Собираю отзывы о новой вакцине для часто болеющих детей "Пневмо 23"?

автор
мама
Екатеринбург

Собираю отзывы о новой вакцине для часто болеющих детей "Пневмо 23"? Может кто-нибудь уже ставил? Мы болеем с периодичностью раз в месяц. Нам 2,5 года. Посоветуйте что-нибудь. Наш участковый советует поставить, но раз вакцина новая, мне что-то страшновато!Сообщение было изменено пользователем 25-11-2008 в 21:43

мама
Екатеринбург

ниче она не новая %) я старшему ставила еще года три назад - постоянно бронхитами болели абструктивными....не моге сказать что после прививки резко стало лучче

автор
мама
Екатеринбург

Камилла

т.е. нет резона ее ставить???

мама
Екатеринбург

Такая же история, с больничных не вылазим- врач тож посоветовала эту прививку плюс от гриппа отдельно, но я отказалась

мама
Екатеринбург

Десятка
Собираю отзывы о новой вакцине для часто болеющих детей "Пневмо 32"? Может кто-нибудь уже ставил? Мы болеем с периодичностью раз в месяц. Нам 2,5 года. Посоветуйте что-нибудь. Наш участковый советует поставить, но раз вакцина новая, мне что-то страшновато!

а про возможные осложнения после прививки врач вам сказала?

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

%) что же делать????

автор
мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

то есть ребенок и так ослабленный, так мы его добьем прививкой "на всякий случай от всего". однако %)

"прививка для часто болеющих детей" - оксюморон! )))Сообщение было изменено пользователем 25-11-2008 в 22:02

самомама
Екатеринбург

есть волшебные таблетки - рибомунил- для чато болеющих и заменяет вакцину,я б казала, намного лучше вакцины

Red
мама
Екатеринбург

Бука Букина
http://dolyna.kiev.ua/node/207

ну типичная антипрививочная статья, типа котока.

Лично я свое поставила, как и рекомендуют, вместе с прививкой от гриппа, хоть даже к частоболеющим отнести ее нельзя. Но садичные сопли - не меньше чем у всех.
Мне хватило вируса Эпштейна-Барра, которого мы вместе с гриппом хапнули в садике. Лечились почти пол года.

мама
Екатеринбург

Red
Лично я свое поставила, как и рекомендуют, вместе с прививкой от гриппа,

Меньше болеть стали? ;)

мама
Екатеринбург

Red
вируса Эпштейна-Барра

А его можно излечить полностью?

мама
Екатеринбург

Сначала полгода пили Рибомунил, затем поставили прививку Пневмо 23. Впечатление положительное от того и другого. Мучались с отитами, насморками. Болели раз в месяц. Сейчас, наверное, раз в 3 месяца, и гораздо легче.

мама
Екатеринбург

Мы ставили. Первые полгода вообще не болели, потом пошли в садик, болеем редко и очень ОЧЕНЬ легко, без температуры, и всего . очень быстро выздоравливает. Мы ставили с АКТ ХИББ( прививка от частых ОРЗ)

Екатеринбург

LelikO
А его можно излечить полностью?

нет

просто посетитель
Золотоноша

Иммунитет надо детям повышать...А это долго и нудно.
А родителям надо, чтоб - раз! - прививку поставили и все. Не болеет

автор
мама
Екатеринбург

В общем так девочки: знакомый педиатр сказал, что я бы не советовал ставить данную прививку, т.к. она новая и проводят что-то типа эксперимента. Встретила вчера нашу медсестру: она сказала, что наоборот поставить надо, вакцина только у нас в России новая, по всему миру она давно применяется и не зря она стоит таких денег (1600 рублей). Обычно ее ставят вместе с прививкой от гриппа, но т.к. нам нет еще 3-х лет (а от гриппа ставят только с 3-х лет), нам поставят ее одну. После прививки лучше дня 3 посидеть дома, но обычно повышения температуры не наблюдается. По направлению от участкового врача ее поставят бесплатно. Что делать то? Ставить или не ставить - вот в чем вопрос??? %) Но ведь правда очень часто болеем и всякие препараты для имунитета пьем, и все бестолку...

R@D
мама
Екатеринбург

maxfactor
Иммунитет надо детям повышать...А это долго и нудно.
А родителям надо, чтоб - раз! - прививку поставили и все. Не болеет

Точно! Вот здесь я с Вами полностью согласна!

автор
мама
Екатеринбург

R@D

В том то и дело что препараты никак не помогают, у меня ребенок уже настолько привык к таблеткам, что ест их как конфетки....

