне зубик?! тогда спасет нурофен или т.п. у нас ребенок тоже мама не горюй закатывал - оказалось зубки)) после нурофена сразу вырубался спать.

мама
Саратов

по моему это называется " перегуляли". Начинайте укладываете раньше. Видимо режим сдвинулся у Вас. У моего так когда упущу момент, когда он захотел, а потом через 5 минут уже не может лечь, начинает по кровати скакать, бесится, хотя видно что спать хочет.

мама
Саратов

Sula

На мой взгляд это издевательство. Замотать и держать пока ребёнок не выбьется из сил.... Выход искать надо и причину, а не мучать дитя. Представляю как это может в будущем на ребёнке сказаться.

мама
Екатеринбург

M@R@Y@
На мой взгляд это издевательство. Замотать и держать пока ребёнок не выбьется из сил.... Выход искать надо и причину, а не мучать дитя. Представляю как это может в будущем на ребёнке сказаться.

Использовала пару раз как крайнее средство, когда ничего другое не помогало. Не считаю издевательством. Ребенок папу очень любит, не видел 2 недели и вот он, папа! Отказывался засыпать, скакал по папе до изнеможения, уже и папу прогоняли, ревел стоял у двери. В итоге спеленала, укачала, поголосил конечно, ну не 15 минут, сильно уставший уже был - минуты 2 и вырубился. Буду чрезвычайно благодарна, если предложите какое-нибуть чудодейственное зелье для крайних случаев :)

мама
Екатеринбург

По теме тоже счиаю, что стоит пытаться начинать укладывать пораньше. Усаживаться в кроватку и книжки читать, обниматься, даже если вроде как еще и спать не хочет :) настраивать себя на долгое чтение книг :)))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, попробую.

мама
Екатеринбург

M@R@Y@
На мой взгляд это издевательство

Ну я редко прибегаю к этому. У нас это вынужденная мера, т.к. есть еще сын-первоклассник и мы еще не адаптировались к отводам-забираниям-секциям. У нас режим по часам расписан и тут выбирать - либо пропускать сон, либо так настойчиво "укладываться".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";