Герпесный стоматит??

Шматрица
автор

Привет. Дочке 1,9. Вчера утром проснулась с темпой 38,4. Днем 37,5 было. К вечеру 38.6. Сбила нурофеном.
В 02.20 ночи 39,4. Нурофен. Утром 38,8. Врач пришла, поставили ОРВИ. Но под вопросом герпес 6го типа..розеола.
Посмотрела горло. Практически нормальное. Немного воспалены десны нижние, почти кровоточат.
Нет ни кашля, ни соплей. К вечеру увидела на языке пузырьки, десна красная такая.. на губе простуда выскочила. Щас спит. 38.5. Ребенок весь вечер жаловался на боль во рту. На десно пальчиком показывала..
Это стоматит? Ничего не ест, когда темпа - вялая и капризная. Когда сбиваю - почти нормальный ребенок.
Завтра ко врачу, конечно. Это он? стоматит? щеки и губу смотреть не дала. истерила страшно..

мама
Екатеринбург

У нас то же самое, диагноз стоматит(

NBF
мама
Екатеринбург

младший в августе таким поболел - герпесный стоматит

Шматрица
автор

Девы, сколько темпа будет держаться? чем лечили?

Шматрица
автор

И когда улучшение будет? читала, у некоторых детей по 8 дней темпа держится...
Гулять вдали от детей тоже нельзя?

мама
Екатеринбург

Шматрица
Девы, сколько темпа будет держаться? чем лечили? у нас долго темпер. держалась, неделю. Аугментин антиб., ацикловир таб. и мазь., раствор йодинола, мазь холисал. Отдельную посуду.

мама
Екатеринбург

чем быстрее пройдут язвочки - тем быстрее спадет темпа... мы в больнице лежали с ним, в 4 ! мес. Нам назначали ацикловир в таблетках, инфагель - мазать рот. иии кололи антибиотики :(

мама
Екатеринбург

Это стоматит, держитесь! Переболели им в вашем же возрасте
Температура держалась минимум неделю, но это полбеды!
Самое страшное когда дочь вообще ничего не могла есть дня три, пила с ложечки только очень сладкий чай или крепкий бульон
Ротик она не закрывала тк больно и слюни капали прямо на кофточку
Дай бог чтобы у вас все прошло не так активно! Лечите-лечите-лечите, не запускайте!
У нас все началось в поезде, потеряли сутки лечения и вот результат

мама
Екатеринбург

идите к стоматологу! стоматит бывает не только герпесный! температура может держаться пока все язвы не заживут, полость рта нужно обрабатывать, у меня деть 6 дней ничего не ел, на 7-й стоять не мог на ногах уже, силой его скрутила и шприцом закапывала отвары овсяные и бульоны. нам 2,5, неделю назад нас со стоматитного больничного выписали)))и вам желаем по-быстрее его победить!

мама
Екатеринбург

если ребенку хорошо обрабатывать язвы, не жалеть его (как я делала) то они проходят за 3-4 дня, это мне стоматолог сказала

NBF
мама
Екатеринбург

Шматрица
чем лечили?

ацикловиром внутрь, мазали рот (не помню чем)
насчет антибиотиков - у нас Т быстро спала и мы не стали антибиотики пить - типа вирус же, пили ацикловир, потом сдали кровь - не ахти была, решили через пару дней пересдать и решить пить ли антибиотики, а у нас внезапно осложнение в виде острого гнойного лимфаденита вылезло, уехали в 9ку, вырезали :( и антибиотиками обкололи. жалею что сразу на антибиотики не согласилась

мама
Екатеринбург

содовым раствором рот промывать

Шматрица
автор

Вот ведь ужас. А антибиотики обязательно?? К стоматологу сразу идти? или сначала к педиатру?

мама
Екатеринбург

стоматологу лучше сразу, в любой, даже взрослой стоматологии могут посмотреть

мама
Екатеринбург

у нас язвы кровили сильно, пили еще аскорутин

мама
Екатеринбург

после болезни обязательно сменить зубную щетку

Шматрица
автор

Слушайте, ужасы какие... Я вот полдетства стоматитами проболела.. Но помню только, что есть было больно. И рот мазали чем то.. А тут.. страшно, шокапец..

NBF
мама
Екатеринбург

Шматрица
Вот ведь ужас. А антибиотики обязательно?? К стоматологу сразу идти? или сначала к педиатру?

мы были и у педиатра неоднократно и у стоматолога, все заикались про антибиотики, но как-то неуверенно, типа "понаблюдайте, пока может и не надо, хотя...давайте еще денек подождем и там решите..."
сходие к стоматологу, в таком состоянии без записи- дежурный врач посмотрит. нам выписали несколько мазей "если найдете" - не нашли :( и пару "если те не найдете, то эти"
"эти" - совпали с назначением педиатра. их мазали. только педиатр сказал 3 р/день, а стоматолог сказала мазать каждые 1-1,5 часа (8 раз в день, исключая сон)

Шматрица
автор

Спасибо всем отписавшимся. Будем лечить..

мама
Екатеринбург

детский стоматолог в больнице по месту жит-ва, со стоматитом без талончика и без очереди нас приняла

NBF
мама
Екатеринбург

Шматрица
Я вот полдетства стоматитами проболела..

у меня средний неоднократно болел, более легкой формой - высокая Т и афты во рту, диагноз "афтозный стоматит"
а младший по другому болел - пузырьками язвочки были, но не одновременно с Т вылезли, а на следующий день, потом десны покраснели, потом вылезло на губах, немного даже наружу над губами вылезло, потом десны ярко-красно-малиновые и сильно отекли. стоматолог сказала что это разные стоматиты - это герпесный, причем не самый тяжкий случай ;) . я в шоке была. ребь один день даже пить не мог 0-больно было. потом резко как-то прошло, мы успокоились и ...бабах.
как потом сказали - характерное волнообразное течение, тк очень иммунку вышибает
так что бдите, берегите дитя

Шматрица
автор

Кароче.. напугалась я. Так.. в легкой панике...
Пока детей вырастишь - вся голова поседеет от ужаса.

мама
Екатеринбург

Шматрица

все будет хорошо, держитесь

Шматрица
автор

Только что от стоматолога пришли.
Диагноз - стоматит. Только не ясно какой. Может герпесный (раствор фурацилина + ацикловиром мазать рот) или кандидозный (масло Кандид - мазать)
Вот. Сказала, не знает точно. Если ацикловир не поможет через 3 дня, значит это кандидозный стоматит - и масло Кандид поможет за 2 раза.

Шматрица
автор

Внутрь ацикловир не назначила, сказала, ребенок слишком маленький для него.

мама
Екатеринбург

Покажитесь инфекционисту, они герпес довольно легко вычленяют по симптомам всего тела, ну или иммунологу. Еще мазок, наверное, можно сдать, хотя мазки долго делают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";