Ребёнок 2,7 пакостит

Аноним 810
автор

Переехали во время беременности в новую квартиру, двушка. Я конечно не сильно чистюля до одури, но порядок люблю. С рождением сына квартира превратилась в «нечто». Обои подрал, рисует мелками на мебели, сейчас начал снимать памперсы, сикать и какать( хорошо, если на пол, а может и на кровать с диваном , при этом размазывая все. Соки , пюрехи проливает, все запачкано. Нет, я не отношусь к этому спокойно, к горшку приучаю ( пока не очень получается), за столом приучаю есть, но все равно умудряется по всей квартире пройтись с булочкой или печенкой, везде крошки. Что делать, ума не приложу. Активный, если что не по его - может кинуть игрушку и сломать её. Что делать?
У подруги дочка , ей 3, все чистенько дома, и девочка аккуратная, в горшок ходит, ест только на кухне. Может , я плохая мать?
Пытаюсь объяснить спокойно, могу вскрикнуть, но по Опе не бью..
Мне кажется, что муж скоро уйдёт... уже скандалы из-за бесконечного бардака, я целыми днями и делаю, чтоб более -менее было ...

Аноним 756

Если со здоровьем нет проблем (так-то большинство в 2.7 горшком уже умеют пользоваться, но бывают те, кто учится позже), то больше гулять))
А как он "умудряется" пройти с булочкой, если еда выдаётся только на кухне за столом? Забирайте на выходе из кухни да и всё.

Аноним 999

Аноним 810: рисует мелками на мебели

Мелки, карандаши и прочие рисующие вещи только под присмотром и только на время использования по назначению.

Аноним 999

Аноним 810: Соки , пюрехи проливает, все запачкано

Только за столом, как и прочая еда.

Аноним 810: Активный, если что не по его - может кинуть игрушку и сломать её. Что делать?

Учить играть, убрать хрупкие игрушки. Оставить те, которые и правда можно кидать, раз есть такая потребность (мягкие мячики или шарики из пластика, как для сухого бассейна)

Аноним 810
автор

Аноним 756,
Со здоровьем все хорошо. Булочку может незаметно унести, когда я отвлекусь.
На горшок приучаем, раз - через раз. Скорее бы научился и в сад. Там может дисциплинируется. А сейчас вот такая «приколюха» снимает и какает, может по кровати размазать, ругаю, вроде понимает, но продолжает.

Аноним 810,
У соседки вообще дочка в 3 года умудрилась в гостях на новый матрас насрать прям всю пастель содрала и насрала !!! А еще кота измазала в своем гггг ,но там диагноз потом поставили ((

Аноним 724

Автор, а вы где, когда он с едой по дому ходит, обои обдирает, на мебели рисует? Давайте угадаю: в телефоне сидите.
Дети в таком возрасте нуждаются в постоянном присмотре и контроле.
Еда только за столиком: дали еду, смотрите, как ест, потом личико-ручки моете-вытираете, из кухни отпускаете (без еды в руках, естественно).
Видите, что схватил мелки-карандаши, говорите: молодец, давай рисовать, и сидите с ним рисовать учитесь, заодно изучая цвета, формы и т д.
Только так можно получить развитого, нормального ребенка, который не пакостит. Ребенка занимать, разговаривать с ним постоянно
Племянник всю квартиру разгромил просто потому, что сестре лень было заниматься с ним. Обои оборвал, на дверцах шкафов качался, поотрывал их, розетки повыдергал. Просто им никто не занимался(

Аноним 810
автор

Играю с ним, занимаюсь, все формы, цвета знает. Но я не могу целый день играть с ним, мне нужно и приготовить, и посаду помыть, занимаюсь своими делами - поглядываю, ага, играется в комнате, потом захожу-обои порвал - несёт кусочек. Днём он у нас не спит, отучили. Ложится в 21-22, после мне заниматься уборкой просто некогда, приходит муж с работы -кормлю и спать.

мама
Екатеринбург

в описании смущает только размазывание каках, к этому возрасту мне кажется поголовно все в норме брезгливые, мой бы (ему 2,10) кончился бы наверное, если б такое произошло Это бы с неврологом/психологом детским обсудила.
Остальное - обычное же совершенно, ребенок как ребенок. Организуйте ему место, где можно рисовать. Если на стенах любит - выделить участок, где можно, повесить там рулон бумаги или покрасить под это дело кусок стены. Мой еще оч любит на кухне в раковине машинки гуашью красить, вроде и нарисовался до посинения, и убрать легко
Проливает - организуйте ему переливальную станцию для тренировки моторики, чтоб получалось хорошо) давайте сок не в коробке, а в стаканчике немного, на раз.
Допишу. Понятно, что нужно готовить и есть и другие дела, но тут только привлекать что-то делать рядом( я своему соленое тесто могу дать, жмякает его тут же на столе пока готовлю, спагетти втыкает в него, крупу. По ложке муки машинки катает, играет, что это снег, потом моет их. Воду пипеткой переливает из кружки куда-нибудь. В общем, можно миллион затей найти рядом)

Амамама

Аноним 724: Давайте угадаю: в телефоне сидите.
Дети в таком возрасте нуждаются в постоянном присмотре и контроле.

