Что за напасть может быть у ребёнка, рвота ,температура, стул в норме?

имбирь
автор

У ребёнка рвота ,без поноса с повышенной температурой..Сегодня с 6 утра началась рвота, температура, играть не может,стонет.Врача сразу вызвали, нам назначили таблетки от инфекции и завтра пойдём анализы сдавать в лабораторию. Весь день ребёнок не ел..к вечеру я дала ей нурофен,температура вроде спала, и она легла спать...У кого подобное было? На сколько я знаю при инфекции понос? А у дочери его нет, наоборот слишком твёрдый кал. Ели мы вроде все домашнее, запеканки ну и черешню я её хорошо кипятком ошпаривала, вот только что купались в озере в круге, может глотнула какую-нить заразу...Нужно срочно совет у кого подобное было, конечно если и завтра такое начнётся, то скорую вызовем...

мама
Екатеринбург

может перегрелся
жара же

мама
Екатеринбург

ротовирус бывает и без поноса

имбирь
автор

ну на улице мы мало были..я уже просто начиталась всякого и про менингококки и др. что с опаской без замедлений охота как то действовать..

мама
Екатеринбург

а рвота сколько раз была? так-то ротовирус может без поноса быть, или позже понос появляется. ночь понаблюдайте, если без изменений (рвота повторится) то я б 03 вызвала.

имбирь
автор

Лильчик а рвота сколько раз была? так-то ротовирус может без поноса быть, или позже понос появляется. ночь понаблюдайте, если без изменений (рвота повторится) то я б 03 вызвала.

да, уже прочитала и про ротавирус..скорее он и есть..рвота была 6 раз ну часов до 12, даже после 1 курагинки, после уже не стало...нечем было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Понос у вас чуть позже появится, может даже через день
мы тоже недавно так болели, первый день рвота страшная, второй день ничего, только слабость, а на третий день понос накрыл

имбирь
автор

Anni80 Понос у вас чуть позже появится, может даже через день
мы тоже недавно так болели, первый день рвота страшная, второй день ничего, только слабость, а на третий день понос накрыл

И как все дни ребенок питался?Уменя от всего отказывается?Были жалобы на боли в животе?..вот у меня все время жалуется на боль в животе.И когда понос прошёл?

просто посетитель
Екатеринбург

мамка автор темы вот у меня все время жалуется на боль в животе

аппендицит бы исключить...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Первый день вырвало рано утром, в семь утра, в течение дня очень оголодал, выпросил еды, поел, через час все вырвало.
потом не ел вторую половину дня.
Вечером по рекомендации врача давала супик куриный из белого мяса, немного картошечки, лапшички. Но совсем немного, буквально три-четыре ложки.
На следующий день, утром каша овсяная на воде, тоже немного. Но на второй день рвоты уже не было совсем.
И вечером суп тот же самый. В перерывах грыз сушки. Еще добавляла немного мезима в еду, чтобы переварилось все.
Следующие дни - без молока, фруктов, овощей, масла. Только вареное, тушеное, каши без молока.

После ребенка заболела сама - могу рассказать по своим ощущениям. Рвало раз 6, в два захода. Вышло все.
Боль шла от желудка, и прямо чувствовалось как идет по ЖКТ. Живот конкретно болел весь день и всю ночь. На следующее утро, лично у меня боль ушла, осталась слабость. Не ела дня два.
Вот рекомендую, если не просит есть - не кормить, хотя бы пару дней. Тогда реально лучше. Чтобы там все прочистилось у вас.
Мы ничем не лечились, все прошло само. Пробовала давать энтеросгель и регидрон, но от всего этого ребенка рвало по страшному.
Отпаивала чаем с сахаром по чайной ложке.
От поноса ничего не давала, только соблюдали диету - стул сам наладился через неделю. А так понос как водичка был первые пару дней, ладно хоть с рвотой разнеслось по времени.

имбирь
автор

Anni80 Anni80

спс

мама
Екатеринбург

Вот мы такую же заразу схватили. Сегодня четвёртый день болеем, но уже лучше. Первые сутки рвало от всего, даже от воды, если побольше чем пару глотков выпьет. На вторые сутки начался понос. Плюс температура. Сегодня уже температуры можно сказать нет, утром 37 была. Понос прекратился, после того как я по совету врача дала ему смекту, и то только пол пакетика споила, а теперь он сутки не какал уже((( Пукает вонюче и жалуется на боль в животе.
Есть до сих пор нормально не может, только помаленьку кашки, или банан, хлебушек. Это всё что организм пока принимает. Сегодня утром попробовала дать полноценную порцию каши 150 гр. его опять вырвало(((

мама
Екатеринбург

мамка автор темы У ребёнка рвота ,без поноса с повышенной температурой..

Не хочу пугать, но у моего сына так начинался менингит несколько лет назад. Подхватили на озере Песчаном. Определил врач со скорой, сделав простой коленный тест (участкового вызывали - тоже ставила ротавирус) - он по коленке стукает, и нога должна определенным образом дёрнуться в ответ.

имбирь
автор

К счастью всё обошлось, ребенок сегодня резвится и играет, аппетит конечно еще не восстановился, но температуры нет и поноса тоже нет и это уже радует...может икона сыграла роль, которую я положила под подушку ребенку. Здоровья всем деткам! Спасибо за ответы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tanyaya1 только помаленьку кашки, или банан,

Слушайте,я бы банан не стала давать вот так сразу
И кашу только безмолочную. Странно, что вырвало на четвертый день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";