кто вылечил косоглазие?

автор
мама
Екатеринбург

дочке 2 года, один глазик периодически стал убегать к носику. врачи поставили дальнозоркость и прописали очки. очки ребенок носить отказывается, прашиваю"видно тебе?" когда очки одеваю - она мотает головой и очки летят в сторону. мы уже всей семьей в очках ходим, так она мои без диоптрий может нацепить себе на нос, а свои ни в какую.
вообщем очкми бесполезо пока что либо лечить, гимнастиу тоже пока не уговорить делать, да и глазик здоровы не дает закрывать, чтобы другой глазик заставить работать..
кто и как лечил своим малышам глазки?
кто реально избавился о косоглазия?

Екатеринбург

Kis-Kiska
вообщем очкми бесполезо пока что либо лечить, гимнастиу тоже пока не уговорить делать, да и глазик здоровы не дает

а вы упортсвуйте!Ну как так не хочет,она снимает,вы одевайте!хоть по несколько минут в день...хотите,чтобы она косоглазая осталась?Я свою в 11 мес."без всяких уговоров" приучила к очкам и сейчас нам 2,6 так улучшения видно на лицо,а то глаза у носа жили...И в заклейках мы ходили всё это время,сначало тоже сдирала,но мы родители упорные,главное хоть 10 минут,но пусть поносит,отвлекали всячески сначало,на руках носили,держа ее руки,и сказки и песенки и всяко,а потом буквально за 2 дня она привыкла и стало без проблем,одел и ходит целый день!

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska
вообщем очкми бесполезо пока что либо лечить

вот это Вы зря, косоглазие дело такое, надо настаивать

...(с)

Kis-Kiska
кто и как лечил своим малышам глазки?
кто реально избавился о косоглазия?

Ну мне лечили. Давно. Очками в том числе ;)

Екатеринбург

и кстати вот благодаря таким упорствам,мы один раз встретили маму мальчика,у которой тоже сдирал и носить отказывался,пообщались,я ее убедила,что только собственным упорством можно переубедить ребенка,что их носить НАДО!А через пару дней опять их встретили и она сказала,что после разговора со мной они носят очки и не вредничают Если вам это поможет,то мы первые несколько дней капали цикломед,он расширяет зрачок и ребенок ничего глазом не видит,проверено на себе,а очки оденешь-и видно!Ребенка убеждаешь,вот смотри,без очков у тебя глазки совсем не видят,очки одеваете,показываете книжку-смотри как хорошо видно в очках и т.п...расширенным зрачок держиться сутки,за это время успеете приучиться ;)

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska
кто реально избавился о косоглазия?

лечим 17 лет, 2 операции перенес сын, планируем еще, но эффекта нет :(
лечите, пока маленькая, это самое эффективное, имхо

мама
Екатеринбург

кстати, ухудшение началось после того, как сняли очки (врач отменила), жалею сейчас

Екатеринбург

Lusha
но эффекта нет

вообще-вообще эффекта нет?у нас за это время (с 11 мес и до 2,6 лет) уже есть улучшения,угол косоглазия уменьшился,в очках практически вообще не косит,крайне редко,да и зрение лучше стало,сейчас как раз очки меняем на меньший плюс

Екатеринбург

у нас в институте девочка училась ,у нее глаз один вообще у носа постоянно был,и скажу я вам,это ужасно! %) С ней когда разговаривал,не мог понять,куда она смотрит и ощущение не из приятных...Лечу такое поэтому ребенку,как только могу!

автор
мама
Екатеринбург

жена и мама
а вы упортсвуйте!

упорствую 3й месяц.. каждый день очки достаю,одеваю.себе, ей, мишке, под мульты, за конфету,под уговоры. больше 30 сек. не выдерживает. я уже переживаю, что может дальнозоркость ошибочно поставили. поэтому и очки летят в сторону, что не видит она в них ничего...хотя без них вблизи мелкие соринки на ковре видит, которые я то не увижу специально.
сколько вам очки прогнозируют носить? на сказали, что это процесс долгий..включая начальные классы..

жена и мама
дней капали цикломед

не навредят капли зрению, если несколько дней использовать? нам эти капли капали, когда зрение проверяли.

