Ацикловир и годовас.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, мелкий заболел, сопли, кашель. Педиатр нас посмотрел вчера и назначила ацикловир. Я на ночь вчера дала, утром. По наивности подумала, что нужно 2 раза в день. А сегодня открыла бумажку там написано 5 раз в день :wow:. В инструкции противопоказание возраст до 3 лет! Вот и думаю, теперь че делать. 5 раз много не? Получается 500мг в день, почти взрослая доза. А ребенку всего год. Как вам назначали этот препарат?

мама
Екатеринбург

Sibirochka автор темы А сегодня открыла бумажку там написано 5 раз в день . В инструкции противопоказание возраст до 3 лет!

Моей 2 года. Ветрянка. Назначили ту же дозировку. Даю 4 раза в день, через каждые 3 часа.

Sibirochka автор темы противопоказание возраст до 3 лет

в скобочках написано - для данной лекарственной формы

мама
Екатеринбург

На днях педиатр назначала Ацикловир 200 по 1\2 таб. 4 раза в день-5 дней.Ребенку 9 мес.

11111

У нас врач при каждых соплях всем выписывает пить ацикловир по 5 раз в день чет меня это напрягает

мама
Екатеринбург

в год ребенку при ангине 5р в сут по пол таблетке пили.

мама
Екатеринбург

а что все ацикловиром лечат-то? ну, с ветрянкой более-менее понятно... а сопли-кашель почему ацикловиром?

мама
Екатеринбург

маркиза ангелов У нас врач при каждых соплях всем выписывает пить ацикловир по 5 раз в день

:wow: И Вы даёте? Сыну только при герпетической ангине назначали. Дочери при ветрянке. При обычном ОРВИ давать не стала бы.

автор
мама
Екатеринбург

**Astrum***

У меня скобочек нет в инструкции. Просто нельзя до 3х лет. Я сама ацикловир очень плохо переношу, плохо мне с него. назначила, видимо, помня о моем хроническом горле, не знаю. В первый раз назначила нам его, до этого только просто от соплей назначения были и все. У меня самой вэб вялотекущий, у мелкого анализы чистые на него.

мама
Екатеринбург

Sibirochka назначила, видимо, помня о моем хроническом горле

А ребёнок тут причём?

мама
Екатеринбург

назначали ацикловир, давать не стала, почитала отзывы что бывают детки плохо переносят, побоялась

автор
мама
Екатеринбург

**Astrum***

Потому что могло передаться, контакт тесный как ни крути. Не знаю, ну и мелкий хронически болеет орви, с 1,5 месяцев как началось, максимум перерыв между орви был 2 месяца. Аквалор покупаю как прокладки, регулярно. Не знаю почему ацикловир, не пояснила и я не уточнила, дура.

мама
Екатеринбург

Нам тоже назначали по 1/2 (таблетка по 200мг) 5 раз в день. Платный врач подтвердил назначения.

Екатеринбург

Sibirochka автор темы Педиатр нас посмотрел вчера и назначила ацикловир

может она герпесные высыпания в горле заметила? И она дозирвоку-то вам не озвучила ,что ли? У моей дочки была герпесная ангина,где-то около года ей было,может чуть больше. Назначали по 5 таб с в сутки ,через равные промежутки времени(исключая ночной сон)

мама
Екатеринбург

У нас Герпес в горле, назначили также, как автору (нам 10 месяцев) Эффект отличный, побочек не было

мама
Екатеринбург

Sibirochka Потому что могло передаться, контакт тесный как ни крути.

У меня герпес на губах бывает периодически. Мне обоих детей для профилактики ацикловиром пичкать? И сына сейчас, по такой логике, тоже надо ацикловиром заранее начать пичкать, раз у дочки ветрянка, а он ещё не болел.

Нина Пална может она герпесные высыпания в горле заметила?

