ЦМВ. Вопрос про лечение

автор
мама
Екатеринбург

Сдали кровь и мочу на ЦМВ методом ПЦР. В крови ничего нет, а в моче обнаружили вирус. Инфекционист назначила лечение: ацикловир 200мг по 1/2таб 5раз в день в течение недели. Свечи виферон по схеме: по 1свече 2 раза в день (утро-вечер) в течение 5дней. Потом по 1свече 1раз в день 5дней. И по 1свече 1раз в день через день в течение месяца.
Ацикловир можно детям с 3х лет (нам 1,1) и побочек много.
Вот сижу думаю,что делать?... может ИФА сдать еще?
Еще у ребенка уретерогидронефроз. Кто-то мне сказал, что это может быть как-то связано...
Посоветуйте, пжлста, как поступить!

мама
Екатеринбург

Нам по крови обнаружили, лечили ацикловиром, педиатр лечение назначала, после лечения сдали еще раз анализы, поехали к иммунологу, данные по крови стали ровно в половину меньше, но она сказала, что мы для нашего веса маловатую дозировку пили, но сказала сдать на индекс авидности, он у нас 91процент, сдали еще на имуноглобулины, там все показатели в норме, в итоге иммунолог сказала все ок, больше лечить не надо.

мама
Екатеринбург

Тоже по крови определили, пролечились ацикловиром и вифероном, но дозировка у нас была меньше. 1/2 таблетки 2 раза в день и виферон : 1 свечка 1 раз в день в теч 5 дней и 1 свечка ч/з день в теч 5 дней.

мама
Екатеринбург

В январе сдавали на ЦМВ, тоже обнаружили, лечили ацикловиром. Скажите, а может ребенок на фоне ЦМВ постоянно болеть? просто с ноября, как вернулись из инфекционки просто не вылазим с больничных, постоянные ОРВИ. Наш педиатр поэтому сказала сдать на ЦМВ, мог ребенок ЦМВ подхватить в больнице? просто до нее вообще практически не болели, год в садик успели отходить почти без больничных, а потом накрыло, каждый месяц ОРВИ

мама
Екатеринбург

Юлич
Нам по крови обнаружили, лечили ацикловиром

Юлочка
Тоже по крови определили, пролечились ацикловиром

Stockholm
В январе сдавали на ЦМВ, тоже обнаружили, лечили ацикловиром.

Вам всем своих детей и их печенки не жаль? им так-то ещё жить с их внутренними органами

мама
Екатеринбург

Лемурия
уретерогидронефроз

если он уже сформировался - никаким ацикловиром и другими примочками его не вылечить

ацикловир - это препарат, который никак вообще не действует на цитомегаловирус, зато хорошо садит печень
обычно им "лечат анализы"

мама
Екатеринбург

Baskervill
Вам всем своих детей и их печенки не жаль? им так-то ещё жить с их внутренними органами

я доверяю своему педиатру, но вы бы не могли более предметно прокомментировать, касательно печени, раз уж написали в теме?

мама
Екатеринбург

Stockholm
я доверяю своему педиатру

почитайте аннотации к препарату, и доверяйте дальше, лечите анализы

мама
Екатеринбург

Baskervill
почитайте аннотации к препарату, и доверяйте дальше, лечите анализы

че-то агрессия из вас так и льётся, прости госпади

мама
Екатеринбург

Stockholm
че-то агрессия из вас так и льётся, прости госпади

какая нафег агрессия? мне просто жаль Вашего ребенка, в отличие от Вас с Вашим педиатром.
Вы его травите препаратом, неэффективность которого против ЦМВ даже не обсуждается, ибо обсуждалась 100 тыщ раз
какоэ ЦМВ у Вас обнаружили? наверное, иммуноглобулины G или, может быть, вирус в мазке с миндалин, как я тут видела в одной якобы "ЦМВ-ной" карточке? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Baskervill

У вас высшее медицинское образование? Вы врач?

мама
Екатеринбург

Tigrа
У вас высшее медицинское образование? Вы врач?

представьте - да

просто посетитель
Екатеринбург

Baskervill

Удивительно
Почему ж тогда иммунологи (лучшие иммунологи) прописывют именно этот ацикловир?

мама
Екатеринбург

Tigrа
(лучшие иммунологи)

фамилии в студию

просто посетитель
Екатеринбург

Baskervill

Старцева, Шалина

мама
Екатеринбург

Tigrа
Почему ж тогда иммунологи (лучшие иммунологи) прописывют именно этот ацикловир?

Потому же, почему и педиатры виписывают виферон и т.п. - кафедра сказала.

мама
Екатеринбург

Tigrа
Почему ж тогда иммунологи (лучшие иммунологи) прописывют именно этот ацикловир?

