Ребенок резко перестал отзываться на имя

автор

Здравствуйте, ребенку 1г и 5 м.

Уже примерно неделю дочь не отзывается на имя.Начиталась всякого и уже не знаю что думать переживаю.

Читала так же что это может быть связано и с зубами(у нас как раз лезут зубы) и с новыми словами (говорит около десяти простых слов и появляются в данный момент новые звуки обозначающие животных) так же стресс тоже может быть причиной(касаемо стресса как раз ходили в поликлинику там была и новая другая медсестра и первый раз дочь ставили в ростомер испугалась,по возвращении домой и перестала отзываться)!

Она может отозваться раза с 5-10 если не занята,но раньше отзывалась всегда

В целом остальное не смущает ничего, ладушки пирамидки и т.д. умеет делать, указательный жест есть,реакция на улыбки,папу,звуки и других родственников тоже,помощи моей просит, подражает некоторым действиям и звукам

На всякий случай сейчас убрали совсем мультики и стараюсь не навязываться постоянно с именем,не звать по 50 раз просто так

Может у кого-то было что-то похожее)

Аноним 106

belikova_22: не звать по 50 раз просто так

Я бы тоже перестала.

Аноним 259

Слух дома проверьте: на открытие двери, шуршание конфеты реагирует?

Аноним 169

belikova_22: Она может отозваться раза с 5-10 если не занята,но раньше отзывалась всегда

Просто по имени зовете? Или Маша конфетку хочешь? Тоже не отзывается?
Если со слухом все в порядке, то может просто не хочет отзываться?
У меня сын такой. Если бы не знала что слух в порядке, то подумала бы что не слышит-не хотел и не отзывался. Стоит спиной ко мне улыбается когда зову (ну мне ж не видно) и никакакого желания отозваться, т.е. точно слышал и понимал что зову.

автор

На другие звуки реагирует и оборачивается,так же если долго не звать может сразу отозваться на имя,чаще отзывается если к имени добавляется конкретика например пойдем кушать или умываться

Аноним 169

belikova_22: На другие звуки реагирует и оборачивается,так же если долго не звать может сразу отозваться на имя,чаще отзывается если к имени добавляется конкретика например пойдем кушать или умываться

Ну так в чем проблема то тогда? У ребенка все в порядке. Ну не хочет и не отзывается, неинтересно ей.

Моя вообще выборочно отзывается, отзывается когда интересно или надо что-то

мама
Екатеринбург

А вы по 50 ращ в день зовеие просто так ? Я бы тоже перестала отзываться вот когда кушать зовут, играть, гулять - это пожалуйста Раз слух в порядке, понимание в норме... рставьте в покое ребенка. А мультики до 2х лет вообще ре показаны, это вызывает отставание в развитии.

Аноним 173

Прививки делали недавно?

мама
Екатеринбург

Мой в 7 лет сто раз позвать надо, чтоб подошёл
Только имя игнорирует? Зовите по другому- дочка, зайка...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";