R@D
мама
Екатеринбург

Десятка
что препараты никак не помогают, у меня ребенок уже настолько привык к таблеткам

И что? Я честное слово, не поняла! Т.е. вместо таблеток, вы решили по малявке еще и прививками добавить?

maxfactor
Иммунитет надо детям повышать...А это долго и нудно.

Долго и нудно, это потому что образом жизни, а не "волшебной таблеткой/прививкой"

Екатеринбург

R@D
Долго и нудно, это потому что образом жизни, а не "волшебной таблеткой/прививкой"

Вот можно рассуждать про образ жизни и всё такое
Мой сын почти за 2 года жизни ни разу ни чем простудным не болел, не считая соплей один раз, которые сами через неделю прошли. Дома ходит всегда босиком и голышом или в трусиках, купаем всегда с открытой дверью в холодной воде. Летом живём в огороде, там ходит босиком и почти без одежды. Купаемся в речке и пруду, а вода не всегда тёплая. Я никогда за него не боялась, что простынет, заболеет.
Осенью мы пошли в садик и болеем уже три месяца, то ОРВИ с температурой под 40, то просто сопли-кашель. Съездили на море, сопли не прошли. Что делать- я уже не знаю.

мама
Москва

Если ребенок действительно часто болеющий и есть риск "заработать" пневмонию, может, пневмо 23 и стоит поставить. НО Я начиталась в инете, что перед садиком врачи рекомендуют сделать пневмо 23 и хиберикс и т.д. Вот мы ребенку поставили пневмо 23 перед садом. Трое суток после прививки пили валерьянку и сбивали ребенку температуру 40. Нога опухла почти в два раза. Ребенка носили на руках, ходить не мог от боли. Постоянно плакал. Не ел. Мы звонили даже представителю санофи авентис (производитель вакцины), они ничего нового, помимо инструкции, сказать не могли. Сказали, что либо инфекция наложилась, либо у ребенка и без прививки выработаны антигены к пневмококку и поэтому его организм так сильно сопротивляется. Инфекция не наложилась (слава Богу). Значит второе. Но в инструкции значится, что такая реакция бывает крайне редко. Теперь я в этом сомневаюсь (после разговора с педиатрами скорой помощи и т.д.). Такая реакция часто бывает. Ребенок заработал невроз. Впадает теперь в истерики, трясет руками, бьет меня по лицу, бросает все на пол, орет. мы своего ребенка не узнаем, не знаем даже, как себя вести: жалко тратить ему нервы и ругать, но на поводу идти не хочется. Мерзко осознавать, что это мы организовали своему ребенку сами. Больше никаких дополнительных прививок!!!

Екатеринбург

Десятка
нет резона ее ставить

наш иммунолог так сказала, они неск. лет назад детям из категории ЧБД ставили их бесплатно и наблюдали - не оправдала надежд она. Оперировавшая нас ЛОР (аденоиды удаляла) тоже не советовала ее ставить, мотивируя тем, что прививка "тяжелая", а результаты сомнительные.Кстати, прививка не новая. Еще по телевизору говорили, (когда был массовый всплеск пневмонии среди новобранцев в какой-то ВЧ и предполагали что именно от пневмо-23 это) что Франция (производитель этой вакцины) давно уже отказалась ставить ее, а наши как всегда набрали и реализуют (как впрочем и многие препараты).

Барвинок
АКТ ХИББ( прививка от частых ОРЗ)

не от частых ОРЗ она, а конкретно от ХИБ, который считается наиболее частой причиной болезней детей до 5 лет. Тоже не один врач не рекомендовал нам, ребенок у меня тоже ЧБД.

мама
Екатеринбург

Десятка
что же делать????

Вести здоровый образ жизни, закаляться! Поменьше химии ребёнку, побольше свежего воздуха и здоровой пищи! Физкультура, плавание! И не кормить таблетками и химическими витаминами. Какая необходимость 2-хлетнему от насморка капать назонекс?! Что уже ничего не помогает другое? И читайте почаще инструкции к препаратам. И почаще вспоминайте - все болезни от нервов, а у детей в первую очередь!

Кто из знакомых ставил ( и ХИБ и Пневмо) ни у кого эффекта не увидела. Не вижу необходимости вмешиваться в иммунитет частоболеющего ребёнка. Я не противник прививок, но необходимость должна быть обоснована. Если ребёнок болеет ежемесячно. Когда прививку-то ставить? Он после одной болезни в себя не пришел, как след. подкралась. У меня оба до семи лет болели очень часто.

мама

Десятка

лично мы ставим все прививки, и от пневмонии, и от менингита, и от ротавируса. и причем за все это еще платим бешенные деньги.
а прививка это не новая, она давно уже известная и давно уже прошла все испытания. она и мне положена из за отсутсвия селезенки.

Тема закрыта
Причина:
";