Подскажите, кто подрезал ребенку уздечку под языком

автор
мама
Первоуральск

Моему сыну 3 года логопед сказал, что нужно подрезать под языком уздечку, язык вообще не поднимается и почти не вытаскивается изорта. Мне сказали, что нужно будет делать наркоз, чтоб подрезать.А я боюсь!!!
Скажите кто подрезал ребенку уздечку как у вас все прошло как ребенок перенес наркоз, где делали?

мама
Москва

Мы подрезали, но сын малюсенький был, месяцев 6-7, без всяких наркозов, минутное дело. Ваш старше, поэтому и наркоз нужен видимо.

мама
Екатеринбург

Мы делали, но доче тогда было 2 месяца. Наркоз не делали. Просто ножничками чикнули и все.

Екатеринбург

Подрезала дочери уже в 7 лет. наркоз был местный, укол в подъязычную область. Как потом она объяснила, больше больно укол.

мама
Екатеринбург

Подрезали в ЧЛХ девятки. Стресс конечно был. Тоже затянули. Наркоз перенесла нормально. а вот сильный был испуг, когда ее выхватили из моих рук и потащили. Орала как блажная.

мама
Екатеринбург

мы в 2 мес подрезали

автор
мама
Первоуральск

Ужас!!! Мы тоже пдрезали в месяц, но нам подрезали плохо-мало. Теперь сказали можно с 3-х лет хоть когда, но чем раньше тем лучше...

мама
Екатеринбург

SAVAmama Мы тоже пдрезали в месяц, но нам подрезали плохо-мало.

нам также

SAVAmama Теперь сказали можно с 3-х лет хоть когда,

а мне сказали сидеть до 5 лет

мама
Екатеринбург

В неполные 6 лет подрезали уздечку.Укол обезболивающий больнючий,ребёнок даже слезу пустил.Потом подождали 10 минут,попросили язык высунуть,медсестра его щипцами захватила и держала на весу,а хирург подрезал и швы накладывал.Примерно полчаса всё заняло.

levaa сильный был испуг, когда ее выхватили из моих рук и потащили.

Мы подрезали в стоматологии районной,не было такого у нас.Зашли вместе в кабинет,я у дверей сидела,ребёнка провели и в кресло усадили.Если бы сопротивляться стал,скорее всего,попросили бы меня его усадить.Но у меня большой уже мальчишка,не трёхлетка.
Вытерпел стойко всё,вот на уколе только всплакнул.Купили ему потом игрушку за мужество .Готовила его заранее,предупредила,что укол придётся потерпеть,зато потом будет не больно.
Кстати,после подрезания нужно купить и съесть мороженое,и так несколько дней ,вот этот этап лечения нам очень понравился.

мама
Екатеринбург

подрезали вот недавно в 3,8 в клинике лазерной стоматологии ЛАЗЕРОМ, долго получилось гараздо дороже чем в 9 (под общим наркозом) раз 10 ходили из них только 3 раза дал стоматологу подрезать (это безболезненная процедура, просто ребенок боится врачей) стоит 4500 + за работу психолога 700 р за сеанс, в нашем случае наш невропотолог не рекомендовал общий наркоз, а без наркоза делать (обычным способом) не стали сказали что узьдечка очень мясистая, и ребенок не даст ее зашить, сказали приходить к ним в 7 лет, ->> Мастер ДЕНТ-Н, клиника лазерной стоматологии Сфера деятельности:
Стоматологические центры


Пехотинцев, 21а - 2 этаж
тел. (343) 237-31-04
тел. (343) 268-65-75

мама
Екатеринбург

они делают бесшовно, лазер разрезает и спазу прижигает крови нет, боли тоже

мама
Екатеринбург

amark подрезали вот недавно в 3,8

с маленьком возрасте проблем не было, обнаружили гдето 3,5 у логопеда ( нам ставят стертую дизартрию) и нам сказали, что у дизартриков так развивается полость рта, язык низко посажен,тем самым ездечка не растягивается(удленяется) и чем раньше подрезат тем лучше

автор
мама
Первоуральск

и нам сказали, что уздечка мясистая. Спасибо, про лазер и не слышала, хорошая альтернатива общему наркозу. Завтра спрошу у нашего хирурга-стоматолога, а то у них то один метод-наркоз и не дергается

Екатеринбург

Лет в 6 подрезали верхнюю, укольчик поставили, он моментально же действует, ребь испугаться не успел. В районной зубной поликлинике делали

Аноним 147

К какому стоматологу и куда лучше обратится, чтобы получить консультацию - надо резать или нет? Стоматолог в поликлинике не уверена.

мама
Екатеринбург

мы подрезали когда нам всего то был месяц,поехали к врачу с утра и даже не проснулись,видимо,чем мельче малыш,тем проще)

автор
мама
Первоуральск

Подрезали бы изначально хорошо, сейчас бы не было таких проблем. А-то ребенку такой стресс, да и вообще общий наркоз штука не полезная.

мама

Поделитесь еще отзывами, пожалуйста, каким способом подрезали.
Нам надо подрезать точно, 4 года, не могу только определиться как лучше.

мама
Москва

kamlena

Знакомые подрезали лазером, но у них, видимо, уздечка не мясистая была, потому как никаких 10 походов, как выше написано, не было, все за раз сделали, ни боли, ни крови. Сыну другой подруги делали обычную операцию, сказала, что большего ужаса еще в жизни своей не видела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";