Назначили при ОРВИ Ацикловир,нам 1.5 года,разве его можно так рано?

мама
Екатеринбург

Ребенку 1,1. Только что пропили курс ацикловира при герпесном ОРВИ . То что ОРВИ герпесное педиатр разглядел не сразу, очаги глубоко в горле были. Темпа больше 40 держалась несколько дней. Так что может у вас все же ОРВИ герпесное?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы он с 3 лет пишут,ну типо анаферон не помогает пейте ацикловир

хм..
гомеопатия не помогает пейте сильное противогерпесное...так что ли?
очередной бред врачей...

мама
Екатеринбург

shKetka То что ОРВИ герпесное педиатр разглядел не сразу, очаги глубоко в горле были. Темпа больше 40 держалась несколько дней. Так что может у вас все же ОРВИ герпесное?

на всякий пожарный - герпетическая ангина не имеет отношения к вирусу герпеса. И ацикловир при ней также бесполезен. Что еще подтверждает величайшую грамотность наших горе-педиатров :(

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы еще доза 200 1т 3р в день,по мне дак лошадиная доза?

Пили его при герпесной ангине, ветрянке. Слышала, что назначают часто болеющим детям, но после сдачи анализов и принятии решения, что по-другому ребенок с болезнью не справится. А просто от простуды - бред какой-то, что ацикловир, что всякие кагоцелы/фероны и т.д. Доза не лошадиная, он плохо всасывается, поэтому его назначают в большом количестве. Детям по старше по 4-5 таб. в день. В 9 педиатр говорила, что лучше покупать ацикловир АКРИ. Но повторюсь - пили его при герп.ангине.

мама
Екатеринбург

Клюква на всякий пожарный - герпетическая ангина не имеет отношения к вирусу герпеса.

Именно. Странно, что педиатры этого не знают. Автор, а врач брал какие-то пробы, прежде чем назначить лекарство? Или, как всегда, на всякий случай назначил все, что знал?

мама
Екатеринбург

Не ангина, не было налета серого. Именно ОРВИ герпесное

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква на всякий пожарный - герпетическая ангина не имеет отношения к вирусу герпеса. И ацикловир при ней также бесполезен. Что еще подтверждает величайшую грамотность наших горе-педиатров

Я не врач, но именно при этой болезни несколько врачей прописали одно и тоже. Сомнений в правильности выписанного не возникло. Болезнь вылечила у двоих детей именно ацикловиром. Мелкому был год с небольшим.

мама
Екатеринбург

Ацикловир выписывали в 9 мес по 1/2 таб 4 раза в день при ОРВИ.

мама
Екатеринбург

Клюква

а, Вы, извините, врач или или имеете отношение к фармацевтике? Откуда такая уверенность?

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква на всякий пожарный - герпетическая ангина не имеет отношения к вирусу герпеса

аха...

fikus25 а, Вы, извините, врач или или имеете отношение к фармацевтике? Откуда такая уверенность?

конечно, не мне адресовано, но можно ?))
есть Комаровский, русмедсервер, учебники .....
цитата: "
Прежде всего, с точки зрения терминологии, герпетическая ангина не имеет никакого отношения к вирусу герпеса. Герпетической ангиной медики называют ангину на фоне энтеровирусной инфекции....." конец цитаты...

мама
Екатеринбург

fikus25 а, Вы, извините, врач или или имеете отношение к фармацевтике? Откуда такая уверенность?

я умею читать вообще-то. И знаю, что не все врачи, к сожалению, этому обучены
Если вы тоже умеете читать, то можете сами узнать, чем вызывается герпетическая ангина, и сколь грамотны врачи, которые делают подобные назначения.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104986 ну чисто для примера, тут по крайней мере отвечают врачи. Хотя безусловно любой форум - не истина в последней инстанции, но к счастью ограничения для получения информации у нас нет. Но есть люди, которые считают невежество нормой жизни. Печально, что среди врачей такие тоже частенько попадаются, иначе бы родителям не было бы нужды перепроверять назначения.