автор
мама
Екатеринбург

жена и мама
да и зрение лучше стало,сейчас как раз очки меняем на меньший плюс

а вы не списывайте это на то, что у всех малявок присутсвует плюс, но с годами он сходит на нет самостоятельно?

хочу стать мамой
Тюмень

соглашусь с вышесказанным-убеждайте ребёнка, мне кажется, в этом возрасте проще уговорить малыша, сыну с 10 месяцев выписали очки, вот тогда носили минут по 30 в день с перерывами, т.к. сдирал постоянно, потом летом на улице стали чаще носить и подолгу, ребёнок относился к очкам как к атрибуту одежды ;) сейчас и дома стараемся носить каждый день, на мой взгляд, улучшения некоторые есть, тут как-то неделю не носили-забыли в гостях, глазки снова стали "плавать", с заклейками посложнее будет, пока сдирает(( но периодически настаиваю, здоровья вам и нам)

жена и мама
у нас в институте девочка училась ,у нее глаз один вообще у носа постоянно был,и скажу я вам,это ужасно!

а у меня начальник косоглазый был, но он настолько обаятельный, умный, харизматичный человек, что уже через неделю после нашего знакомства почти все коллеги забыли, что у него косят глаза)

автор
мама
Екатеринбург

Мариям
убеждайте ребёнка, мне кажется, в этом возрасте проще уговорить малыша,

а мне кажется, что лет с 3х легче убеждать, чем сейчас %)
как убеждать то еще, какие варианты есть?
и так постоянные истерики. по-хорошему говоришь - оденет и тут же скидывает, а насильно одеваешь, они на пол летят со слезами..

автор
мама
Екатеринбург

я не понимаю, почему при большом плюсе она у меня вблизи мелочи все видит.

хочу стать мамой
Тюмень

Kis-Kiska
а мне кажется, что лет с 3х легче убеждать, чем сейчас

я так поняла, у Вас уже говорит ребёнок, мой вот ещё нет...поэтому, мне кажется, что говорящему дитю легче объяснить...)) попробуйте отстать на неделю, потом снова предложите, попробуйте сказать, что это как одежда, колготки(или что-то подобное) одели и очки оденьте, ну как-то так что ли) может, оправу поменять(если есть возможность), предложить якобы новые крутые очки) девочки-они ведь вовсе модницы должны быть) на картинках покажите деток в очках

Екатеринбург

Kis-Kiska
а вы не списывайте это на то, что у всех малявок присутсвует плюс, но с годами он сходит на нет самостоятельно?

у деток в 2 года присутвует плюс 2,но не плюс 6,как у нас!Так что,то что у нас сейчас уже стало +4,5 я очень рада!

Екатеринбург

Мариям
может, оправу поменять(если есть возможность)

вот это верно!Мы пока свои любимые нащли,сменили 3 оправы,в итоге носим сейчас резиновые,они не давят на ушки,мягкие,гнуться во все стороны и главное не ломаются
цикломед нам врач выписывала вместе с очками,она сказала для приучения к очкам он нужен,чтобы ребенок понял,что без очков ему плохо видно,а когда его капнешь,то реально глаз ничего не видит,я перед этим на себе проверяла...мы капали всего 2 дня по утрам,действие его сохраняется на сутки,а иногда и дольше!

Kis-Kiska
хотя без них вблизи мелкие соринки на ковре видит, которые я то не увижу специально.

так и ест,и моя с пола всякие соринки собирала...но вот тем не менее,зрение у нас не айс!как раз вот на прошлой неделе ездили проверялись и врач смотрела,и картинки показывали,спрашивали и на аппарате проверяли потом еще.

автор
мама
Екатеринбург

Мариям
я так поняла, у Вас уже говорит ребёнок, мой вот ещё нет...

моя только 5 слов говорит еще)

жена и мама
у деток в 2 года присутвует плюс 2,но не плюс 6,как у нас!Так что,то что у нас сейчас уже стало +4,5 я очень рада!

у нас чуть по-меньше написали.. я вот о чем и говорю, что может +2 постепенно уходит в ноль, а+6 на +4..как-то так..
буу пробовать с капельками. а если и с ними никак.. может их капать периодически в прямой глазик, чтобы косящий выправлялся?
я вот если играючи глазик ей закрываю, то второй сразу на место встает.

девочки, а в садик специализированный пойдете?

