В каком возрасте вы начали давать ребенку обычный взрослый кефир творог?

Аноним 347
автор

Добрый день! Скажите пожалуйста в каком возрасте вы начали давать ребенку обычный взрослый кефир творог? Сейчас год покупаем тему и нашу Машу , но начала задумываться когда можно обычный взрослый и какой? И вообще чем детский творог кефир отличается ?

Анонимка

Уже можете давать.Молочные продукты для детей отличаются от обычных только тем что обычные на заводе проверяют раз в 30 минут,а детские раз 20.Сырье то одно и то же.

мама
Екатеринбург

про кефир не знаю, а вот про молоко вот что говорит доктор Комаровский

"большинство мам убеждены в том, что детская смесь – жуткая химия, а теплое молоко из под коровы – это счастье. Но это не совсем так. Если ребенку от года вы часто даете коровье молоко, то он будет плохо спать у вас с высочайшей вероятностью, поскольку в этом молоке кальция и фосфора в 6 раз больше чем в женском. Фосфор всасывается из кишечника весь и сразу, а кальций по потребностям. Поэтому, как правило, когда ребенок пьет коровье молоко, он получает лишний фосфор и детская почка начинает его выводить.
Но физиологически она не может с этим справиться, не потеряв при этом кальций. Грубо говоря, когда вы даете коровье молоко, вы выводите из организма ребенка кальций. И это актуально очень во время первого года жизни, поэтому коровье молоко на первом году жизни противопоказано категорически и не желательно с года до трех. После трех лет можете давать сколько угодно, почка дозревает и в состоянии регулировать минеральный обмен.
Ну, а если говорить о козьем молоке, то в нем кальция и фосфора в 9 раз больше, чем в материнском."

Было где-то видео где Комаровский рассказывал про кефир, по ищите.

1й
мама
Екатеринбург

почти в два года, но у нас долго "молочка" выдавалась
творог детский лучше кушается, даже сейчас, сыну 6 лет

Екатеринбург

с года стала давать, но обязательно свежее,"прям сегодняшнее"

Екатеринбург

Примерно в год и 3. Сынок не большой любитель молокопродуктов, но понемногу ест, ну и где-то к году и 3 просто перестали покупать спецпродукцию.

мама
Екатеринбург

Сразу давала обычный. Главное свежий.
Зы: кефирные грибки не делятся на детские и взрослые. Это все реклама и маркетинг.

аноним автор темы вы начали давать ребенку обычный взрослый кефир

Где-то в год с небольшим давала только пробовать.С полутора уже без опаски давала сколько выпьет.

Екатеринбург

жирностью отличается
можно давать взрослое с малой жирностью после года
мой пока детское ест, ему 1,7 года
просто так удобнее
кефир через трубочку пьет, а творог если взрослый то чем его разводить? кефиром опять же?
мне проще из баночки, детский творожок, быстро открыть и скормить ничем не разводя

Екатеринбург

Перестала покупать детское молоко когда открытая пачка простояла в холодильнике три недели и я случайно его попробовала. Оно не прокисло! Но стало очень горьким. Из чего оно???

мама
Екатеринбург

где.то в год.
сравнила ГОСТы на "детском" и обычном кефире

мама
Екатеринбург

Лампа Сразу давала обычный. Главное свежий.
Зы: кефирные грибки не делятся на детские и взрослые. Это все реклама и маркетинг

Аналогично. Сразу давали обычныйскефир из магазина. Творог тоже, но первое время протирали через сито, чтобы комков не было.

мама
Екатеринбург

Бормотуха

++++
Вот тоже думаю из чего сделано детское молоко "Наша Маша", которое дают на "молОчке"? Срок годности у него почти 3 месяца.
Всегда брала себе молочную продукцию свежую и с коротким сроком хранения.

мама
Березовский

Как стала пить кефир так и даю взрослый. Может года в 2.5года взрослый творог только в 4 года стала есть. До этого не мельчила предлагала как есть )))

Екатеринбург

Lenaya Вот тоже думаю из чего сделано детское молоко "Наша Маша", которое дают на "молОчке"? Срок годности у него почти 3 месяца.

оно просто ультрапастеризованное
а детский кефир отличается от взрослого меньшей кислотностью. потому что взрослый кислый кефир детям не полезен

Екатеринбург

Да ничем не отличается.
Я, правда, не знаю, как можно есть сухущую кислятину, которую выпускают молокозаводы под видом творога. Поэтому творог только фермерский давали, с рынка - ну лет с 2 где-то, может, и старше, у меня обе дочери от любых детских творожков плевались.

мама
Екатеринбург

А у нас проблемы с животиком - аллергия пищевая, тошнота вообще всегда присутствует. Поэтому с такими проблемами когда печень слабая, взрослый творог и кефир давать нужно с разрешения врача и с 3 лет не ранее. Эти продукты очень сложно перевариваются детским организмом из за своей большой жирности

Ra.
мама
Екатеринбург

творог точно отличается в детском белок расщеплен для более легкого усвоения, взрослый творог слишком тжелая пища... про кефир не знаю, но даже в голову не приходило давать годовалому ребенку не детскую молочку... вся она идет с 3 -х лет, просто не понимаю в чем потребность переходить на взрослый кефир и творог...

мама
Екатеринбург

Творог даю детский, потому что мы саии не любители творога, только на запеканку и сырники покупаем. Изредка муж массу с изюмом ест, дочери не нравится. Кефир и йогурты могу любые и детские и взрлслые дать. Лишь бы пила. Молоко не пьет, но у нас по женской линии никто молоко не пьет. С полутора лет точно взрослые наливала уже кефир и йогурт.

мама
Новокузнецк

Лампа Зы: кефирные грибки не делятся на детские и взрослые. Это все реклама и маркетинг.

верно, но у настоящей детской продукции срок годности 1 сутки

моему было в феврале 5лет , заказываю молочку на молочной кухне, оплачиваю раз в месяц, через день ходим получаем, берем творог и наринэ, когда молочка летом на месяц закрывается- это ад адский, каждый день искать сегодняшнюю продукцию и при этом там куча химии

мама
Екатеринбург

Примерно с года,даже чуть раньше .Только свежее покупала ,максимум сутки кефиру

Анонимно.

Мамочки кто давал взрослый, а что мешало покупать детскую молочку? Финансы? Или какие то другие критерии.

мама
Екатеринбург

сразу давала обычные. Но у нас педприкорм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";