Не Аллергия!! Что это?? Диета без молока и пшеницы. Что кушать??

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 1,8. С каждым днем все хуже, весь обсыпан. Аллерголог посадила на диету и отправила сдавать анализы. Убираем из рациона молочку и пшеницу. Молочку не едим давно, только слив.масло, а вот хлеб и каши любим(((((

Не представляю что давать кушать сыну. Постоянно перекусывает хлебом или бубликами, на завтрак бутер с маслом. Макароны тоже получается нельзя(( Сейчас купила в магазине гречневые хлебцы без пшеницы, он их не очень ест, ну буду вместо хлеба давать. На обед обычно овощное рагу/макароны/гречка или другие крупы с говяжьим фаршем.

У кого такая диета? Что готовите ребенку?

и еще вопрос по анализам. Назначили анализ крови методом Иммунокап на общий IgE, детский фадиотоп; определение антител к глиадину ИЛИ анализ крови на специфические IgE методом ИФА. Где сдать не знаю. Почитала что первый предпочтительней, но вообще не вижу где берут. А второй надо сдавать на конкретные вещи видимо, а какие тоже не знаю :omg: Хочу или в Инвитро или в Гармонию (рядом с домом), кто-нибудь там сдавал такое?

П.С. Результаты фадиотопа пришли отрицателные...

мама
Екатеринбург

Вместо хлеба: ржаные/рисовые/гречневые хлебцы, хлеб самодельный из ржаной муки, хлеб покупной "Таежный" Вместо вкусняшек: пеку печенье или кекс из овсяной муки, из покупного - рисовые козинаки, кукурузные хлопья Макароны: из рисовой муки, из кукурузной муки (продаются)

Екатеринбург

У вас ведь не пшеницу убирают, а глютен, так? Ну покупаете безглютеновые крупы - рис, греча, кукуруза и из них готовите. А про хлебцы эти поганые магазинные забудьте раз и навсегда, никто вам правды не скажет, что туда намешали. Аллерику надо все готовить самостоятельно. Пеките хлеб сама, делайте сама лапшу из безглютеновой муки. Живут же люди с целиакией, готовят как-то. И вы привыкнете..

Аноним 726

Вам пшеницу только сказали убрать, или назначили безглютеновую диету? Можно 3 вида каши- рисовую, гречневую, кукурузную. Хлеб безглютеновый продается в магазине (в Радуге точно), булочки там же. Можно муку соевую, кукурузную купить, что то испечь, рецепты в интернете посмотрите. Лучше, конечно, готовить самостоятельно. Глютен, кстати, не только в кашах и хлебе, где угодно может быть- в фарше и тд

самомама
Екатеринбург

значица, так... В этом возрасте сын вместо молока получал смесь-гидролизат, и так, и в кашу. Сейчас козье. Пшеница исключается, значит, можно хлеб без пшеницы, вы же еще скрининг не сделали (к глиадину)? Значит, пеките сами без пшеничной муки (рисовая, кукурузная, ржаная, гречневая, овсяная и т.д.) ну или безглютеновые смеси для выпечки) рецептов море! Макароны безпшеничные тоже есть (безглютеновые), и самим тесто для лапши без пшен.муки тоже можно сделать))) но моему из твердых сортов можно (скрининг у нас отрицательный). еще вместо кор.молока можно использовать соевое (и смеси детские в т.ч.), еще есть Клинутрен - тоже вещь хорошая, мой любит с добавлением кокосового молока, даже кашу варила как-то на нем. Но моему сыну уже 5, возможности в питании больше.

самомама
Екатеринбург
Фима Собак
У вас ведь не пшеницу убирают, а глютен, так?

у них еще скрининг не сделан, пока не надо весь глютен убирать вроде бы... например, у моего конкретно - пшеница, причем именно, мука пшеничная. макароны из твердых сортов можно.

мама
Екатеринбург

Гречка, рис, кукурузная крупа Рисовая и гречневая лапша на ура шли вместо макарон Все виды капусты: цветная, брокколи, кольраби, пекинская, белокачанная Кабачки Безглютеновое печенье сейчас есть везде в супермаркетах Мука гречневая, рисовая, гороховая, из нее оладьи и блинчики пекли. Хлебцы покупали рисовые и гречневые

мама
Екатеринбург

У нас вообще атас был - полностью безглютеновая и безмолочная диета, сою и казеин тоже запретили. Ничего, два года продержались.

самомама
Екатеринбург
аноним
Хлеб безглютеновый продается в магазине

он просто безобразно дорогой, самим выгоднее получается печь, причем, даже хлебопечки не надо, в духовке отличный получается!

мама
Екатеринбург

Еще вспомнила - кукурузные хлопья без сахара очень мы любили :)

мама
Екатеринбург
аноним
Можно 3 вида каши- рисовую, гречневую, кукурузную.

Пшенную, овсяную, перловую, ячневую разве нельзя? Тоже ведь другие злаки. Лапшу рисовую. Овощи любые в качестве гарнира к мясу/рыбе. На завтрак яйца еще можно.

