Как вы смотрите фильмы, отдыхаете с ребёнком 2-3 года

Аноним 227
автор

Мы никак не можем адаптироваться к жизни с ребенком, хотя ему почти 3 года. Ему постоянно нужен взрослый человек, чтобы тот развлекал его, играл. Чем не занимаем, через 5-10 минут уже рядом с мамой. Не лезет к взрослым только во время бытовых дел - готовка, уборка, будет тогда рядом крутиться. В остальном, чтобы просто полежать на диване в выходной с книгой, телефоном, посмотреть фильм, нужно включать мультики. Тогда он как под гипнозом будет сидеть и смотреть. Неужели так у всех? Отдых такой сильно напрягает....Нормальный пассивный отдых только тогда, когда ребёнок у бабушки...Ребёнок один. Как долго это будет продолжаться? Или не ждать, пусть смотрит мультики все выходные?

Аноним 785

Лет до 4-5 ребёнка отвлекать надо и развлекать
Потом легче

Аноним 875

Моему почти 5, а всё равно весь день: Мам!

мама
Екатеринбург

Аноним 227: Неужели так у всех?

В 3 года? У большинства.
Есть конечно дети которые в этом возрасте могут себя занять минут на 15-20, но это скорее исключение чем правило.

Аноним 227: Как долго это будет продолжаться?

От ребенка зависит. У кого-то лет в 5 сидят рисуют или лепят по полчаса и больше. У меня старший мог раскраски рисовать долго, а вот младший очень активный, с ним надо было постоянно играть причем только в активные игры.

Аноним 227: Не лезет к взрослым только во время бытовых дел - готовка, уборка,

Отлично же.
А фильмы смотрите фоном или когда ребенок спит.

Аноним 227
автор

АкулискаВрагРедиски: Верно поняла,что вы хотите лежать с книгой/фильмом, чтобы вас никто не трогал, но при этом чтобы ребенок был чем-то занят таким,чтобы вы не чувствовали себя плохой матерью, посадившей чадо перед мультиками?

Да 😁

Аноним 516

Аноним 875: Мам!

До 12 , по крайней мере, ни чего не меняется )))

Аноним 227
автор

Аноним 785: 18:31Екатеринбург
Лет до 4-5 ребёнка отвлекать надо и развлекать
Потом легче

Но это сумасшествие, он бодрый по 14-15 часов в сутки и все это время ему нужно играть и быть в контакте. Надеюсь, что с садиком станет легче.

Аноним 757

Все также. Смотрите фильмы ночью,когда реб спит. И книги туда же.

Аноним 757

Аноним 227: напрягает....Нормальный пассивный отдых только тогда, когда ребёнок у бабушки

Радуйтесь,что есть такая возможность.

Аноним 189

Не смотрим фильм при детях, т.к. постоянно им что то надо, скучно, поделить не смогли итд ( за 1,5-2 часа). Если смотришь фильм поздно, когда дети спят, надо понимать, что встанут в 7 утра. .
В дневной сон удобнее всего.
Поэтому проще почитать вечером, это занимает меньше времени, чем фильм.

Аноним 227
автор

Я видимо сверх чувствительный человек к отдыху и личному пространству... У большинства то людей по 2-3 ребёнка в окружении...

Аноним 227
автор

АкулискаВрагРедиски: Понаблюдайте за ребенком, на чем залипает? Может творчество, конструирование, может разглядывание книг, картинок...может спорт.комплекс дома ему поставить...наверняка есть занятия, которые его привлекают, это и есть то на чем можно сыграть и выиграть полчаса для своей книги/фильма/юмамы)))

На всем, любит делать все, играть во все, лишь бы играл кто-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 757: Смотрите фильмы ночью,когда реб спит. И книги туда же.

Да ну, когда дети спят, лучше тоже спать.

Автор, терпите, вы чё, думали, ребенок сам по себе будет?

Аноним 227
автор

Аноним 757: Все также. Смотрите фильмы ночью,когда реб спит. И книги туда же.

Ночью и так плохо сплю, ребёнок поздно засыпает, рано встает. +/- 30 минут позднее усну от его отбоя и еще с экраном, буду как зомби.

Аноним 227
автор

Долорес Клейборн: Автор, терпите, вы чё, думали, ребенок сам по себе будет?

Ну я не ожидала такую эпопею в 3 года....

просто посетитель
Екатеринбург

Так дети разные. Мои в три много сами себя занимали. Но фильмы только в сон или когда в садике. С книгами и тп тоже в сон. Логично же

Аноним 227
автор

Банкирша: Так дети разные. Мои в три много сами себя занимали. Но фильмы только в сон или когда в садике. С книгами и тп тоже в сон. Логично же

В дневной сон его тоже стараюсь спать, всего час спит. Ночью 8-9 часов. Мне самой еле хватает столько сна с учётом, как изматываюсь за день. Три года почти нет никакого личного пространства, если не у бабушки.

Надежда

Аноним 227: Я видимо сверх чувствительный человек к отдыху и личному пространству..

вот я такая же поэтому было очень тяжело, этот день сурка с бесконечными писклявыми мультиками, прогулками в песочнице и детскими книжками
по этой причине я свинтила на работу сразу после окончания отпуска до 1,5
и никаких мелких детей мне больше на дух не надо

Аноним 227
автор

Надежда: сразу после окончания отпуска до 1,5
и никаких мелких детей мне больше на дух не надо

Сдали в садик?

Аноним 189

Долорес Клейборн: Да ну, когда дети спят, лучше тоже спать.

или т.к. без др. вариантов

Екатеринбург

Аноним 227: включать мультики. Тогда он как под гипнозом будет сидеть и смотреть

Аноним 227: а, когда ребёнок у бабушки.

да у вас золотой ребенок еще и бабушка есть
у нас сын и мультики не смотрел и бабушек не было. ничо живые все

мама
Екатеринбург

Аноним 227: Ну я не ожидала такую эпопею в 3 года....

приходите через 10 лет))))
нормальный ребенок, тем более сами говорите, что бытовыми делами дает заниматься.

Надежда

Аноним 227: Сдали в садик?

сдала сначала бабушкам, потом в садик
помню, как кайфовала в пробке включала планшет с сериальчиком, или аудиокнигу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";