Как вылечить насморк годовалому ребёнку....

NZZ
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки помогите советом... Доченьке год и месяц...недавно переболели...инфекцией....типа гриппа, орз....короче бабуля заразила...пропили сначала по назначению врача противовирусное..не помогло..потом также антибиотики..и в носик тоже антибиотик капали Изофру....вроде всё прошло..врач сказал...начинать гулять по пол часа....2 дня погуляли...третий..день..и полились...сопли...вот уже неделя с лишним прошла...сопли так и не проходят....ссутра зелёные выделения....днём более менее нормально...всё...к вечеру..опять текут..но уже белые...прокапала опять називин...так как есть заложенность...но не помогает...на улицу не ходим....Может кто какие народные средства знает....Напишите пожалуйста...и про медицинские и про народные средства....

...(с)

Народное средство - лор.

мама
Санкт-Петербург

Зачем столько сильных средств такой малышке из-за банальных соплей??!!
Время. И промывания. Можно погреть мешочками с крупой.

мама
Екатеринбург

промывать, отсасывать. можно покапать протаргол

Екатеринбург

И на улицу!

мама
Екатеринбург

Или к лору и куку

просто посетитель
Екатеринбург

ебуржанка можно покапать протаргол

Его вроде только по рецепту готовят и с ним осторожно надо, хотя да, помогает.
Моей при затяжном насморке кукушка отлично помогает, 2-3 раза сделаем и все ок
Ну и не водить ребенка на улицу при насморке это дурь, откуда у него иммунитет будет если он сидит в 4 стенах, выгуливать надо чаще.
Обратитесь к путнему лору и будет вам счастье. без соплей

Екатеринбург

Я бы Вам предложила еще нос попромывать с помощью беби вака, но Вы ж не будете этого делать)
Поэтому к лору, а он Вас скорее всего на кукушку и направит

NZZ
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Marbella

Ну да зубы полных ходом лезут....

Аноним 239

виброцил,

мама
Екатеринбург

fleha протаргол

fleha Его вроде только по рецепту готовят

можно купить без рецепта в аптеках где его делают (беру на викулова 26, стоит около 50 рублей за флакон), очень хорошо помогает, но результат через 2-3 дня. Лор назначала називин и через несколько минут протаргол (по 2-3 капли в каждую ноздрю, 2 раза в день).
Из инета:
"Протаргол - это препарат серебра, который обладает антисептическим, противовоспалительным и вяжущим действием.
На поврежденной в результате болезни и воспаления поверхности кожи или слизистых оболочек Протаргол образует защитную пленку (за счет осаждения белков серебром). Протаргол уменьшает чувствительность кожи и слизистых оболочек, сужает сосуды, что приводит к подавлению воспалительных реакций. Ионы серебра подавляют размножение различных вирусов и бактерий."
Да и

ollala84 на улицу!

мама
Екатеринбург

Очень хорошо носик промывается Аквалором, и Проторгол очень хорош, со всеми согласна

мама
Екатеринбург

мы в год лечили только аквалором и ножки натирали на ночь и в носки
ща наверное многие помидорами закидают меня за натирания но тем не менее ребенку помогло

хочу стать мамой
Екатеринбург

К лору хожу в таких случаях

мама
Екатеринбург

fleha Ну и не водить ребенка на улицу при насморке это дурь

Моему, например, хуже если гулять (ну не летом конечно). Пробывали, там и насморк усиливается и горло и кашель начаться может и температура появиться. Все разные дети, кому дурь кому нет.
Мы за сухое тепло в период болезней и частое проветривание.

мама
Екатеринбург

а по теме: у моего когда сразу несколько зубов лезло, насморк был 3,5 недели.

Аноним 908

Аква марис-убрать сопли с помощью сопле отсоса, затем эуфорбиум композитум (это гомеопатия)

просто посетитель
Сургут

Затянувшийся насморк - это, конечно же, к лору. Не занимайтесь самодеятельностью.

NZZ
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Milada-Milada

Milada-Milada

да я с вами согласна...нам тоже хуже стало после гуляний...кашель..сразу ну и сопли...детки все разные...

NZZ
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Milada-Milada

Ничего себе....вот и думаю...у нас 8 уже есть давно..и сразу 2 вылезли..и ещё два лезут....может и на зубы....

NZZ
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы.....)))

просто посетитель
Москва

Да, зеленые сопли, это, конечно, признак инфекции. Но как-то не многовато-ли антибиотиков ребенку? Називин, вроде, сосудосуживающий, тоже нельзя злоупотреблять,только в крайнем случае. Попробуйте масло дыши. Я его капаю на постельное белье и на шарфик. По опыту помогает от насморка. И для иммунитета это хорошо. Только у вас ребенок маленький, вы сначала понаблюдайте за реакцией, чтобы не дай бог аллергии не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";