чем отмыть бутылочки

полина
автор

пьем из них чай и компот, все дно потемнело. стерилизую в микроволновке, мою ершиком, но донышки все равно темнеют. жалко как то выбрасывать, да и каждый месяц новые покупать накладно. посоветуйте, чем отмыть???

мама
Екатеринбург

попробуйте нарезать губку для посуды небольшими кусочками, засыпать их в бутылку и с содой и водой потрясти тару
я сейчас вместо ершика для таких вещей кусочки губки использую ))))

если это не пластик покрасился, то поможет

мама
Екатеринбург

ни ничем не отмываются к сожалению - только если наверное что то с хлором налить
но ведь это небезопасно
я смирилась и покупаю новые
кстати где то читала что в авентовские бутылки - производитель не рекомендует ничего наливать кроме смеси,
молока и воды

полина
автор

ya_girina
кстати где то читала что в авентовские бутылки - производитель не рекомендует ничего наливать кроме смеси,
молока и воды

логично конечно, только тут от производителя никак не зависит. и авентовские темнеют, и канполовские и всякие безфирменные - одинаково. суть то в том, что ребенок чай пьет только из бутылки, а она темнеет и ее надо отмыть, ну по крайней мере попытаться.

мама
Екатеринбург

ШоколаднаяДуша
тут от производителя никак не зависит

это точно
у нас есть одна бутылочка она малюсенькая из набора молокоотсоса Camera - так вот она лучше всех выглядит)))
просто я в инструкции к AVENT это читала

я бутылки мою бывает зубной пастой - размером с половинку горошины любой пасты и хорошенько встряхнуть

мама
Киев

это не налёт.Просто пластик темнеет

мама
Екатеринбург

у нас давно чай пьёт из авента только, тот который по дороже, тёмный, в поильник белый кроме воды ничего не наливаю.

Екатеринбург

самое лучшее средство сода пищевая отмывает 100%. Проверено на себе ;) . Где пальцами не достаю там беру влажный ерш и посыпаю сухой содой потом чищу а если руками то на влажную поверхность соду сухую наношу и тру. Это безвредно для деток промывается легко потом кипячу в простой воде или просто кипятком шпарю и мелкой даю

мама

лимонная кислота+кипяток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";