единственная оправданная причина назначения ацикловира при ОРВИ

мама
Екатеринбург

Ацикловир лечит конкретные вирусы группы герписов. И почему его вдруг начали выписывать при ОРЗ - непонятно. Я бы не стала им лечить в таком случает. У нас был ЦМВ (один из видов герпеса) до года - им лечились, но ОРЗ - это вообще другое...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я спросила что у нас. Ответ вирусная инфекция. Все, никаких пояснений больше. Про горло спросила, получила тишину. Был конец приема, она торопилась. Поняла, попробую давать как прописали, по половине таблетки 200мг 5 раз в день.

Екатеринбург

маркиза ангелов У нас врач при каждых соплях всем выписывает пить ацикловир по 5 раз в день чет меня это напрягает

так же, хотя и педиатр у нас адекватная. Я ни разу не давала - какой смысл? Она почему то ацикловир считает аналогом всяких анаферонов-виферонов и прочих феронов :scratch:

Екатеринбург

kvetek а что все ацикловиром лечат-то?

не-нам наш педиатр ВСЕГДА флемоксин салютаб прописывает. при любом кашле-соплях. папа и рад стараться лечить. но я с ним войну веду каждый раз-не разрешаю гробить детей антибиотиком. но у него аргумент-врач лучше знает!

Екатеринбург

Sibirochka

мода какая то непонятная назначать ацикловир %) это средство, подавляющее репликацию вируса простого герпеса. лябиального. все!

Екатеринбург

Sibirochka автор темы что нужно 2 раза в день. А сегодня открыла бумажку там написано 5 раз в день . В инструкции противопоказание возраст до 3 лет! Вот и думаю, теперь че делать. 5 раз много не? Получается 500мг в день, почти взрослая доза. А ребенку всего год. Как вам назначали этот препарат?

его именно так и пьют! АВы в интсрукции почитайте, иначе не так помогать будет, причем через каждые 4 часа. У мменя и старший ми мелкий пили (еще года не было), в стационаре также выписывают. У вас врач может инфекц. мононуклеоз подозревает, ну или просто герпетич. инфекцию. Выглядит это все как обычное орви. Пейте как врач написала (п 200 мг если таблетки), ну и кровь бы вам сдать. Лимфоузлы-то е увеличены?

Екатеринбург

maria pau У нас Герпес в горле, назначили также, как автору (нам 10 месяцев) Эффект отличный, побочек не было

**Astrum*** может она герпесные высыпания в горле заметила? единственная оправданная причина назначения ацикловира при ОРВИ

ерунду не пишите! Далеко не единственная. Вы ведь не врач!!! Пьем ацикловир, и никогда в горле герпеса не было, у нас др. признаки, врач-то лучше знает...

Екатеринбург

shusha это средство, подавляющее репликацию вируса простого герпеса. лябиального. все!

инструкцию почитайте, вы пишите о герпесе 1 типа, а ВЭБ, ЦМВ это др. типы, кот. тоже лечат. Вы видимо в инфекционке не лежали, а автора путаете

Снежинка

мамочка2деток ВСЕГДА флемоксин салютаб прописывает.

ну с ацикловиром то не сравниться,тоже выписали сегодня ацикловир в таблетках,дала даже не думаю,мазь просто оч мне нравится думаю что и таблетки не хуже :wink:

мама
Екатеринбург

карошенькая инструкцию почитайте, вы пишите о герпесе 1 типа, а ВЭБ, ЦМВ это др. типы, кот. тоже лечат.

так вроде в инструкции как раз и написано - Герпес Симплекс и Варицелла Зостера в показаниях. По крайней мере в моей коробочке в инструкции нет ни цитомегаловируса, ни вируса эпштейна-барра а у знакомой у ребенка после ацикловира так зашкаливали печеночные пробы, что их чуть в инфекционку с подозрением на вирусный гепатит не положили

Екатеринбург

Снежинка ну с ацикловиром то не сравниться

да-да не сравнимо: принимать антибиотик при ОРВИ ведь

карошенькая врач-то лучше знает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";