Согласна. Полностью.
Двое детей и нет белого пальто.
Вся порча имущества происходила и происходит во время залипания в телефон.
Карандаши убрать. Все чем рисовать убрать вообще из зоны свободного доступа.
Еда только на кухне за столом. Перекусы тоже. На столе никаких плюшек печенюшек быть не должно. Все убрать из зоны доступа. Тогда ребёнок не схватит незаметно.

Теневая сторона

Вспомнилось- навеяло темой- сыну вроде уже года 3 было, решил поиграть в собачку - бегал по кровати, ногу задирал, да так и нассал в итоге, вжился, блин в роль

мама
Астрахань

Мелки убрать и выдавать только под присмотром. Когда ест, следить, чтобы из-за стола с едой не выходил, сбежал - возвращать обратно. И так по кругу, пока не привыкнет.

У меня как то сестра жила месяц с сыном двухлетним с хвостиком и моей на тот момент три было... Чуть не разругались тогда. Моя нормально себя вела, и племянник, когда я дома была и присматривала... Но стоило выйти за порог, это жесть очередная по приходу домой. Из того что было. Схватил банку со сладким вишневым компотом, не удержал трехлитровую, конечно. Вся плитка в мелкой стеклянной крошке щедро политая ярко вишневой жижей.... Обои изрисованные и откосы на всех дверях, утюг включённый в розетку и поставленный подошвой на новую дочкину шикарную кухню, которая расплавилась и вытекла на ламинат.... Вылитая на пол бутылка масла, я нехило поскользнулась и упала тогда, сворованные и спрятанные чешки, украшенные к новогоднему утреннику, мною сплетенными помпонами, вечером спрятал, а утренник утром уже. Сколько слез моя Полинка пролила из за него, это капец, просто. И это далеко не весь его послужной список. Когда съехали, перекрестилась левой пяткой и какое то время даже в гости их не звала... Сейчас ему 12. Чудит капитально, но уже капец как неподецки.

Аноним 594

А у ребенка есть место для рисования? Повесьте большую доску или огромные листы. Пусть ребенок рисует.

Аноним 724

Аноним 810: Играю с ним, занимаюсь, все формы, цвета знает. Но я не могу целый день играть с ним, мне нужно и приготовить, и посаду помыть

На кухне его сажаете на пол вместе с игрушками или со всякими кастрюлями и ребенок играет, пока вы готовите, все время на глазах, общаетесь с ним.
Все понятно, что тяжело, надоедает, хочется личного пространства, времени, но воспитанных детей никому не выдают сразу же.
Если бы вы с самого начала не оставляли его без присмотра, постоянно поясняли бы и показывали, что хорошо, что плохо, что можно, а что нет - он бы к этому возрасту уже так себя не вел

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 810: Днём он у нас не спит, отучили.

Всмысле отучили?
Зачем?

будущая мама
Екатеринбург

Анапаследок я скажу: Чудит капитально, но уже капец как неподецки.

Психиатрия? Мать что говорит? Мой сыночек самый лучший?

Аноним 724

Да, тоже интересно, зачем ребенка спать отучили. Спал бы днём пару часов, за это время можно и все приготовить, и прибрать. А вечером с мужем отправить погулять на часок, самой отдохнуть от ребенка.

Фигня из под коня

Размазывание каках это не нормально, булки печеньки убирайте в недоступные места. Поел всё досвидули из за стола.
На стены повесить листы ватмана большие.
Спать зачем отучили днём. Ц него нервная система перегружена. Рано ему ещё не спать днём.

мама
Екатеринбург

Аноним 810,
Автор, у меня помимо такого же карапуза, ещё двое старших, у которых в комнате вечный бардак, это при том что я каждый день их заставляю вечером убираться, но на следующий день всё точно также, а маленького если не усадить за мультики, то я не смогу не приготовить, ни убраться, за 5 минут он может такого дома натворить,, тоже и обои дерет, и рисует, вчера кувшин воды разлил, залил все ящики на кухне, пришлось выкладывать из них и всё просушивать, печеньку если утащит, раскрошит её по всей комнате, все мои крема пооткрывал и вымазал на полу. Вообщем поверьте вы не одна такая. Надо это просто пережить.

Аноним 155

Аноним 724: Автор, а вы где, когда он с едой по дому ходит, обои обдирает, на мебели рисует? Давайте угадаю: в телефоне сидите.
Дети в таком возрасте нуждаются в постоянном присмотре и контроле.

Можно я Вас расцелую? 🔥
Меня , при таком подходе к воспитанию детей , приятельница назвала «мамкиной юбкой» . И ничего, что у неё полдома разгромлено и дети с диатезом, т к все конфеты из подарков им отдала-праздник ведь.
Но зато она отдыхает, а не носится , как курица с яйцами. Но жалуется на детей постоянно. 🤷🏻‍♀️

Аноним 810
автор

Даридобро,
Потому что если днём поспит, его в 10 не уложишь.

мама
Екатеринбург

А зафига вы его отучили спать днем? Это раз. Два. Чтобы рисовать мелками по стене, надо иметь мелки. Три. Обклецте уже внизу пл периметру ватманои обои. Не испортит их вам и не зарисует

мама
Первоуральск

Да, чужие дети всегда лучше Воспитывайте своим примером, без ора. В 2,5 года мама всегда должна быть рядом. Тогда ребенок не будет обдирать обои, рисовать мелками везде и снимать подгузники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";