ответить?
ответ от человека, который, как я полагаю, руководит лучшими иммунологами
"при положительных анализах на ЦМВ, когда они сданы и когда у матери есть беспокойство и непременное желание полечить анализы, а лечить там нечего, да и нечем (потому что препаратов против ЦМВ в данном случае нет, а те, которые есть, слишком серьезны для психотерапии, назначают ацикловир - ну потому что как бы надо же что-то назначить для спокойствия мамочки, иначе она достанет"
ещё вопросы есть? :)

мама
Екатеринбург

Tigrа
Старцева

не думаю, что это правда, а если правда - см. мой ответ выше
у вируса ЦМВ нет того фермента, на который действует ацикловир

Мама_М

тоже в ноябре нашли его в крови в активной стадии. Тоже ацикловир выписали, но не пили, тк в декабре заболели типа ОРВИ. Потом тоже как то руки не доходили. В Марте снова повторили анализы - авидность 97%, титр G - отрицательный.

Мама_М

Мое мнение - сам по себе переходит из 1 стадии (активной) в другую. И если действительно ничего не беспокоит не надо лечить. К у меня к моему удивлению тоже его нашли в активной стадии, я была бодра и весела и даже намека на болезнь не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Baskervill не думаю, что это правда

%)
Не дожила я еще до того, чтоб на форумы сочинять

Спасибо, понятно, ваша позиция ясна.

мама
Екатеринбург

Baskervill
Tigrа
У вас высшее медицинское образование? Вы врач?

представьте - да

Что-то очень сомневаюсь...Вы бы хотя бы пр цитомегаловирус прочитали, а потом писали про поражение органов ацикловиром...
Специально для Вас:
под действием вируса происходит перестройка иммунной системы организма, готовящейся к отражению атаки. Однако в случае нехватки сил организма острая фаза переходит в более спокойную форму, когда зачастую проявляются сосудисто-вегетативные расстройства, а также поражения внутренних органов. В данном случае возможны три проявления заболевания:

ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) — в данном случае представлены все симптомы ОРВИ — слабость, общее недомогание, быстрая утомляемость, немного повышенная температура тела, головные боли, насморк, увеличение и воспаление слюнных желез, белесоватые налеты на языке и деснах; иногда возможно наличие воспаленных миндалин.  
генерализованная форма — поражение ЦМВ внутренних органов (воспаление печеночной ткани, надпочечников, почек, селезенки, поджелудочной железы). Данные поражения органов могут стать причиной бронхита, пневмонии, что ещё более ухудшает состояние и оказывает повышенное давление на иммунную систему. При этом лечение антибиотиками оказывается менее эффективным, нежели при обычном протекании бронхита и/или пневмонии. Вместе с тем может наблюдаться уменьшение тромбоцитов в периферийной крови, поражение стенок кишечника, сосудов глазного яблока, головного мозга и нервной системы. Внешне проявляется, в дополнении к увеличенным слюнным железам, кожной сыпью.  
поражение органов мочеполовой/мочевыводящей системы — проявляется в виде неспецифического и периодического воспаления. При этом, как и в случае бронхита и пневмонии, воспаления плохо поддаются лечению традиционными для данного локального заболевания антибиотиками.

Также в случае заражения беременной женщины возможна патология плода, когда плод заражается поступившим в кровь извне ЦМВ, что приводит к невынашиванию плода (одна из наиболее частых причин). Также возможна активизация латентной формы вируса, заражающего плод через кровь матери. Заражение приводит либо к гибели ребенка в утробе/после родов, либо к поражению нервной системы и головного мозга, что проявляется в различных психологических и физических заболеваниях. Особое внимание необходимо уделять ЦМВИ у плода (внутриутробная цитомегаловирусная инфекция), у новорожденного и детей раннего возраста. Важным фактором является гестационный период заражения, а также тот факт наступило ли заражение беременной впервые или произошла реактивация инфекции — во втором случае вероятность инфицирования плода и развития тяжёлых осложнений существенно ниже[4].

мама
Екатеринбург

Наш врач-инфекционист Куцая Е.Г., выписывала нам ацикловир, валтрекс, а так же препараты для укрепления иммунной системыСообщение было изменено пользователем 01-04-2013 в 12:46

мама
Екатеринбург

Stockholm
Скажите, а может ребенок на фоне ЦМВ постоянно болеть

Может, всю прошлую и эту зиму болеем, иммунитет снижен. Правда мы в прошлой весной вроде вылечились, но сейчас вот опять сдавать будем, на всякий случай. Лечились так же ацикловиром, виферон и т.д.. сдавали кучу анализов %)

мама
Екатеринбург

Airyka
Может, всю прошлую и эту зиму болеем, иммунитет снижен.

прочитала утром сегодня на русмедсервисе, что частые причины ОРВИ никоим образом не связаны с ЦМВ, уже не знаю, что думать просто

мама
Екатеринбург

Baskervill
доверяйте дальше, лечите анализы

на 100% Вас поддерживаю! Девочки почитайте внимательно, что такое ЦМВ и призадумайтесь стоит ли его в вашем случае лечить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";