Мамы, чьи дети болеют постоянно отитом, загляните!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вот такой вопрос. Чем вы лечите насморк? Как быстро с ним справится, чтобы не довести до отита? Мы уже раз 4й переболели отитом. 4дек идем к иммунологу. НО сегодня дочь встала и сопли ручьем. Брызгаю виброцилом и капаю проторголом, НО обязательно промывают аквалором и отсасываю. НО нИЧЕГО не помогает К вечеру поднялась темп 38, дала жаропон. и она уснула. Нос забит, не дышит. Боюсь, что опять до отита доведем.... Вот что делать? Кто чем лечит? Кто сталкивается постоянно с такой же проблемой? Давайте делится, как победить сильный насморк???

Аноним 174

Причиной частых отитов может быть гемофильная палочка, сдайте анализ на ее наличие (у имунолога спросите про нее), и если подтвердиться, то ставьте прививку от гемофильной инфекции (она и убивает уже сидящую в организме заразу).

автор
мама
Екатеринбург

Причиной частых отитов может быть гемофильная палочка, сдайте анализ на ее наличие (у имунолога спросите про нее), и если подтвердиться, то ставьте прививку от гемофильной инфекции (она и убивает уже сидящую в организме заразу).

Это мне понятно уже. Для этого и идем к иммунологу. Причиной может стать не только палочка, но так же аллергия и т.п.... Причину нужно искать, поэтому иду к врачу.
Вопрос как лечить сильный насморк, чтобы не запустить?

Екатеринбург

От затяжного насморка с зеленым отделяемым нам хорошо помогает диоксидин 0,5% по 1/3 пипетки в каждую ноздрю 3 раза в день, на третий день становится нос лучше. Назначают обычно до 7 дней капать. Сначала виброцил--> через 10 минут аспиратором убрать-->диоксидин
А так-то вам к иммунологу надо, искать и устранять причину частых простуд. По сути вам все в прошлой темке правильно написали.

просто я

Психологические причины болезни
Выделения из носа — это подсознательные слезы или внутренний плач. Подсознание пытается таким образом вывести наружу глубоко подавленные чувства: чаще горя и жалости, разочарования и сожаления о несбывшихся планах, мечтах.
Аллергический насморк свидетельствует о полном отсутствии эмоционального самоконтроля. Это происходит, как правило, после сильных эмоциональных потрясений.
УШИ
Выражают способность слышать и слушать.
Проблемы с ушами — это нежелание что-либо слышать или неумение слушать и прислушиваться к мнению других людей.
Воспаление уха (отит, мастоидит)
Это нежелание слушать и принимать то, что говорят окружающие. В результате в подсознании накапливаются гнев и раздражение, и это приводит к воспалению.
Синельников Возлюби болезнь свою.

просто я

Часто заболевание ушей бывает у детей из-за того, что они не могут или не умеют выразить свои чувства. Их пониманию мешает страх. Когда в доме шум, родители или близкие ссорятся, то ребенок часто реагирует на это воспалением уха, выражая таким образом свои чувства и давая своей болезнью сигнал родителям: «Обратите на меня внимание! Для меня важны тишина, мир, спокойствие и гармония в семье». Но всегда ли взрослые понимают это?

автор
мама
Екатеринбург

Натали111
От затяжного насморка с зеленым отделяемым нам хорошо помогает диоксидин 0,5% по 1/3 пипетки в каждую ноздрю 3 раза в день, на третий день становится нос лучше. Назначают обычно до 7 дней капать. Сначала виброцил--> через 10 минут аспиратором убрать-->диоксидин
А так-то вам к иммунологу надо, искать и устранять причину частых простуд. По сути вам все в прошлой темке правильно написали.

к иммунологу идем уже, записаны на 4декабря. НО нос мне лечить сейчас нужно. Все советы с прошлой темы я себе на ус намотала и записалась на прием к иммунологу.
Вопрос как вылечить нос.

Натали111
диоксидин 0,5% по 1/3 пипетки в каждую ноздрю 3 раза в день, на третий день становится нос лучше. Назначают обычно до 7 дней капать. Сначала виброцил--> через 10 минут аспиратором убрать-->диоксидин

нам не разу не назначали диоксидин...

Екатеринбург

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194769
отиты - рекомендации врачей РМС

мама
Екатеринбург

Slen
что делать? Кто чем лечит

ингаляции с Нтарием гидрокарбонатом 10 минут увеличивает эффективность удаления слизисто-гнойного отделяемого из полости носа более чем в 2 раза.
илт ингаляции с Натрия хлоридом

автор
мама
Екатеринбург

shusha
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194769
отиты - рекомендации врачей РМС

спасибо, оч интересная статья. НО нет про лечения носа.

