Как же трудно с маленькими детьми

Аноним 918
автор

Постоянно плач, рев, крики. Я так устала, ещё старшая школьница, ей тоже внимание нужно. И как люди решаются стать многодетными?? Это ж ужас какой-то, постоянные вопли, внимания на себя не остаётся. Я конечно знала на что иду, когда забеременела, но не думала, что ребёнок будет такой беспокойный, нервозный. Старшая в возрасте младшей была спокойной и могла играть в спокойные игры. Эта же орет, крушит все, ночами спит плохо.. Папа у нас в воспитании детей особо не участвует, поэтому я как-то выдохлась уже.

Аноним 92

Банально, но скоро станет легче, держитесь.
Пейте витамины, больше гуляйте, нагружайте младшую физически, ну и по врачам поводите, может что-то ее беспокоит. К остеопату тому же, может защемление какое, раз не спит, может голова болит. Возраст-то какой?

Чем больше детей, тем проще.

Аноним 859

Понимаю

Аноним 624

Аноним 918: Как же трудно с маленькими детьми

А со взрослыми ещё сложнее

Аноним 918: И как люди решаются стать многодетными??

Я решила на одном остановиться, тоже не понимаю как 3-5 рожают

Аноним 879

Понимаю просто обниму.

Аноним 798

Аноним 918: Папа у нас в воспитании детей особо не участвует,

Почему?

Екатеринбург

... а надо было рожать погодок, подружить их, замкнуть друг на друге - красота! Никаких проблем. Разве что, когда болеют...

Аноним 547

Не знаю. Двое детей, оба спокойные. В декретах не была совсем, всегда работала и с детьми успевала. Что уж сложного с маленькими ? С взрослыми гораздо сложнее.

Екатеринбург

Аноним 547: . В декретах не была совсем, всегда работала и с детьми успевала. Что уж сложного с маленькими ?

Да в чем вопрос , если у вас дети спокойные ? И скорее всего были помощники . Конечно вам легко было . У автора другая история совсем .

Автор один в один, Вас понимаю как никто! Старший школьник 1 класс, мелкий 2,5 года, старший так же спокойный, послушный, но мелкий (((((( задержка речи, гиперактивность, все еще памперсы(( сил нет вкладывать больше во внимание мелкому( вообще ресурсы иссякли так как родила в 39((( по большому желанию мужа), дали садик в 2 года, я голопом нашла работу и побежала работать((, бабушек дедушек нет, в другом городе, отец мало помогает в воспитании((. Я истеричкой только стала после второго декрета! Виню за это себя, но парней люблю безумно, а с другого берега ну нет у меня сил, желания ресурсов на сопли крики памперсы(((. Приходу с работы и вожусь ((( памперсы, слезы, истерики, вечные питье компоты((( из за мелкого старшему внимания вообще нет почти(((( но сидеть дома я не могу, я с ума сойду((( мне 41 и я хочу успеть тоже для себя пожить параллельно с маленьким это сложно конечно((( так что автор я с Вами! Реву и смеюсь)) посмотрите стих на ютубе «я море» когда мне хочется всех расстрелять , я всегда вспоминаю этот стих) а ведь так и есть!

Аноним 702

Да я скажу, что и с относительно спокойными сложно, у нас третий ребенок, 4 месяца, папа оооочень вовлечён, (а нафиг тогда вообще рожать), дак и то, времени на себя вообще пока нет. Но мы пока сами никого не подпускает помогать, т.к. боимся заразить чем-нибудь, у нас и школьник, и садичный еще. Тут только ждать, годам к 4-5 все равно полегче.

Екатеринбург

Автор, вы как про меня писаои.
Тоже двое. Младшему год, старший подросток.
Когда то думала, что родится второй, спокойный. Будет спать на крыльце в коляске и я все успевать буду.
Оказалось, это у меня старший спокойный был. Вчера полный ахтунг был, а не день.
Тоже уже что то крышечку рвет.
Помощников нет вообще, хоть и благоустроенный, но частный дом.
Держитесь. Все пройдет, пройдёт и это.
У меня в соседках дама, у нее 6!. Младшие двойняшки, 4 месяца, потом три, потом школьники.
Мне когда взорваться хочется, то ее вспоминаю.

