температура и никаких других симптомов

автор
мама
Екатеринбург

В первый день пятница температура 39 и никаких других симптомов, ребенок активный. Второй день макс днем 38, к вечеру уже 37,2, 3-ий день днем 37 вечером 36,8, сегодня 4-ый день температура днем 37... других никаких симптомов нет. что это может быть. у 2-их знакомых тоже самое с детками.

мама
Екатеринбург

Было где-то месяц назад.
Были у педиатра участкового, он говорит ОРВИ %) Анаферон-гексорал-аквамарис. и все.

мама
Екатеринбург

У нас 39 второй день! Сбиваем(( других симптомов нет, даже стул обычный, врач говорит зубы, и мазать калгелем дает, прям рот открывает и ждет пока помажу все там хорошенько!

1й
мама
Екатеринбург

я вам удивляюсь. 4 дня темпа, а вы врача не вызываете. %)

мама
Екатеринбург

Вообще все также...тоже в птяницу 39, днем 38...вызвали врача, говорит горло красное..лечили...температуры больше нет..зато вылезла аллергия на лекарства...=(((

мама
Екатеринбург

Такая же фигня, только у нас на 4 день (сегодня) полный набор стал - кашель, сопли...2 раза уже вызывали врач, сегодня ещё к ЛОРу гоняли, завтра анализы сдаём, по ним будем ориентироваться... Незнаю, связано или нет, но я, дура, согласилась на прививку от гриппа - через 3 дня всё и началось. До этого за полтора года ребёнок болел максимум соплями без темпы даже. Вы врача-то вообще вызывали? У нас темпа поднялась в чт ночью, я вызывала в пт и сегодня повторно

автор
мама
Екатеринбург

мы врача не вызывали. знакомые у которых сын на день раньше заболел вызывали, прописали стандартный набор тантум вердум, гриппферон и анаферон. Мы в этот раз как-то вобще без лекарств... просто странно, я подумала может вирус какой...

мама
Екатеринбург

Малюн В первый день пятница температура 39 и никаких других симптомов, ребенок активный. Второй день макс днем 38, к вечеру уже 37,2, 3-ий день днем 37 вечером 36,8, сегодня 4-ый день температура днем 37... других никаких симптомов нет. что это может быть. у 2-их знакомых тоже самое с детками.

далее сыпь появиться должна. поищите 3-х дневная лихорадка, псевдокраснуха, розеола - и сопоставите

мама
Екатеринбург

Было 2 недели назад так же, через 3 дня кашель появился, 5 дней был и прошел. Больше ничего не было.

мама
Екатеринбург

Тоже говорили горло красное.

мама
Екатеринбург

LoveINa зато вылезла аллергия на лекарства...=(((

:gy: мелкая быстропроходящая сыпь на груди и спине? Вариант розеолы не рассматривали?

Екатеринбург

LoveINa Вообще все также...тоже в птяницу 39, днем 38...вызвали врача, говорит горло красное..лечили...температуры больше нет..зато вылезла аллергия на лекарства...=(((

kvetek Вариант розеолы не рассматривали?

при розеоле таки ВООБЩЕ никаких симптомов окромя температуры или горло красное? у нас щас такая фигня. температура и красное горло

в симптомах розеолы никогда не видела красного горла. иногда - насморк и кашель.Сообщение было изменено пользователем 22-10-2012 в 19:14

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна при розеоле таки ВООБЩЕ никаких симптомов окромя температуры или горло красное?

:pardon: моей написали "энтеровирус" - температура 39-40 три дня, небольшая заложенность носа без насморка и сыпь. На словах сказали, что розеола.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна при розеоле таки ВООБЩЕ никаких симптомов окромя температуры или горло красное? у нас щас такая фигня. температура и красное горло

в симптомах розеолы никогда не видела красного горла. иногда - насморк и кашель.

к температуре по идее хоть что присоединиться может. А так при розеоле - сыпь еще по всему телу.

Екатеринбург

Ninel123 к температуре по идее хоть что присоединиться может.

нееее, это температура хоть к чему присоединяется, а не наоборот

мама
Екатеринбург

температура-ослабление защитных функций организма -может бак.инфекция присоединится. К примеру симптомы 1 день - температура 39,0 и все. 2- день- горло+ отделяемое из носа, + температура та же. 5- день если не лечить может быть + гнойное отделяемое из носа+ кашель, + то же горло рыхлое, + температура а может и уши итог

Государственная Тайна нееее, это температура хоть к чему присоединяется, а не наоборот

что к чему в данном случае присоединилось. К вирусной бактериальная инфекция.

Екатеринбург

Ninel123 температура-ослабление защитных функций организма

кхм. так-то температура как раз и есть защитная функция организма. я надеюсь, вы не врач. не надо объяснять мне про температуру, я много про нее знаю - моему ребенку 4 года с лишним и он ходит в садик. :gy: спрашивала я конкретно про розеолу.

автор
мама
Екатеринбург

мы розеолой (псевдокраснухой) болели примерно в 8 месяцев (сейчас нам 2 года). тогда была именно 3-4 дня высокая температура, ребенок был очень вялый (температура до 40 доходила, я еще скорую вызывала, про розеолу сначала не знала, даже в больницу с ней укатила, правда сбежала на след. день), тогда на грудном вскармливании были поест, вырвет, ну и когда температура спала сыпь появилась. но я читала, что ей один раз в жизни болеют, вроде как иммунитет вырабатывается. к тому же у нас только первый день высокая температура была, сейчас 36,8 -37.

