Истерики после садика

автор
мама
Екатеринбург

Ходим в садик почти 2 недели, что делается до... это еще куды не шло.
А вот после....
Истерика дикая, никого не надо, мама уйди, папа уйди, сам себя заведет, кароч на час ору.
Вчера ездили в гости на целый день, что творилось... до сих пор башка гудит, счас поеду забирать из садика, уже в предвкушении...
Головой понимаю, что для него это стресс огроменный, усталость, но что делать не поцму, пыталась отвлекать, не канает.
А у Вас как проходит?!

хочу стать мамой
Пермь

Моя знакомая в такой ситуации сразу после садика купала ребенка - любил он тогда очень этот процесс. Помогало.

мама
Екатеринбург

Просто понять ребенка. Крепко обнять, пережить с ним эту истерику. Он вас отталкивает, т.к. не понимает, почему и ЗА ЧТО мама с папой отдают его чужой тете? И дома все свобоное время вместе проводите: читайте, играйте. Пусть он поймет, что ничего не изменилось.
Ребенку очень тяжело. Это надо пережить.

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь. Забыла просто уже. Как только пошли в садик, стали снова купаться каждый день, как в младенчестве. Очень хорошо успокаивает

Екатеринбург

подпишусь под купанием после садика. Великая вещь!

Екатеринбург

Мой отходил 3 недели. Скандалы после садика тоже случаются. Иногда не хотим из сада уходить - ноем. Идем из сада ноет - пить или есть. Идем домой пить/есть - ноет хачу гулять. Сплошное нытье, а я еще и с мелким забираю. Терпеть я думаю надо. Вот старший седня приболел - в сад не повела, так весь день маленький ноет. Застрелюсь скоро . . .

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Все это не канает, купаемся и так кажный день, пытаюсь обнять, ласковые слова нашептывать, еще больше орет, а уж если твердым (не грубым и командным) тоном то такае же фигня.

хочу стать мамой
Пермь

В садик большой ходите? или мини?

Шнапикус
купаемся и так кажный день

Я говорила про купание сразу же, как деть домой заходит ;)
А может травки какие-нибудь успокоительные попить?

Екатеринбург

ага. с порога в ванну. :)

автор
мама
Екатеринбург

В сади ходим мини .
А вчера сразу как только приехали, говорю: падем купаться , искупала....
Кароч не канает...
Как в анекдое:
-А что это ваш ребенеок постоянно орет? Чего он хочет?
-Он хочет орать!

мама
Екатеринбург

мы сегодня первый день в садик новый пошли, все номано до 12 часов было, а потом пока папу в машине ждали такую истерику закатили, кошмар..... ни разу не видела такой истеркии у своего чада. Вот заварила щас сбор успокаиващий.

Екатеринбург

Тоже были дикие истерики по любому поводу, стала давать сироп "Зайченок", стало намного лучше. Там состав хороший, очень похож на НОВОПАССИТ, тоже на травах. Но он с 3 лет, а нам 2,5, поэтому я просто уменщила дозировку.

мама

глицин советуют, но я не помню дозировку

мама
Екатеринбург

это реакция на стресс, у нас такое было когда группу сменили и сразу же в музыкалку пошли, все новое, занятий много, ребенок привык балду гонять все лето. В общем концерты были 2 недели после садика. Думала прикончить либо ребенка либо себя :)))
В общем все это проходит, это адаптация так сказывается. К концу третей недели стало значительно легче. Как раз в то время ребенок стал говорить мне что в садике ему нравится и он снова туда пойдет, до этого говорил что не пойдет в садик. Так что потерпите немного, ему сейчас тоже тяжело.
Вот представьте что вы вынужденно переехали в новый город, в новую квартиру и устроились на новую работу обязанности которой вообще не знаете и вообще не умеете этого делать... Будет у вас стресс? - Будет, будете кусаться, ругаться и пинаться :)))) Вот и ребенок сейчас это же отмачивает.
В общем глицин не помешает, сразу после садика (в идеале прям в садике дать таблеточку когда забирать приходите) и дома еще перед сном 1 таблетку. Маме терпения ибо ребенку сейчас ой как тяжело. На истерики лучше не обращать внимания, нет зрителей, нет истерики. Периодически подходите и говорите: мама тебя ллюбит даже такого, хочешь я тебя пожалею? раз на 3-4 точно ребенок скажет что хочет :).
Это проходит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, будем терпеть если не застрелюсь!

Тема закрыта
Причина:
";