Аноним 348

Автор, понимаю Вас. Младшего родила в 34. Первый год не спал, как ГВ закончилось и спать начал) В 26 проще было как-то справляться с малышом и не спать ночами) сейчас младшему 5, старшему 13. Постоянно дерутся, ругаются, друг друга поддевают. Не думала, что с такой разницей в возрасте сыновья будут, как кошка с собакой. Иногда из дома-дурдома хочется убежать подальше))) Младший в садик толком не ходит и получается, что я 24 на 7 с детьми. Бабушек/ дедушек нет у нас. Даже с мужем вдвоем не выйти никуда(((

Аноним 466

Аноним 918,
Ваш младший ребёнок считывает ваше состояние и транслирует его вам

Аноним 918: Я так устала,

Почему вы не можете позаботиться о себе?
Вы боитесь просить помощи у мужа? Почему?

Спокойная мать - спокойные дети.
И в отличие от детей, вы можете позаботиться о себе сами, а они нет.

Аноним 918: Папа у нас в воспитании детей особо не участвует, поэтому я как-то выдохлась уже.

А вы его просите об этом? Вы привлекаете к воспитанию?

Аноним 743

Держитесь автор.
Дети вырастают, ну и надо как то дзена набираться.
На крики и вопли. Как к ветру относиться. Есть и есть. Я если что не теоретически, у меня двое шестилеток.
Пейте магний. Нам и детям врач его назначил пить.

Аноним 52

Pinacolada: )) посмотрите стих на ютубе «я море»

Ой))) спасибо что напомнили про этот стих! Проносится столько мыслей и слезы, конечно! Жалко что я его не слышала 15 лет назад когда у меня было 3 мелких подряд, сейчас они выросли) на руках один детсадовец сейчас, такое счастье))

Аноним 466

Аноним 918: Папа у нас в воспитании детей особо не участвует

Он не принимал участие в решении иметь детей?
Это было исключительно важе желание?

мама
Екатеринбург

Аноним 547: Что уж сложного с маленькими ?

пишет человек у которого спокойные дети

мама
Екатеринбург

ох, как я вас понимаю
Старшему тут невралгию поставили и СДВГ, свякое пить надо и ЭЭГ идти делать...младшая подхватила от старшего какую-то вирусню и температурит неделю 38,5, вчера ездили исключать пневмонию на рентгене
а еще работа
ох, вкурила я в этот раз
извините, прорвало
ну, ничего прорвемся...на папу нашего покрикиваю иногда, но он снисходительно прощает нервную невыспавшуюся жану и помогает

Аноним 743: Держитесь автор.
Дети вырастают, ну и надо как то дзена набираться.

+100500

Аноним 338

Аноним 547: Двое детей, оба спокойные. В декретах не была совсем, всегда работала и с детьми успевала. Что уж сложного с маленькими

Смешно,когда пишут подобное мамы,которые растили детей с помощниками. Т.е без 100%включения

Аноним 547: С взрослыми гораздо сложнее.

А это да, тут на няню уже стрелки не переведешь.

мама
Екатеринбург

Себе валерьянки, ребенка на массаж

Екатеринбург

легче не будет, хотя нет, когда дети съедут, то да тут вы выдохните

---КрЫса ТулЯ---: когда дети съедут

а вы в этом уверены, что они съедут? Моей еще 13 только будет, но она у отца уже спрашивала, а мне обязательно потом от вас с мамой к мужу уезжать, я бы говорит лучше мужа к нам поселила. Вот мы поржали.

Екатеринбург

Танюшка14: а вы в этом уверены, что они съедут?

тогда придется самим съезжать

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дети маленькие ураганы, темперамент как и у меня - огонь. Ничего, уживаемся) ремонт часто делаем, только, тк крушат все и вся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";