мама
Екатеринбург
Mrss
овсяную, перловую, ячневую
если безглютен - нельзя.
мама
Екатеринбург
arcanar
если безглютен - нельзя.

А кто сказал про безглютен? В условиях задач сказано:

ИраСимвол автор темы
Убираем из рациона молочку и пшеницу
мама
Екатеринбург
Mrss
А кто сказал про безглютен?
Исходила из варианта
ИраСимвол автор темы
определение антител к глиадину
если ребенок весь обсыпан, то я бы перестраховалась до выяснения.
мама
Екатеринбург

коровье молоко мы заменили козьим раньше и сыр тоже козий покупали, и йогурты - сейчас давно не видела куриные яйца заменили перепелиными ели кукурузные палочки, кукурузные хлопья макароны из риса, гречи, кукурузы спагетти рисовые нравились .... в отделах, где японская еда продаются (все для суши и тыпы) маффины пекла из гречневой муки и какао, блинчики тоже из гречневой муки делала, даже куличи пекли на этой диете)

это с непривычки кажется, что кормить нечем, потом привыкнете - все хорошо будет

мама
Екатеринбург

еще из амарантовой муки пекли печенье, и в магазине они бывают а все анализы на аллергены делали в Ваш семейный доктор на Чапаева

мама
Екатеринбург

Я дочери каши варила на компоте, аллерголог посоветовала. Или покупала Пептамен Юниор и его в каши добавляла, у него вкус как у ванильного мороженого. Овощей побольше ешьте. Омлет на воде. Дочь любит омлет с овощами.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Девочки, подскажите (я вижу многие в курсе подобных проблем), если по мягкой диете врач (ЛОР) исключил молоко и пшеничную муку, то речь идет только о коровьем? Козье можно давать? Я просто даже не думала об аналогах. Исключила и все...

мама
Екатеринбург
МАлины
макароны из риса, гречи, кукурузы

По-моему, все гречневые макароны все равно содержат пшеничную муку, не? В любом случае надо читать состав, конечно.

мама
Екатеринбург

У сына аллергия на белок коровьего молока. Нам из молочки разрешили сл масло, а ребёнка всё-равно сыпало и сыпало... Убрала масло и пришло нам счастье!!!

мама
Екатеринбург
Mrss
все гречневые макароны все равно содержат пшеничную муку

некоторые содержат не пшеничную, а рисовую

МАлины
раньше и сыр тоже козий покупали, и йогурты - сейчас давно не видела

йогурты беру в Гиперболе, а сыр (брынзу) - в кулинаркой лавке "Теплица"

Аноним 584

Ну какое вам масло? Убирайте. И все, что у нас рисовое, гречневое, ржаное -все содержит пшеничную муку. Кроме хлеба таежный. Но его много то тоже нельзя. Хлебцы по составу жуть, кукурузные палочки с ароматизаторами.

Наболело. У моего молоко всех видов + пшеница+ курица и яйца ее

А, и говядину убирайте. На нее перекрест с молоком идет. Меняйте на свинину или кроликов

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы!! Убрали пока все из рациона.

В эти дни идут результаты анализов.... Фадиотоп детский - отрицательно!! Про глиадин тоже отрицательно. Получается аллергии нет??

Думала на паразитов. Сейчас прислали результаты по ним- тоже все чисто. ...

И к кому бежать?? В понедельник пойдем на узи брюш.полости. В биохимии и оаке отклонения((( яано ведь что-то не то.... и никаких улучшений на коже Повышено железо и обший били рубин. И эритроциты..

К какому нам врачу бежать теперь? (

автор
мама
Екатеринбург

Вот что пришло: Концентрация IgE 0.29 кЕдА/л 0.00 - 0.35 Не выявлено повышения специфических иммуноглобулинов класса Е (IgE) к аллергенам из следующих групп: аллергены животных, пыльцы, плесени, клещей домашней пыли, тараканов и пищевые аллергены (молоко, пшеница, яичный белок, треска, арахис и соя). Для корректировки дальнейшего плана обследования и лечения обратитесь к лечащему врачу или врачу-аллергологу.

НО в другом анализе вот: Суммарные иммуноглобулины класса E в сыворотке (IgE) 58.00 МЕ/мл 0.00 - 49.00

Это не противоречит друг другу?(

я это
ИраСимвол автор темы
Это не противоречит друг другу?(

нет в фадитопе нет тех аллергенов, на которые у ребенка аллергия

мама
Екатеринбург
Огонек
Девочки, подскажите (я вижу многие в курсе подобных проблем), если по мягкой диете врач (ЛОР) исключил молоко и пшеничную муку, то речь идет только о коровьем? Козье можно давать? Я просто даже не думала об аналогах. Исключила и все...

в нашем случае была аллергия именно на коровье молоко, а на козье - нет, т-т-т как у Вас - не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";