Неактуально

мама
Екатеринбург

нам 1.5
11-каша 150гр питье
14.00-суп 150гр(иногда салатик)
17,00-фрукты
18.00 полноценный ужин, макороны котлета, салат котлета, омлет котлета, и.т.д питье
21,00 каша, кефир (кефир ужасно пьет грамм 50 максимум)
22,00-грудь
Всю ночь грудь и днем то-же.......я всегда думала мой мало есть....оказываемся не так уж и плохо, творог мы на дух не переносим! рост около 83 и вес около 10,700

мама
Екатеринбург

нам 1.7 вес почти 10 кг. рост 81-82
в 6.00 молоко детск. 150 грамм
в 10.30 каша 300 грамм плюс печенька, морсик сколько выпьет, иногда еще 50 гр творога
в 14.00 фруктово-овощное пюре 250 грамм.
в 17.00 мясо + овощи 300 грамм или суп и мясо+овощи.
в 18.30 то что мы едим грамм 150
в 22.00 каша+ творог+ йогурт 200-300 грамм.

как вам кажется доча много ест или мало?
постоянно мучаемся с недобором веса!!!!

мама
Екатеринбург

black.cat

вы хорошо кушаете....и объем еды хороший!!!

black.cat
постоянно мучаемся с недобором веса!!!!

ну не всем быть пышками!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

ну есле она у вас спокойная не ноет значит сытая, у каждого свой ведь аппетит, я одно время думала что сынок тож мало ест и стала объем увеличивать чуть лишнего перекормлю - он все что съел обратно (рыгал), а через месяц сам стал побольше побольше кушать , так что не парьтесь

мама
Екатеринбург

все едят по разному и дети тоже....
кашу мы любим оч жидкую, почти как суп, могет и вам попробовать, раз такие проблемы...
едим хорошо утрои и днем, к вечеру как бог даст)
и не парюсь-не впихивать, зачем)))
кефир едим только из биомеда и не больше 150 гр, 3 раза в неделю... вообщем дочь оч любит разнооборазие, чем более разнообразное меню - тем лучше кушает... по весу такие же как вы, правда, немного ниже 80-82 и мне оч нравится моя девочка)))Сообщение было изменено пользователем 14-11-2012 в 23:34

хочу стать папой!
Москва

Все такие разные детки )))) Спасибо всем большое за ответы.

хочу стать мамой
Нижний Новгород

нам1.3 г. вес 11700 рост 81 см. мне кажется что едим постоянно.
завтрак каша или молочная лапша
потом например банан
обед суп хлеб
полдник 2 творожка агуша или йогурт и творожок.фрукт
ужин или каша или картошка или еще че нить.
в течении дня пьет компот, воду.может у амы че нить выпросить пожевать..
на ночь молоко

мама
Екатеринбург

нам недавно 1.5 стукнуло, так что почти в тему
чето почитала, как-то немного наш ,оказывается, кушает...

10.00 - каша 200
16-17.00 - запеканка (мясо с картошкой,капустой, яйцом) или суп (чередую раз в 2 дня) - 200
20.00 - йогурт уктусский, творожок МУ, банан,печеньки (по настроению)
ну и ночью ест иногда 1 раз смесь.

бывает, даю перекусы, если попросит - сыр, огурец, грушу,яблоко.
соки не даю. кефир не даю.

Ананимка

olga_olga82
10.00 - каша 200
16-17.00 - запеканка (мясо с картошкой,капустой, яйцом) или суп (чередую раз в 2 дня) - 200
20.00 - йогурт уктусский, творожок МУ, банан,печеньки (по настроению)

я правильно поняла между едой перерыв 6-5 часов :=-O: ??? как то вы мало кушаете

мама
Екатеринбург

аноним

ну вот так получается. в 10 ест потом в 13 спать ложиться, просыпается в районе 4, ну и кушаем.

ребенок при этом довольно стандартных габаритов, где-то 12.5кг, наверное, рост 81-82см, я бы даже сказала, немного хомячок :)

раньше была еще еда - перед дневным сном смесь ел. где-то недели 2 назад перестал. и на ночь перестал есть смесь.Сообщение было изменено пользователем 16-11-2012 в 13:47

Ананимка

olga_olga82
просыпается в районе 4, ну и кушаем.

ребенок при этом довольно стандартных габаритов, где-то 12.5кг, наверное, рост 81-82см, я бы даже сказала, немного хомячок

Я заметила у кого детки не так много едят...они пухлячки....а вот у кого едят хорошо, худышки!!! Вот брат мой, мама рассказывала ужасно плохо ел, но всегда был толстяком, я вот ела хорошо но была худышка, видимо кто мало ест организм запасается жиром. а те кто хорошо организм все растрачивает

мама
Екатеринбург

Нам 1,5. мальчик, вес 12 кг рост 82.
9.00 каша с печеньками. Сыр.
13.30 суп+салатик с оливк.маслом-огурчик и помидорчик по чуть-чуть. Хлеб, компот.
19.00. овощи с мясом, или полкотлетки куриной с гречкой... Грамм 220 получается блюдо. Любит квашеную капусту, даем понемногу, но почти каждый день.
22.00. детский творог (не каждый день) и кефир 220 грамм примерно.
Днем пьем сок, едим печеньки или сушки, полбанана или яблоко/груша.
Ночью 210 грамм смеси НАН молочко.
Даже если сытый, а мы сели кушать, клянчит из нашей тарелки обязательно.

