Температура у ребенка 39.1

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки подскажите, ребенку 1год и 1 мес. сегодня ночью темп. 39,1 поднялась, вызвала скорую, посмотрели, послушали, дала Калпол, натерла водкой, сейчас заснул, смеряла температуру 38,4, надо ли снова звонить в скорую чтобы температуру сбили уколом. С такой высокой темп. первый раз столкнулись

автор
мама
Екатеринбург

вроде спадает 38,1 уже, наблюдаю пока..

мама
Екатеринбург

вызывайте прям с утра учаскового врача!

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10019647&iq=19 вот, прочитайте пожалуйста, может у вас что то такоеже - у нас 3 дня была 39, каждые 3-4 часа давала сироп жаропонижающий, затем 1 день без температуры, а на следующий день сыпь. Кроме температуры ничего не было

мама
Екатеринбург

Дайте полтаблетки обычного парацетамола, он намного лучше снижает температруру чем сиропы. Это может быть и обычный грипп, он именно так и начинается.

мама
Екатеринбург

У нас тоже такая же фигня. Один день снижали парацетамолом, но на следующий день после обеда опять 39. И кашляет. ВЫзвали участкового врача, она сказала, что сейчас вот ходит какая-то инфекция, у многих такая клиника, назначили антибиотики. Не хотелось конечно, но решили все-таки пропить, боимся пневмонии (в сентябреуже переболели) :-(

мама
Екатеринбург

luna1982
Один день снижали парацетамолом, но на следующий день после обеда опять 39. И кашляет. ВЫзвали участкового врача, она сказала, что сейчас вот ходит какая-то инфекция, у многих такая клиника, назначили антибиотики. Не хотелось конечно, но решили все-таки пропить, боимся пневмонии (в сентябреуже переболели)

У нас было аналогично. Но начиналось как ларингит. Потом ночью температура подскочила до 39,3. Причем что интересно - днем температура в основном была более-менее терпимая - 37,5 - 37,7. А вот по ночам подскакивала. Продолжалось это 5 дней. Ларингитный кашель за это время перешел в обычный влажный. Сильнейший насморк еще начался на 2-й день болезни. Мы обошлись без антибиотиков. Но в принципе у кого легкие слабые, действительно лучше не пренебрегать антибиотиками, поскольку я знаю тех, кто из-за этой болезни потом с пневмонией загремели в больницу :(

Екатеринбург

Tanushka80
натерла водкой

интоксикация может быть

у нас 39,8С - на скорой увезли в 40-ую инфекционную с ангиной (подозрения на мононуклеоз)

автор
мама
Екатеринбург

ночью скорая приезжала сказали сами участкового врача пришлют, вот и ждем, а темп. 39.0 все еще, купили свечи цефекон, но проблема в том что ребенок покакать ( в инструкции написано что надо после опорожнения) еще не может ни как, вставила маленькую свечку глицерина, а все никак не может, вот и думаю может не ждать пока, а поставить жаропонижающую свечку цифекон, но подействует ли, вот в чем вопрос? Помогите советом.

мама
Екатеринбург

Tanushka80
Девчонки подскажите, ребенку 1год и 1 мес. сегодня ночью темп. 39,1

какие-нибудь симптомы кроме температуры еще есть?
кашель, насморк и т.д.
если нет то вполне м.б. реакция на зубы. тогда жаропонижающие давать бесполезно.
у нас две недели назад была температура 4 дня 38,5 вызывали врача сказал зубы. жаропонижающее не давать. только если вдруг будут судороги. давать бльше пить. если кормите грудью, то давать грудь, обтирать простой водой.
водкой ни в коем случае нельзя.
лучше если ребенок нормально переносит температуру ее не сбивать, если вы заболели, то при температуре организм лучше борется. не дает инфекции размножаться, сбивая темературы вы лишаете ребенка естественной защиты.
давайте больше пить хоть по пол чайной ложке, но часто. и верьте в ребенка. выздоравливайте.

Екатеринбург

Natusy12
если нет то вполне м.б. реакция на зубы. тогда жаропонижающие давать бесполезно.
у нас две недели назад была температура 4 дня 38,5 вызывали врача сказал зубы. жаропонижающее не давать. только если вдруг будут судороги. давать бльше пить. если кормите грудью, то давать грудь, обтирать простой водой.
водкой ни в коем случае нельзя.
лучше если ребенок нормально переносит температуру ее не сбивать, если вы заболели, то при температуре организм лучше борется. не дает инфекции размножаться, сбивая темературы вы лишаете ребенка естественной защиты.
давайте больше пить хоть по пол чайной ложке, но часто. и верьте в ребенка. выздоравливайте.

+1000.

автор
мама
Екатеринбург

Natusy12
какие-нибудь симптомы кроме температуры еще есть?

кашля нет, сопелек вроде тоже, но когда плачет, а это сегодня у нас прям с утра то из носа все и бежит вот и не могу еще разобраться толком есть он насморк или нет

мама
Екатеринбург

Tanushka80
поставить жаропонижающую свечку цифекон, но подействует ли, вот в чем вопрос?

скорее всего нет.
ребенок как переносит температуру?
могу дать телефон платного педиатра, которого мы вызывали

автор
мама
Екатеринбург

Tanushka80
температуру ее не сбивать

а до скольки лучше не сбивать и когда уже надо? сейчас 39.0 ребенок спит т.к. всю ночь почти скакали

мама
Екатеринбург

Tanushka80
и когда уже надо?

вы смотрите по ребенку. Если нормально спит, то можно и не сбивать. Если мечется, стонет, часто просыпается, сбивайте.
Я своему не сбиваю примерно до 39. До такой температуры он нормально играет. После 39 он уже как вареная макаронина, глаза краснеют и болят... Тут уже сбиваю

мама
Екатеринбург

Tanushka80
до скольки лучше не сбивать и когда уже надо? сейчас 39.0 ребенок спит т.к. всю ночь почти скакали

Rebeline
вы смотрите по ребенку

+100
прада нам педиатр посоветовала, только если вдруг случаться судороги 30 сек, взять ребенка на руки подержать, когда они закончаться и только в этом случае давать жаропонижающее.Сообщение было изменено пользователем 18-11-2008 в 11:51

мама
Екатеринбург

Tanushka80
спит

пусть спит.

автор
мама
Екатеринбург

Natusy12
ребенок как переносит температуру?

то пытается играть, то капризничает и плачет, может из-за того что спать хочет, вот сейчас спит, трогаю его и он похныкивает немного

автор
мама
Екатеринбург

всеж таки поставила свечку, может пока спит спадет температура, а я щас буду опять звонить, гдеж врач то наш ?

автор
мама
Екатеринбург

Natusy12
могу дать телефон платного педиатра, которого мы вызывали

мы то в Сысерти

мама
Екатеринбург

Tanushka80
гдеж врач то наш ?

я во сколько бы не вызывала, раньше 4 дня не приходит

Екатеринбург

Tanushka80
сказали сами участкового врача пришлют, вот и ждем

продублируйте сами
еще позвоните в регистратуру сами

all
мама
Екатеринбург

Только водкой не трите больше :)

автор
мама
Екатеринбург

Все неоднозначно
продублируйте сами

щас так и сделаю

автор
мама
Екатеринбург

all
Только водкой не трите больше

Поняла

Тема закрыта
Причина:
";