Детский онанизм? Как бороться, куда бежать?

Аноним 688
автор

Перед тем как уснуть моя дочь ложится поперек меня и как-то на животе катается, руки под меня засовывает, спинку напрягает голову на лоб ставит и пыхтит чего-то.... Начинаешь перекладывать, она обратно и принимает ту же позу! И так пока совсем не уснет....очень злится если я ее в нормальное положение возвращаю, тут же снова на меня вскарабкивается... Блин что это? К неврологу? Детский онанизм?
Но Ноги она не скрещивает они у нее почти расслаблены

123

аноним автор темы Детский онанизм?

если дочери много лет то да

Аноним 688
автор

аноним

Не много((( 1,8

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Детский онанизм?

Младший раньше частенько на меня забирался, ручки прятал и т.п. ит катался и всяко. Такой ерунды про онанизм никогда в голову не приходило.

я это

аноним если дочери много лет то да

ну вы хоть почитайте об этом явлении, при чем тут много лет-то?

Аноним 873

у нас тоже как то такое было, только ложилась на меня не поперек, а вдоль так что ее голова лежала у меня на груди, и тоже

аноним автор темы Начинаешь перекладывать, она обратно и принимает ту же позу! И так пока совсем не уснет....очень злится если я ее в нормальное положение возвращаю, тут же снова на меня вскарабкивается

потом как то само собой это прошло

мама
Екатеринбург

Наш как только не засыпает, и вдоль меня, и поперек, и сидя, и стоя у дивана ...вообще пофиг, лишь бы уснул :)

Аноним 688
автор

Вот прошло уже полгода, а ритуал вошел в привычку перед сном((( что делать? Засовывает под себя руки или одеяло и пыхтит, если не давать это делать сильно злится, дерется, не может найти себе места(((

мама
Екатеринбург

У нас тоже что то типо такого было, но моя ноги напрягала и скрещивала. Я спрашивала у невролога, она нас направила к эпилиптологу и посоветовала принимать глицин. К эпилиптологу не повела, т.к. прошло после глицина.

мама
Екатеринбург

автор , а вы за это время к врачам не обращались? к неврологу, например

Аноним 746

аноним автор темы

Я вот не понимаю таких мам, полгода все нормально было а сейчас паника? Сами создали такой ритуал, видимо в связи с отлучением от груди, и теперь сами же паникуете? Вырабатывайте новый ритуал, иначе никак: сказки или массаж. Все равно ритуал на ночь пока нужен

Аноним 688
автор

Pepper автор , а вы за это время к врачам не обращались? к неврологу, например

Обращалась... Даже видео показывала!!! Говорила что пока не обращай мол внимания, такой ритуал отхода ко сну(( педиатр тоже как то посмеялась...

ОляВера правила к эпилиптологу и посоветовала принимать глицин. К эпилиптологу не повела, т.к. прошло после глицина.

А глицин как давали? Его ж рассасывать надо?

Аноним 673

Автор, как у вас дела? Дочь тоже что-то такое начала делать, в кровати и плед между ног и ерзает. Возраст тоже 1,8. Стрессов, отлучения от оруди не было, вообще норм спала, а тут что-то новое.

Аноним 994

Мой ребёнок вообще свою пипку постоянно теребит, как только трусы- подгузники снимаешь и переодеваешь в обычные, что делать, тоже не знаю.. Тоже 1.8

Аноним 204

Если хотите, чтобы нормальная сексуальная жизнь была во взрослом возрасте у ребенка, ругать за подобное нельзя, как и акцентировать внимание.

мама
Екатеринбург

Аноним 994: пипку постоянно теребит, как только трусы- подгузники снимаешь и

Это нормальный интерес к своему телу. Он ручками играл, вас умиляло. Ножки в рот толкал. Умиляло. А пипку потеребить нельзя свою? Двойные стандарты. Никакого подтекста в этом нет. Лет с 3х начнете по возрасту книжки читать, объяснять про тело человека и "правило трусиков". В любом случае, не надо сейчас на этом вообще акцентировать внимание. Отвлекать ненавязчиво можно.

Аноним 994

Я не ругаю и не особо акцентирую внимание, а когда говорю ему, он бежит от меня и хохочет, я всё по доброму с ним )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";