Смотрят ли ваши двухлетки телевизор ?

Анонимус
автор

Если да,то сколько по времени?

Аноним 894

Планшет около часа в день, иногда бывает что чаще.

Аноним 163

Анонимус: Если да,то сколько по времени?

До трех лет совсем без телевизора ребенок был и прочих девайсов. Отлично находили развленичения. Сейчас в 12 лет с этим намного сложнее

Аноним 163: До трех лет совсем без телевизора ребенок был и прочих девайсов. Отлично находили развленичения. Сейчас в 12 лет с этим намного сложнее

у нас наоборот было)) сын 2000 гр, с гаджетами было туго, был видеомагнитофон и кассета с любимым мультиком про динозавриков, засмотрел до дыр)) а вот в 12 лет у нег уже был свой комп, но не злоупотреблял , и на ренировки времени хватало, и с друзьями погулять)

Аноним 828

Сыну год и семь. Стараюсь не включать телек. Но бывает включаю, когда мне нужно время на что-то или надо быстро на улицу одеться.

Аноним 233

Смотрит, не знаю сколько, не дозирую. И мультики, и так. Но она не засматривается, посмотрит сколько-то и слазит с дивана к игрушкам. Наверное именно активного смотрения часа в день не наберется.
Но фоном больше, конечно.
Я и сама особо никогда не смотрела, но стала смотреть в декрете. Дочь тоже рядом, опять же не втыкается носом, но слушает. Песни из реклам поет… хоккей тут смотрели недавно, болеет, «за красных», кричит вместе с нами «даваааай!» ну плохо, наверное, все это, но вот так.

Аноним 148

Смотрит, много, три кота хит, с утра пораньше просит сразу. Не считаю, что вредно это. Вижу детей в поликлинике, которых ограничивают и они как зомби у телека в холле там замирают завороженные.

мама
Первоуральск

Смотрел малышарики, ещё какие-то самые простые мультики.

Аноним 5

Автор, у меня двухлетка смотрел мультики. Без ограничений. То есть мы играем - телевизор фоном.
Сейчас в 5,5 лет пришлось снять телик со стены и вывезти под предлогом что сломался. Потому что он без телевизора не может - ни есть, ни играть, ни находиться дома, ничего. Проснулся и первое: включи! Спать идем и последним делом выключает мульты. При этом мне взрослое кино посмотреть не даёт - возмущается, мешает. Ограничивать пробовала - сама не справляюсь, поддаюсь на уговоры, стоны и мне легче включить, чем ссориться.
В общем, мой итог такой. Нужно сразу ребёнку ставить границы дозволенного, устанавливать правила и семейные традиции. Например, 10 минут утром и 15 вечером. Всё. И один длинный мульт на выходной.

мама
Екатеринбург

В 2 почти не смотрела, минут 15-20 в день. После трех около часа в день.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, смотрим детский канал Лева. Там замечательные мультики. Много из слов, которые ребенок говорит, взяты из этих мультов

Аноним 376

Первому ребенку был год с небольшим и мы на детский площадке встретились с его ровесником, ровесник знал кто такой Лунтик и его песенки, на что я удивлено спросила «а он телевизор у вас смотрит?» та мама сказала «он младший, смотрит потому что старший смотрит». У нас на тот момент телевизор был под запретом и я очень удивилась такой политике.

А потом у меня родился второй ребенок 😄

просто посетитель
Екатеринбург

телевизор не смотрит, потому что мы его не смотрим.
Включает только муж вечером себе или фильмы после отбоя детей.

На телефоне мультик могу включить если мне срочно надо себе время освободить или совсем совсем заняться нечем. Лежит и болеет, погода плохая не погулять, долго ждать в аэропорту и тд
На постоянку нет.

Аноним 260

Да, с смотрит. Уже 3 года, чаще фоном.
Сейчас ещё и игры знает в телефоне

21й век

Нормальный ребёнок, всё в рамках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";