мама
Екатеринбург

Напишу сюда, т.к новую темку создавать не хочу, подскажите а как отучить ребенка пить? выпивает до 4 литров жидкости в день, это много, и при этом ничего не ест. Все что варю съест 1-2 ложки и снова просит пить пить пить, прям бегает с бутылкой за мной и ревет Дай пить дай пить. Не знаю что делать в данной ситуации кроме как давать пить. Нам 1.7. Ночью просыпается каждые 2 часа и выпивает бутылку 250 гр за раз. За ночь уходит по 5 бутылок по 250. Даю чай детский с сахаром. Если без сахара не пьет, отдает бутылочку и реветь. Давать без сахара? с Сахаром видимо углеводов получит как энергию и бегать дальше. Что вот я натворила своим ранним отлучением от груди и приучением к бутылке :t_0025:

Нормально ест для такого возраста, я бы даже сказала что совсем не мало.

Tanushechka

Это из-за сахара в чае. Повышается уровень глюкозы - сразу пропадает аппетит. Это плохо, т.к. организм голодает, но аппетита нет. Зачем вообше таким крохам сахар, можно было изюм заваривать, ну или делать чай еле-еле сладкий, чтобы он не ьыл вкусный. В общем, выход один: поить водой или несладким чаем, наливать не больше 100г. Захочет пить - выпьет, но зато голод появится. Гарантриую. У нас похожая история была, когда я уезжала на 3 дня и оставила дитя (1,5) с папой. Папа наливал компот из термоса (изюм), и не пробуя давал малому. Компот был оч. вкусный, концентрированный, поэтому он 3 дня только пил, папа не успевал заваривать, тоже литрами поглощал, и нифига не ел. А я обычно компот развожу так, чтобы вкус был, но слабый, т.е. его пить ну не много удовольствия, и несладко. Когда я приехала и стала разводить компот - орал, требовал сладкого компота, визжал.... Я добрая мама - не дала :) . Дите в тот же день накинулся на кашу и ел как сголодухи. Только так, "добрых" методов выхода из данной ситуации нет. Только отменяем сахар и объясняем. что если хочет пить - только это, другого питья нет, ну и питание по Вашему расписанию предлагайте. Начнет есть, точно! :)

мама
Екатеринбург

митька
Даже если сытый, а мы сели кушать, клянчит из нашей тарелки обязательно.

++++
мальчик, нам 1,2, а год весил 11200, рост 80 см, щас не знаю
10-каша 200-250, компот сколько выпьет
14-мясо 100г+овощи 200 или суп 200-300г (очень любит) или и то и другое, но мясо с овощями половину съедает+ компот сколько выпьет
18-каша/суп/пюре овощи мясо-200+ компот
20-кефир 150, творог 50
на ночь смесь и ночью просыпаемся раза 3-4

мама
Екатеринбург

и + глодает яблоки кусает-выплевывает также с сушкой

мама
Екатеринбург

Нам 1,3. Тоже постоянно переживаю, что мало есть. Мы на ГВ. Ночью грудь просит от 2 раз до бесконечности. Днем тоже просит, бывает, сейчас зубы лезут, так постоянно лезет. На сон тоже грудь чаще всего. Редко когда сама засыпает. Едим в 11 часов кашу (грамм 100 съедает, редко больше) + чай с молоком 50-100 мл.
В 14.00 - обед (всегда суп, его ест лучше, иногда все 200 съедает, в последнее время от нескольких ложек до 100 гр). Потом грудь на сон. В 17.00-18.00 раньше давала творог и фрукт пюре, сейчас не ест ни то, ни другое.. поэтому даю либо кашу, либо макароны, залитые яйцом, либо омлет, либо пюре с рыбой. Часов в 21-22 пьет кефир. От 100 до 200 мл. В течение дня еще всякие печеньки таскает, сухарики. Из наших тарелок частенько ест. Весит дочка около 10 кг (давно не взвешивались), рост 76-77 см. Худой не выглядит. Настроение отличное, бодрая. Нет ощущения, что голодная. Силой еду не впихиваю в нее..

мама
Екатеринбург

Я б на Вашем месте отстала бы от ребенка, не хочет - пусть не ест, силой бы пихать не стала. Кушает ведь, хоть и не много. Моей тоже 1,4, обжорка еще та , на отсутствие аппетита никогда не жаловалась, даже во время болезней. Рост 80 см, вес 12 кг. Рацион такой:
10:00 каша 200 гр
14:00 суп или мясо-овощное пюре 200 гр
16:00 творог или йогурт + фрукты
19:00 что придется, макароны, рыба с картошкой или рисом, гречка, запеканка, манник и т.д. Иногда вообще без ужина обходимся, если обед из-за дневного сна сдвигается.
И перекусы печеньками, сушками, плюшками... И пьем в течение дня воду или чай, кружка всегда в свободном доступе.

мама
Екатеринбург

Tanushechka
выпивает до 4 литров жидкости в день, это много, и при этом ничего не ест

педиатру не жаловались? у эндокринолога не были?

Tanushechka
Давать без сахара?

попробуйте постепенно уменьшать количество сахара

мама
Екатеринбург

Ой, забыла еще написать, на ночь в 21:00 210 мл смеси

Екатеринбург

нам год и 9, автор, мы меньше вас едим. утром кашу, по граммам не взвешиваю, ест сколько захочет, обед суп (1 половник, может иногда добавку попросить), полдник творог (съедает грамм 70) плюс фрукт (ну там зависит от размера), ужин овощи и мясо (сколько съест), на ночь кефир. никаких печенек, никаких у нас перекусов.... Рост 91, вес 10 с мелочью кг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";