Вопрос по сумме пособия до 1.5 лет за последний месяц.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила в Сберкассу за пособием до 1.5 лет для неработающих, вместо 3450, 1600руб. У меня это пособие за последний месяц, почему такая сумма? у всех так? я поняла, что посчитали не за весь месяц, а за несколько дней, раз у меня ребенок 11 числа родился, значит такая сумма. А в законе, что тоже прописано платить не за весь месяц? почему тогда в начале сумма небольше, а 3450? Злая я ... рассчитывала на эти деньги, перечисления сделаны месяц назад, а я только сейчас узнала... расстроилась... хочу разобраться...

автор
мама
Екатеринбург

Ответьте пожалуйста, кто пособие получал через соц.защиту, какая у вас была сумма за последний месяц? такая же как в предыдущие месяцы или меньше?

автор
мама
Екатеринбург

Капучино

т.е. у всех так?
а у вас какой район?

автор
мама
Екатеринбург

в поиске посмотрела вас - не нашла
а в каокм разделе это обсуждалось?

просто посетитель
Екатеринбург

Наталка
Я на еке этот вопрос задавала консультанту - Татьяне Ваклюк. она тут вроде тоже как то появлялась.... А так он там наверное в консультациях сохранился.

автор
мама
Екатеринбург

наверное, такая неполная сумма потому получается, что выплаты идут не сначала декретного отпуска ( он у меня начался в 2006 году, когда сумма пособий была другая), а только, начиная с 2007 года

автор
мама
Екатеринбург

Капучино

спасибо, гляну сейчас

мама
Екатеринбург

Наталка

а нам год будет, хотела узнать вы ежемесячно какую сумму получали? 3450???? Мы 1700 получаем

мама
Екатеринбург

а от куда то 3450, мы получаем неработающие 1600
чет фигня какая то %) надо позванить

автор
мама
Екатеринбург

настюша!!!

у вас второй ребенок?
первый, наверное, поэтому такая сумма

мама
Екатеринбург

Наталка

АААААА!!! Дак эт за второго :( , а я уж губу расскатала, собралась перерасчет просить, за год то сумма неплохая :D

автор
мама
Екатеринбург

Daniila.kom

спасибо
а я наивная распределила 3450 уже - а тут такой облом!

Екатеринбург

вот меня еще интересует такой вопрос. пособие до 1,5 лет, а после полутора? дети не едят и непьют и одевать из не надо? хоть бы 1500 сделали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пособие начинают считать с дня написания вами заявление на предоставление оплачиваемого отпуска по уходу заа ребенком до 1,5 лет, которое пишется после окончания больничного. А пособие до 1,5 лет, а не до 1,5 лет и 20 дней. Неужели не знаете математику за 2 класс и тяжело самой поделить на 30 (31) и умножить на количество дней до дня рождения? Кстати и начинают платить так же с даты заявления за 10, так за 10 дней.

просто посетитель
Москва

я от собеса получала все так эе, ивсе правильно поскольку прекращают начисления на ДР ребенка если у вас 11 числа исполняется 1,5 года так вот вам за 11 дней и заплатили.. у меня 26 у деток было, дак заплачено за 26, перерасчет сделали и заплатили и меньше на эти дни с 26-31.. а первый месяц извините вы же пишите с даты рождения и справки о рождении предъявляеете вот вам и начисляют с 11 по 11 когда исполняется 1,5 года все правильно...

автор
мама
Екатеринбург

111

я безработная (о чем было написано) и меня не касаются больничные и т.п.

janochka

так я ж пишу, что первые месяцы отсутствуют, т.к. это пособие ввели в 2007 году, в 2006 году его не было, фактически заплатили за 8месяцев и 11 дней, а хотелось за 9 месяцев

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
после полутора 161 рубль на ребёнка

161р платят только малообеспеченным, причем с рождения (ну или с момента подачи заявления) и до 16-ти (до 18-ти, если учащийся).

просто посетитель
Москва

Наталка

ну дак понятно что начали с января но у вас в месяце который послений вам до исполнения всего 11 дней за которые и начисляют эти положенные вам деньги, зочется и закон иногда не совпадают, вы ведь не имеете права настаивать на а выплате если вашему дитю уже более 1,5 лет, а срок заканчивается по дате рождения т.е 11 числа по вашему ребенку, в от вам за 11 дней месяца до исполнения полутолра лет и начислили.. и ничего уже не зименится.. если вас утешит те кто родит к примеру 11 котября безработные мамы и получат пособие тока за дни с 11 по 31 октября, первые 11 дней октября им т никто не заплатит , ....

автор
мама
Екатеринбург

janochka

хочется халявки безработной мамашке ;)
когда забеременела о таких пособиях никто и не мечтал
а теперь вот машинка губозакаточная требуется
я с расстройства у мужа забрала деньги из кошелька ... и успокоилась... прямо как конфету отобрали у маленькой девочки... вот ить как %)

просто посетитель
Москва

Наталка

да ладно:):) деньги дело наживное, не спорю всем охота многа и еще больше:):)

Тема закрыта
Причина:
";