Примерное меню в 1 год при аллергии на молоко, поделитесь...

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Расскажите примерно что кушает ваш ребенок (при ГВ остаточном так сказать), а то в полдник творожки на утром каши на молоке, а как нам быть? и как вообще дети без молочного? там же кальций и прочие всякие полезности в кисломолочном...

Моему 1,2г. в объеме за раз съедено плюс выпито влазит не больше 300мл. (у соседей ребь в таком же возрасте 500мл.) -Утром каша на воде и 2х ложках смеси нан ГА иногда курага или груша туда еще -обед суп с мясом и ГВ на обеденный сон -полдник фрукты и смесь -ужин овощи+мясо и компот на ночь ГВ

мама
Екатеринбург

Нет там никакой полезности, и кальция больше в капусте! Единственная проблема при аллергии на молоко, это то, что его пихают практически во все! Покупаю печенье овсяное на фруктозе в диетическом отделе, очень вкусное, сушки, баранки, компоты, в е каши на воде с сахаром и солью, очень вкусно! Супик варю овощной с овсянкой, пюре с паровыми котлетками, плов, фрукты) лень рассписывать :) ре 1,7Сообщение было изменено пользователем 25-04-2013 в 16:51

мама
Екатеринбург

Вы все правильно делаете, заменяйте молоко на смесь и пока проблем нет. У нас в 1,2 аллергия была на все молочное, а потом на кисломолочку перестала быть, смогли кушать йогурты, творог и кефир.Сообщение было изменено пользователем 25-04-2013 в 16:55

автор
мама
Екатеринбург

Красивая кальция больше в капусте!

в какой или в каком виде именно? ну что бы знать точно ))))

Красивая плов

научите варить плов! ну я так понимаю что ребенку это ж не так жирно как взрослым )))

Cosmonaut а потом на кисломолочку перестала быть

ой я тож надеюсь

Инкогнито

Milada-Milada и как вообще дети без молочного?

нормально ,на своем примере говорю

Milada-Milada там же кальций и прочие всякие полезности в кисломолочном...

ну кальций усваивается с молоком лучше, а так продуктов с кальцием не мало, например в 100 г овсяной крупы его 64 мг, гречневой - 70 мг, фасоли - 150 мг, правда в соединение с фитиновой кислотой практически не усваивается. Так что просто кальций(в таблетках) Вам в помощь , ну это только С ДОКТОРОМ!!!

меню:

  1. супы овощные, мясные, с вермишелью, с фрикадельками, борщи и т.п
  2. салаты из овощей, вирнегреты
  3. пюре, сосиски, макароны, лапша, котлеты, рыба!!-кладезь полезного, овощи тушеные, рис, гречка ну и т.п море чего можно приготовить, если захотеть купите книжку какую нибудь про блюда для малыша, если фантазии не хватает
автор
мама
Екатеринбург

автор какую нибудь про блюда для малыша, если фантазии не хватает

СПС действительно с этим по ходу проблемы, раз тему тут создала

автор
мама
Екатеринбург

Мне просто интересно как питаются другие дети в рационе которых вообще нет никаких молочных продуктов. Я как не гляну в инете сайты детские типа Хипп или Гербер в раздел "примерное меню" дак там одно молочное в разных видах, то молочко то йогурт то творог и все в 1 день, дак возникает ощущение что я ваще не кормлю ребенка

мама
Екатеринбург

эх это еще не проблема у нас на все молочное, на пшеницу и на яйцо, вот и придумывай что дать покушать, у нас три раза за день каши (вместе с разводимой на ночь вместо кефира), супы и мясо и фрукты. и ввсееее, нет конечно это нормально но еще сахар нельзя свеклу и всякое аллергенное так как постоянный диатез, эх честно уже устала выдумывать...)))

просто посетитель
Екатеринбург

Milada-Milada как питаются другие дети в рационе которых вообще нет никаких молочных продуктов

ну мой питается примерно так

автор

  1. супы овощные, мясные, с вермишелью, с фрикадельками, борщи и т.п
  2. салаты из овощей, вирнегреты
  3. пюре, сосиски, макароны, лапша, котлеты, рыба!!-кладезь полезного, овощи тушеные, рис, гречка

правда у нас еще и аллергия есть , как подарок от папы так что это выход

автор купите книжку какую нибудь про блюда для малыша

и нечего делать на этих сайтах

Milada-Milada типа Хипп или Гербер

ничего там нет интересного

пишите в личку подкину пару рецептов ;)

мама
Екатеринбург

Milada-Milada Моему 1,2г. в объеме за раз съедено плюс выпито влазит не больше 300мл.

У нас в таком возрасте 200-250 только съедалось и выпивалось за раз. Поэтому кормила 7-8 раз в день. :gy: Мы тоже молоко не едим. Утром кашки на воде и компот. Второй завтрак фрукт, либо фрукт+овощ. Обед. суп мясной+овощной гарнир. Либо все сразу в супе. Полдник фрукт, либо варенники овощные, булочка с компотом. Когда сильно голодная - кашка или пюре картофельное. Ужин Мясное блюдо +гарнир. Второй ужин кашка или молоко 3 Нутрилон.

Сейчас конечно дочка стала кисломолочное есть. Видимо перерастает. А раньше совсем молочные продукты не переваривались. Если в нее попадали, то очень быстро ее покидали. (Мы с рождения не поняли сразу, что такая реакция, на то, что я чай с молоком пью, так вот и лечили и лечили дисбактериоз, пока до мамы не дошло )Сообщение было изменено пользователем 26-04-2013 в 17:16

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";