АлисА

к лору вам надо, сопли если густые ацц давала, пить побольше, промывать нос каждый час и отсмаркивать, ну и в зависимости какие сопли ринонорм либо он же в совокупности в изофрой

автор
мама
Екатеринбург

просто я
Психологические причины болезни
Выделения из носа — это подсознательные слезы или внутренний плач. Подсознание пытается таким образом вывести наружу глубоко подавленные чувства: чаще горя и жалости, разочарования и сожаления о несбывшихся планах, мечтах.
Аллергический насморк свидетельствует о полном отсутствии эмоционального самоконтроля. Это происходит, как правило, после сильных эмоциональных потрясений.
УШИ
Выражают способность слышать и слушать.
Проблемы с ушами — это нежелание что-либо слышать или неумение слушать и прислушиваться к мнению других людей.
Воспаление уха (отит, мастоидит)
Это нежелание слушать и принимать то, что говорят окружающие. В результате в подсознании накапливаются гнев и раздражение, и это приводит к воспалению.
Синельников Возлюби болезнь свою.

извините, но полный бред.

АлисА
к лору вам надо, сопли если густые ацц давала, пить побольше, промывать нос каждый час и отсмаркивать, ну и в зависимости какие сопли ринонорм либо он же в совокупности в изофрой

у нас как сопли, сразу к лору и каждый день наблюдаемся. просто сейчас же суббота((( А за советы спасибо!! изофра есть, завтра ей попробую...

мама
Екатеринбург

ЛОР в 9-ке нам сказал не промывать нос Аквалором. Что из-за этих промываний инфекцию заносит и отит начинается.

автор
мама
Екатеринбург

Катериша
ЛОР в 9-ке нам сказал не промывать нос Аквалором. Что из-за этих промываний инфекцию заносит и отит начинается.

что значит из за промываний инфекцию заносит? мне наш лор назначала... а чем тогда промывать?

АлисА

Slen
у нас как сопли, сразу к лору и каждый день наблюдаемся

просто у нас тоже раньше сопли сразу в отит перетекали, аденоиды у нас выросли до третьей степени

а лор хороший? нам например проторгол наоборот сказали не капать

Екатеринбург

Slen
НО нет про лечения носа.

а что с носом? фиброцил и промывание вы применяете - т.е. контролируете отек и экссудацию.
при ОРВИ на длительность проявления симптомов не подействовать никак - они будут, пока вирус будет реплицироваться в клетках слизистых.

автор
мама
Екатеринбург

АлисА
просто у нас тоже раньше сопли сразу в отит перетекали, аденоиды у нас выросли до третьей степени

а лор хороший? нам например проторгол наоборот сказали не капать

мне нравится наш лор. Она нас быстро на ноги ставит без антибиотика.
Аденоиды сказала будем смотреть, когда болеть перестанете, потому что когда болеем они и так увеличены

автор
мама
Екатеринбург

shusha
а что с носом? фиброцил и промывание вы применяете - т.е. контролируете отек и экссудацию.
при ОРВИ на длительность проявления симптомов не подействовать никак - они будут, пока вирус будет реплицироваться в клетках слизистых.

боюсь, вот что...)))
всегда промываю, закапываю... лечу... а в итоге отит(((((((((((((((((
неделю назад закончили ставить виферон.... болели, был отит((((
сейчас опять болеем, не знаю чем уже лечить((((((((( сегодня давала анаферон... но не знаю, помогает ли он?

Екатеринбург

правильно вам написали, не нужно промывать нос, просто отсасывать сопли и сосудосуживающие капли. у меня хронический отит знаю что говорю

Екатеринбург

Slen
виферон

Slen
анаферон

никакого действитя при орви не оказывают.

автор
мама
Екатеринбург

shusha
никакого действитя при орви не оказывают.

нам помогает и оч хорошо. всегда назначают его.

Дьяволенок
правильно вам написали, не нужно промывать нос, просто отсасывать сопли и сосудосуживающие капли. у меня хронический отит знаю что говорю

а нам наоборот говорят промывать... просто когда начинаю отсасывать, сопли густые, а когда промою, они хорошо отсасываются...

Екатеринбург

Slen

когда промываете нос, есть большая вероятность что вся инфекция попадет в ефстахиевую трубу и здравствуй отит. не знаю почему тут до сих пор врачи настаивают на промывании, на севере например наоборот запрещают это делать

автор
мама
Екатеринбург

Дьяволенок
когда промываете нос, есть большая вероятность что вся инфекция попадет в ефстахиевую трубу и здравствуй отит. не знаю почему тут до сих пор врачи настаивают на промывании, на севере например наоборот запрещают это делать

интересно.... даже просто физ раствор заливать из пипетки не нужно?

Екатеринбург

Slen

что совсем тяжело отсасываются без всяких растворов?

автор
мама
Екатеринбург

Дьяволенок
что совсем тяжело отсасываются без всяких растворов?

ага. они очень густые и плохо вытекают....

Екатеринбург

Slen

Не промывайте, а закапывайте пипеткой физраствор. Хранить там сопли действительно не нужно. И не надо их отсасывать фанатично, не создавайте в евстахиевых трубах отрицательное давление. Пусть ребенок сам сморкается, как может, пусть сопли сами вытекают. Протаргол тоже не надо капать - он кроме токсического действия, оказывает еще и подсушивающее. А зачем вам сушить и без того густые сопли? Чтоб они там корками встали? Диоксидин тоже запрещен из-за своего токсичного действия, вы льете его в нос - часть ребенок глотает.
И при постоянных отитах я бы да, прислушалась бы к тому, что слышно дома. Оно, конечно, полный бред, но вы все-таки внимательней прислушайтесь, чего не хочет слышать ваш ребенок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";