Кстати, я не врач, да. Но я учу студентов и вижу, сколько среди них абсолютно неграмотных, нежелающих учиться и получать хоть какие-то знания. Особенно, если можно заплатить или просто списать. Опять же регулярно попадаются желающие, чтоб им за деньги сделали элементарнейшие контрольные. Да, это к счастью не будущие врачи. Но почему же у меня нет ни малейших сомнений в том, что среди студентов-медиков тоже есть троечники ;). И именно они часто потом топают в участковые, т.к. не в состоянии получить в своей профессии ничего бОльшего. Да, я знаю, что среди врачей много настоящих профессионалов, и всячески уважаю эту профессию. Но при этом я абсолютно точно уверена, что безграмотные троечники также пытаются "лечить" наших детей, точнее ваших. Тех, кто почему-то искренне уверен, что бумажка с гербом означает, что человек реально что-то знает и продолжает повышать свое образование. И что если "так сказал ВРАЧ", то уж он-то безусловно прочитал гору литературы, разбирается в этом вопросе, а не просто когда-то на каком-то курсе (или по телевизору :D) слыхал, что "ацикловир - это от герпеса", а раз ангина - герпетическая, то чем же ее еще лечить? )))) Все знают, что у нас высшее образование не имеют разве что дворники, и что оно зачастую не означает ничего, дак почему же такая уверенность, что сам факт диплома врача ВСЕГДА означает, что этот человек был примерным отличником учебы )))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква Кстати, я не врач, да. Но я учу студентов и вижу, сколько среди них абсолютно неграмотных, нежелающих учиться и получать хоть какие-то знания.

а у меня такая подруга- стоматолог типа, на 5курсе еще, но работает со 2....незнаю, зовет к себе лечиться - очкую (хотя очень дружим, так то прикольная деваха)))...
элементарного незнает, приезжает к нам ( ну,она еще и падчерица) и советует папе(мужу моему тоесть) лечить кашель, например...он сначала слушал (до рождения нашего), щас рычит на нее - ты че!! какие лекарства при вирусе!! знать то меня наслушался и насмотрелся на младшего)))
такшта....да, не то что форумы, даже и некоторые врачи - тоже не истина в последней инстанции....к сожалению
+++ под всем постом

мама
Екатеринбург

А я тесно знакома с фармацевтикой, мама - фармацевт со стажем 40 лет. Если что то переквалификацию проходят они раз в три года. Много я ей находила информации, поэтому знакома с действиями лекарств. У мамы уши в трубочку сворачиваются от назначений врачей. Постоянно сетует, что назначения врачей "отстают от настоящего времени лет на 10".

Клюква Но при этом я абсолютно точно уверена, что безграмотные троечники также пытаются "лечить" наших детей, точнее ваших.

++++
Ну да... "интернов" вспомните. Часть правды есть в этом скетч-коме.

мама
Екатеринбург

Рока пили его при герпесной ангине

в 7 месяцев

просто посетитель
Екатеринбург

были сегодня в поликлинике: температура, сильный кашель.... Получили: "ну у вас же ветрянка была (месяц назад) ацикловир пейте!"
ппц.
какай дибил всех покусал?

мама
Екатеринбург

Aleshka* были сегодня в поликлинике: температура, сильный кашель.... Получили: "ну у вас же ветрянка была (месяц назад) ацикловир пейте!"
ппц.
какай дибил всех покусал?

:D И кто-то тут будет говорить, что адекват в поликлинике - это не редкий исчезающий вид, который пора заносить в красную книгу )))))).

просто посетитель
Екатеринбург

Aleshka* какай дибил всех покусал?

мама
Екатеринбург

Ни разу никогда нам врач при ОРВИ не назначала ацикловир. Я бы ооооочень удивилась такому назначению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";