Аллергия на ИРС19. Чем заменить?

автор
мама
Первоуральск

Врач посоветовал для профилактики ОРВИ побрызгать в нос иммуномодулятор ИРС19, но у нас тут же высыпала на него аллергия по всему телу. Чем можно его заменить, чтоб не было перекрестной реакции?

мама
Екатеринбург
SAVvAmama

аллергия по всему телу

может это ветрянка у вас началась ;) -сейчас видимо пошло это заболевание, у нас ни с того ни с сего вдруг проявилась :gy: ? ... а так просто совсем не используйте... есть еще гриппферон в нос...для профилактики можно ведь и противовирусники попить. типа арбидол или анаферон (у них там есть схема профилактики в аннотациях)..

автор
мама
Первоуральск

нет. ну ветрянку от крапивницы-то я отлечить могу... %) . Просто грипферон-это уже готовые антитела, а ИРС-19 "заставляет" организм вырабатывать собственные антитела, что более продуктивней и надежней

мама
Екатеринбург
SAVAmama

я отлечить могу

аккуратно тока "отлечивайте" :gy: не перестарайтесь

ИРС-19 препарат с недоказанной эффективностью, хотя тоже применяли раньше.

Здоровое питание, прогулки в любую погоду, контрастный душ или обливания намного эффективнее. А таблы для профилактики - из разряда - "ну надо же хоть что-то делать..." ;)

мама
Екатеринбург

Да, самое главное, я бы дождалась пока пройдет реакция аллергическая, прежде чем еще что-то в ребенка вбрызнуть, вкапать, впоить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";