Серозный менингит

Аноним 997
автор

Всем доброе время суток. Тему создаю по просьбе подруги, которая с дочкой находятся в 40 больнице с диагнозом энтеровирусный (серозный) менингит.
Краткая предыстория:
2 недели назад, забирая дочь из садика, подруга заметила в группе мальчика, которого рвет, а нянечка ходит и подтирает за ним. Спросив у воспитателя, почему его никто не забирает, выяснилось, что старший брат этого мальчика лежит в больнице с менингитом. С ребенком сидеть некому, а рвет его первый день. Подруга в этот же день отвезла свою дочь к бабушке, от греха подальше. На следующий день она позвонила в садик медсестре, поинтересоваться, почему ребенок с признаками менингита посещает садик и никто не чешется, на что была послана в лес, со словами - "У меня нет оснований высаживать ребенка на больничный!". Дочку подруги привезли из деревни через неделю с рвотой и температурой, сразу вызвали скорую и уехали в больницу - диагноз подтвердился. Группу закрыли на карантин только после того, как узнали что девочка лежит в больнице!
Ну это уже отдельная история и заявление в прокуратуру готовится.

Подруга хочет знать, какие последствия менингита могут проявиться. Какую информацию в и-нете нашла, ей рассказала. Ну кроме того, что лечение серозного менингита имеет благоприятный исход и минимум последствий - там ничего нет.
Поделитесь опытом, как справились с этой болезнью? К чему готовиться?

Екатеринбург

А какой садик, номер??? Жалко малышку пусть выздоравливает!!!!

мама
Екатеринбург

Катя
2 недели назад, забирая дочь из садика, подруга заметила в группе мальчика, которого рвет, а нянечка ходит и подтирает за ним.

ужас :=-O: и нет оснований? у меня когда сына вырвало (по другой причине) - мне сразу позвонили и мы его забрали, а тут нет оснований %)
а по теме - не подскажу :(

мама
Екатеринбург

Нася - мася
А какой садик, номер???

да, скажите, пож-та, какой сад

автор
дедушка
Екатеринбург

Нася - мася
А какой садик, номер?

Номер не знаю. Кольцово-Птицефабрика, где-то там.

мама
Екатеринбург

Катя
какие последствия менингита могут проявиться. Какую информацию в и-нете нашла, ей рассказала. Ну кроме того, что лечение серозного менингита имеет благоприятный исход и минимум последствий - там ничего нет.

я вас немножко успокою
У меня муж болел 2 года назад. В тесном контакте была вся семья. Никто не заразился, ни дети, ни я, ни коллеги (а он ходил на работу в это время - это особенность менингита, он есть, а симптомов временно нет).
Пролечился и все ОК (ттт). Без последствий (еще раз ттт)
Ну и кстати, рвоты не было. Была сильная головная боль.

мама
Екатеринбург

Катя
Подруга хочет знать, какие последствия менингита могут проявиться. Какую информацию в и-нете нашла, ей рассказала. Ну кроме того, что лечение серозного менингита имеет благоприятный исход и минимум последствий - там ничего нет.
Поделитесь опытом, как справились с этой болезнью? К чему готовиться?

лежать, соблюдать постельный режим 3 недели минимум, лечиться, соблюдать все рекомендации врача...
мы переболели менингитом клещевым, но суть та же самая...
лежали так же в 40 больнице 3 недели...после этого пили таблетки 1-2 месяца по назначению врача, состоим на учете у невролога по месту жительства и в 9 больнице

по состоянию ребенка: первые полгода было очень тяжело, ребенка как подменили - очень быстро уставал, капризничал, вредничал...через полгода пропили курс таблеток, курс кортексина.....
сейчас спустя больше года состояние нормализовалась, все симптомы прошли...планируем снова обследовние, при хороших анализах и исследованиях с учеа невролога нас снимут

мама
Екатеринбург

Ммм. 8 марта будет 2 года, как от серозного менингита умер брат мужа. В больнице. Вскрытие показало, что это менингит был. Диагностировать не могли.
Но тут диагноз есть, исход благоприятный.

мама
Екатеринбург

У маминой подруги дочь заболела в 2 годика серозным менингитом. Врач тогда сказал, что либо конченая дура будет, либо очень умная. Закончила школу с отличием и институт с красным дипломом.
Это было советское время. Думаю, что сейчас медицина шагнула далеко вперед и этого ИЛИ-ИЛИ уже не существует, а есть только благоприятный исход при своевременно поставленном диагнозе.
Здоровья малышке

Аноним 262

M&Ms,
5 лет уж прошло.выздоровела уж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";