мама
Екатеринбург

У меня косоглазие было, сходящееся. В три года началось после испуга. Носила очки, заклейки, делала гимнастику, занимались по таблилицам и по Бейтсу. И раз в год 2-3 недели лечения и наблюдения в больнице. Косоглазие прошло к школе примерно, потом восстанавливали зрение. Один глаз восстановили на 100% к 15 годам, второй остался с небольшим плюсом. Операцию предлагали, мы отказались. В этом я очень благодарна маме. Она очень требовательный человек.

хочу стать мамой
Тюмень

Kis-Kiska
моя только 5 слов говорит еще)

а, понятно, наш тоже немного совсем)

жена и мама
Мы пока свои любимые нащли

у нас не резиновая оправа, долго не могли подобрать оба раза, нашли аккуратненькие, чтобы не спадывали есть сейчас силиконовые штучки за уши-стоперы, очень удобно, с первыми очками резинка была-неудобно, стаскивал сразу. Насчёт Цикломеда врач ничего нам не говорила почему-то, спрошу тоже в следующий раз.

Kis-Kiska
девочки, а в садик специализированный пойдете?

если будет возможность, конечно, отдам туда, но у нас там только с трёх лет берут, а я в два планирую отдать в обычный пока, т.к. работаю уже

автор
мама
Екатеринбург

прочитала в энциклопедии - Дальнозоркость — это нарушение зрение, при котором резко ухудшается
способность видеть близкие объекты (расстояние 20-30 см)" тогда почему дети видят вблизи хоошо и им ставят +?есть этому объяснение?

мама
Екатеринбург

Мне лечили. Я считаю, я считаю что вылечили мне только благодаря упорству моей маме. У меня была травма в 3-4 года, по больницам ходили долго, а очки носила всю школу.

мама
Екатеринбург

А Вы где наблюдаетесь? Сын в микрохирургии глаза на учете. Тоже один глаз убегал, началось в 1,5 года, очки ему не прописывали, зрение хорошие, просто мышца глаза слабая, упражнения говорили делать. Сейчас намного лучше уже, чуть-чуть глаз отводит иногда.

Екатеринбург

мы в спец.по зрению идем,нам место уже в этом году дали,а нам только 2 исполнилось на тот момент,поэтому нам сказали,приходите в 3,ваше место вас ждет,благо что очереди в такой садик вообще нет,детишек мало,в группе по 6-7 человек всего! :) Насчет резиночек,в оптике огромное количество всяких штучек для держания очков,мы пользуемся такими (фото наших очков с резинкой)
По поводу каплей цикломед-если вы их просто так без очков в глаза капать будете-они вас не вылечат!Их капают только для приучения к очкам,потому что когда зрачок расширяется,ребенок ничего не видит,а в очках-видит.И я не знаю насчет здорового глаза,потому что у нас косят оба,и мы капали в оба глаза,чтобы расширить зрачок...и насчет заклеек на глаза,мы сначало покупали такие,которые на глаза лепяться,но это было до ношения очков,еще в 8 мес,когда нам косоглазие поставили,а когда мы стали носить очки,врач посоветовала купить такие штуки из материала,которые на сами очки одеваются

Екатеринбург

Kis-Kiska
может их капать периодически в прямой глазик, чтобы косящий выправлялся?

ну тогда уж не капать,а залеплять заклейками здоровый глаз,чтобы она одним смотрела и он выправлялся,мы с этого начинали,каждый день по 3 часа,сейчас на очки одеваем уже на 6 часов

автор
мама
Екатеринбург

StasyAna
А Вы где наблюдаетесь? Сын в микрохирургии глаза на учете. Тоже один глаз убегал, началось в 1,5 года, очки ему не прописывали, зрение хорошие, просто мышца глаза слабая, упражнения говорили делать. Сейчас намного лучше уже, чуть-чуть глаз отводит иногда.

мы тоже микрохирургию ездили. на очки выписали +2,5 и +3,5, обе оси по 90 градусов.на одну линзу астигматизм.Врач сказаа, что тут даже не зрение критично, а то что глазик надо выровнять.
а как вы делали гимнастику в 1,5 года? я видела в интернете эту гимнастику, но пока не могу заставить подобным 2х годовалую дочку заниматься..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";