автор
мама
Екатеринбург

LoveINa Вообще все также...тоже в птяницу 39, днем 38...вызвали врача, говорит горло красное..лечили...температуры больше нет..зато вылезла аллергия на лекарства...=(((

а это скорее всего розеола, подруга тоже на аллергию на лекарства свалила, примерно в тоже время болела как и мы(чуть раньше)

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна кхм. так-то температура как раз и есть защитная функция организма. я надеюсь, вы не врач. не надо объяснять мне про температуру, я много про нее знаю - моему ребенку 4 года с лишним и он ходит в садик. спрашивала я конкретно про розеолу.

дак ни кто и не отрицает что температура -защитная функция организма.

Ninel123 температура-ослабление защитных функций организма -может бак.инфекция присоединится.

описалась. но при вир.инф. так же может присоединится бак. инфекция. вопрос - то что ваш 4-х летний ребенок посещает сад - это что показатель ваших знаний? при розеоле все начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней.

Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой.

Государственная Тайна спрашивала я конкретно про розеолу.

мама
Екатеринбург

О, у нас такое совсем недавно было. Я слышала, что вирус какой-то ходит, причем, довольно много деток болеет им, и в основном маленьких. Может, просто на маленьких сильнее заметно. Из симптомов ничего нет, ни насморка, ни кашля, ничего особенного, только температура очень высокая и общее плохое самочувствие. У нас в ночь такое случилось, температура под 39,5, не сбивается, ребенок плачет, капризулит, непонятно, что делать. Пришлось вызывать скорую, врачи приехали, сказали, что это орви, просто вирус такой особенный сейчас ходит, сделали укол литический и сбили температуру немного. Сказали, ребенку температуру сбивать после 38 - давать детский панадол или нурофен, обтирать влажными салфеточками, особенно в районе складочек, дома почаще проветривать, воздух увлажнять (только без фанатизма), в попу свечки вифероновские для иммунитета начать ставить, давать пить побольше (я просто водичку давала или отвар ромашки немного разбавленный и подслащенный), ребенка не перегревать, ну и следить, что там дальше будет. Сказали, немного горлышко красное, но я думаю, это от крика, сказали можно пшикать ингалипт или тантум верде, но мы так обошлись. Прошло, как и все орви за пару дней, так что скорее всего и правда был такой вот странный вирусняк!

мама
Екатеринбург

Девочки, а никто не сталкивался с температурой в районе 37 в течении месяца.? Мы уже не знаем что думать...началось все с соплей без температуры, прошли...и вот то 36.8 то 37.3. И так уже три недели....ребенок абсолютно нормальный, сдали уже кучу анализов на все возможные вирусы, ничего....я вже даже решила пол в спальне поменять, у нас тут покрытие старое, вдруг аллергия... %) записались к гастроэнтерологу,/иммунологу, но только через месяц....что такое,а?

Екатеринбург

Ninel123 вопрос - то что ваш 4-х летний ребенок посещает сад - это что показатель ваших знаний?

ответ - это показатель наличия опыта в детских болезнях - как минимум

Ninel123 при розеоле все начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней.

Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой.

спасибо , яндексом пользоваться умею, и все ЭТО читала много раз. вопрос был конкретный - про красное горло при розеоле. все. не можете ответить - зачем ввязываетесь в препирательство это?
все стандартные фразы из инета про розеолу я читала, не утруждайтесь их сюда таскать.

Екатеринбург

Zлодейка а никто не сталкивался с температурой в районе 37 в течении месяца.? Мы уже не знаем что думать...началось все с соплей без температуры, прошли...и вот то 36.8 то 37.3. И так уже три недели....ребенок абсолютно нормальный, сдали уже кучу анализов на все возможные вирусы,

сталкивалась. перестала мерить, заставила себя усилием воли. через месяц померила - все ок

мама

Эрисс После 38,0-38,5 начинают вырабатываться антитела, запускается процесс борьбы с инфекцией, если ребенок чувствует себя хорошо - темпу не сбивать, норма темпа 3-4 дня

ну эт еще от ребенка зависит, у меня вот ребенок плохо переносит температуру и нам советуют при выше 38 давать калпол, чтобы ребенок не мучался

Малюн В первый день пятница температура 39 и никаких других симптомов, ребенок активный. Второй день макс днем 38, к вечеру уже 37,2, 3-ий день днем 37 вечером 36,8, сегодня 4-ый день температура днем 37... других никаких симптомов нет. что это может быть. у 2-их знакомых тоже самое с детками.

у нас обычно вирус горла так протекает и болеет им старший оч часто и заканчиваем всегда антибиотиками :( а позавчера была темпа ночь-день-ночь, давала калпол, трясло хотя темпа невысокая была 38.4 максимум, с сегодняшнего дня носится как конь и ничего не беспокоит, но вокруг рта выступила сыпь. тоже не понимаю что теперь. розеола была, может быть опять она :scratch:

Государственная Тайна при розеоле таки ВООБЩЕ никаких симптомов окромя температуры или горло красное?

в симптомах розеолы никогда не видела красного горла. иногда - насморк и кашель.[/cit] может быть в розеоле, и красное горло, и насморк, и сыпь не всегда проявляется, и болеть повтороно могутСообщение было изменено пользователем 23-10-2012 в 03:34

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";