Как понять апноэ ли это?

Аноним 753
автор

Моему ребенку год. В последнее время стала замечать, что во сне неравномерно дышит. Может, на несколько секунд остановить дыхание, а потом сделать глубокий вдох... И так всю ночь. Регулярности не заметила. То есть , то нет.
Ребенок во сне плохо дышит. Как будто заложен нос, отек или аденоиды. Бывает храпит, сопит, свистит ночью.
Недавно прорезалось три моляра. Остался ещё один. И клыки верхние наподходе. Слюни рекой. Руки во рту. Капризный.
И вот я думаю, это неравномерное дыхание и как будто заложенный нос, может быть следствием прорезывания зубов? Или у моего ребенка паталогия какая-то?(((

К педиатру пойду в четверг. Но у нас на участке такой педиатр (((( а на платного пока денег нет.

Кардиограмму сделали. В четверг, надеюсь, узнаю результат.
Оак и оам хорошие.

Просто я ипохондрик. И как понять надо паниковать или я нагнетаю???

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: неравномерное дыхание и как будто заложенный нос, может быть следствием прорезывания зубов

признаком - нет
насморк может возникнуть на фоне сниженного иммунитета из-за прорезывания зубов
от насморка может быть отек носоглотки и отсюда -

Аноним автор темы: неравномерное дыхание

мама
Екатеринбург

У моей тоже клыки лезут, на фоне этого болела, насморк не могли 3 недели вылечить, даже когда уже соплей вроде бы не было - заложенность оставалась, во сне храпела. Но остановка дыхания - не думаю, что это нормально. Сходите к педиатру, может, к лору направит хоть.

мама
Екатеринбург

Black raven: Но остановка дыхания - не думаю, что это норм

Так нет у ребенка остановки дыхания,

Аноним автор темы: несколько секунд остановить дыхание, а потом сделать глубокий вдох...

Это не остановка, это выдох может быть, я тоже бывает параноила, ребенок спит и от одного поднятия грудной клетки до другого сек 10 кажется, а на деле 2-3

Аноним 753
автор

Black raven: Но остановка дыхания - не думаю, что это нормально

Вот у меня и вопрос , как понять, остановка дыхания или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
может для начала исключить заложенность носа, поднять подушку повыше..

при зубах нам от носа хорошо проторгол (сиалор) помогает
(пробовали и другие, но толку нет, а от него на 2 день уже улучшения)

Аноним 753
автор

crotcheteer: может для начала исключить заложенность носа, поднять подушку повыше..

Вторую ночь с увлажнителем и приоткрытым окном. Дыхание гораздо лучше. Без храпа, но свист и сопение иногда были. Все равно как будто отек в носу. Сосудосуживающие капнула. Эффекта не заметила.

Меня больше беспокоит именно как бы паузы в дыхании. Никак не могу понять есть они или мне кажется(((( муж говорит, что я параноик. К врачу завтра. К педиатру. Наверное, и к Лору зайду. Пусть посмотрит нос и горло.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сосудосуживающие капнула. Эффекта не заметила.

Сначала промыли нос? Надо промыть хорошо сперва, потом сосудосуживающее, иначе толку не будет, на себе проверено.

Аноним автор темы: Никак не могу понять есть они или мне кажется((((

Мне что-то подсказывает, что если будет реально остановка, ни с чем не спутать это. Не дай бог, конечно, кому-то такое. Поэтому, скорее, правда паранойя. Хотя я вас очень понимаю. Сходите к врачам завтра, успокоят вас, если беспокоиться не о чем. Удачи вам и здоровья малышу!

Аноним 753
автор

В общем, сходили к педиатру, к Лору.... Заодно к неврологу и хирургу.
Педиатр и лор увидели отек в носу и лезущие коренные зубы и клыки все разом. Больше ничего не увидели. Сказали ждать, наблюдать, пройдет. Почему-то решили, что лечить неотчего. Лор предложил давать неделю антигистаминное, чтоб снять отек.
В общем.... Не знаю даже что и думать.... Спать стали с увлажнителем и приоткрытым окном. Ребенок дышит гораздо лучше в таком случае, но я мерзну. Окна выходят на пруд и оттуда прям ветра к нам в сральню задувают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: оттуда прям ветра к нам в сральню задувают.


исправьте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спать стали с увлажнителем и приоткрытым окном.

Мы также спим теперь. Самой одеваться потеплее, одеялко. Мы с мужем тоже мерзнем ужас, 18-20 градусов дома, для нас кошмар, но что ради здоровья ребенка не сделаешь.

Аноним автор темы: к нам в сральню задувают

спасибо, повеселили.

Аноним автор темы: Лор предложил давать неделю антигистаминное,

Это они тоже сейчас всем на всякий случай назначают. Обратите внимание, фенистил и супрастин сильно сушат слизистые, из не стоит, нос заложит и будет ребенок ртом дышать, нам так лор объяснила. А на зиртек у нас вышла аллергия...аллергия на антигистаминное - это круто но это чисто наша проблема, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";