Запарно ли возить в далекий садик?

автор
мама
Екатеринбург

У нас выбор: или садик рядом с домом, но... ну... садик себе как садик.
Или сад в нескольких остановках от дома, но он хорроший такой сад, нравится мне очень. И туда и туда попасть одинаково реально.

Вот я и хочу спросить у мамочек, которые своих лялей возят в садик далече от дома: как это - выматывает или втягиваешься и все нормально?

мама
Екатеринбург

у меня садик ближе к работе. относительно далеко от дома, но хоть прямой транспорт есть.
для меня это намного лучше, чем если бы возле дома садик был. не напрягает. да и после садика можно устроить прогулку пешком в сторону дома.

мама
Екатеринбург

Ну мы своего отвозили 5 трамвайных остановок +пешком минут 10. Нормально, выжили:)

мама
Екатеринбург

по началу меня напрягало, у нас до садика пешком около 30-40 минут (если с ребенком идти, одна быстрее дохожу). прямого транспорта нет. машины своей нет.
пока мелкий был - 2 года, ходил плохо сам, особенно зимой - так мы до садика чуть ли не полтора часа добирались:(
сейчас вроде уже легче:) да и привыкли
но опять же - садик того стоит

мама
Екатеринбург

МЫ НАВЕРНОЕ ОДНИ ИЗ РЕКОРДСМЕНОВ:) снчаала до остановки 10-15 минут пешком:) потом на одном автобуче 6 остановок.. пересадка и на другом автобусе 4 остановки) еще 5 минут пешклм и вуаля! мы в садике:) скажу четно напрягает зимой:) летом нормально только выходить надо пораньше а то пока всякие листочки грибочки собачек рассмотрим время идет:)
пысы канеч бывают дни когда хочется повеситься

мама
Екатеринбург

Был такой выбор: садик во дворе или ездить (2 остановки). Ездим - садик того стоит :clap: на машине быстро, если с бабушкой на трамвае - то домой (как вокруг столба с ночевкой) - добирается по 40-50 минут. зато нагуляется

просто посетитель
Екатеринбург

Мы возили за четыре остановки четыре года, машина тогда была плохая и все время ломалась, так что пользовались общественным транспортом. После этого я сказала, что школа будет только рядом с домом. Ну очень тяжело, особенно когда маленький

мама
Екатеринбург

у нас в садик (недалеко от метро динамо) ездят с разных концов :)
например с калиновки (с пересадкой) и из березовска (тоже с пересадкой)

мама
Екатеринбург

Кать, а черкни в почту что за садик у вас? Динамо - в принципе не очень далеко

автор
мама
Екатеринбург

Ага, ясненька:)
У нас, если ездить, получится чего-то около 6-7 остановок на маршрутке (или трамвайчике, но тогда идти дольше).

А вот еще: по утрам и вечерам ЧАСЫ ПИК сильно пиковые? Я просто, темнота, сто лет в это время на транспорт не покушалась...

мама
Екатеринбург

у нас ПИКОВЫЕ особенно во втором автобусе а че делать то? берешь и в толкучку( ну обычно кондукторши или орут чттоб сразу место уступили или свое уступают)вобщем в принципе редко когда уж совсем хамы ездят и метса не устпают(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Думаю, всех переплюну :) Около полугода возили сына в садик с Уктуса( самое начало) До Челюскинцев. Потом с Автика туда же. Да, поначалу своей машины не было :)

мама
Екатеринбург

смотря где :)
вечером со свердлова на пионерский - {!} но при этом троллейбус опустошается почти полностью на менделеева и до нашего дома потом мы едем свободно :) главное в него изначально попасть.
утром на нашей остановке транспорт еще пустой, так что проблем нет.

самомама
Екатеринбург

Ездим уже 4-й год сначала с юго-запада, теперь с Ботаники к парковому рынку. Летом все классно:) зимой - всегда переходили на ловлю машин, или нанимали шофера. Во-первых, холодно во втрорых - неохота заразу по автобусам цеплять. щас ваще обнаглели - и зимой и летом отлавливаем машины:) Дорого, но зато совершенно не запарно:)
И еще большой плюс - как-то так получается, что этот садик всегда лежит по пути на работу нам с мужем:)
И еще, у нас в садик можно опоздать - а во многие муниципальные - нельзя, дверь на клюшке. Вот и подумай, во сколько вам надо будет с дитем выходить?
Позже, когда подрастете, вы вряд ли сможете ходить после садика на дополнительные занятия - просто физически не успеете. Так что если садик слабоватый для подготовки к школе - лучше не надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так как нам денежно садики в Е-бурге не светят... мы ездим в новоберезовский поселок. На машине 15-20 минут, на автобусе 40 (просто долго пешком идем до автобуса и до садика с остановки). В чем удобство? Туда едешь пробок нет, автобус свободный, и когда забираешь - также. А летом мы на Шарташ после садика заходим водичку потрогать нагуляемся.....
Живем на Восточной (прописка в Верх-Исетском четопоприкилкам до тех садиков нам вообще неудобно добираться)

мама
Екатеринбург

Катя, какой садик Вы имели в виду? Если на Мельковской/Еремина, то не знаете ли Вы, возят ли детей из Юго-западного района (Амундсена). Если не сложно, ответьте по электронной почте.

просто посетитель
Екатеринбург

Троих детей возил сначала с Ботаники на Чапаева, потом с Пионерского туда же. Естественно не одновременно, а по очереди. Когда ходили 2 одновременно, то на машине. А так на транспорте частенько бывало.

мама
Екатеринбург

не, не этот. наш просто на мельковской, без еремина :) (за урсулой во дворе)
с амундсена не знаю, а от буревестника ездят

мама
Екатеринбург

Мы 3-й год ездим 4 остановки на автобусе (примерно 30-40 мин, т.к. пробки). Вначале было трудновато, потому как еще маленький был. А сейчас красота! Нас почти все водители знают в лицо, открывают для нас первую дверь и мы стоим рядом с водителем. :) Садик рядом с работой и для меня это очень удобно. Летом мы за те же 30 минут ходим пешком через парк.

Тема закрыта
Причина:
";