"Мама! Роди меня девочкой!"

просто посетитель
Екатеринбург

заявил мне мой драгоценный вчера..
И сказал что он будет девочка Оля. А еще он спрашивает - "Мама, а почему я Данил?", я хочу быть "Олег"...
Данилов их там 4 в группе, а Олег - один, и весь такой мажорный, када вырастет реально буит похож на ДРако Малфоя из фильма про Гарри Поттера...
Я враздумьях - менять имя ребенка? И что делать с его половой ориентацией...

просто посетитель
Екатеринбург

У моей подруги ребенок давно играет в такие игры. То она Саша (моего мужа так зовут), то она Слава, то она Надя. Короче мне кажется - это норма.

просто посетитель
Екатеринбург

А то! Канеш я ему сказала что очень хотела мальчика поэтому он получился мальчик.
НУ и вопросы откуда я взялся начались.
Пришлось сказать, что для его рождения папа дал семечко и поскольку семечко было очень маленькое. то невозможно было увидеть - мальчик он или девочка..
Ну в общем вот ... типа столкнулась уже с основами полового воспитания

Екатеринбург

Оставь детя в покое. поиграется и забудет. ну, конечно придется некотрое время поназывать его Олегом, тигрой, прочей васей... Но это пройдет. насчет половой ориентации - если затянется игра, то расскажи ему про месячные, ПМС, дискриминацию на работе, каблуки под 13см, силикон, маску из огурцов, спанье на бигудях и внеплановые залеты.
Впрочем... если парень, то про залеты тоже расскажи... на всякий П. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я в детстве часто себя мальчиком представляла. Очень любила говорить "я пошел", "я поел". И имя мне жутко не нравилось, обзывали же Машка-какашка. Потом правда научилась парировать: "Меня зовут Мария Александровна, как маму Ленина" ну попробуй тогда поспорь с этим аргументом

мама
Екатеринбург

мне кажется, что не надо ребенка на этом акцентировать, просто сказать спокойно - ты мальчик-мужчина-будущий глава семьи и пр...

может это просто игра у него такая...;)

моя вон тоже еще недавно хотела быть мальчиком, до сих пор "жениться" собирается.....но только сейчас уже спокойно всё, рада, что она девочка, нянькается с бэби-борнами :)

мама
Екатеринбург

Ой, я тоже Мария Александровна. И Машка-какашка меня обижала.
Мне в детстве дико нравились имена Олег и Ольга - я считала, что красивее и не бывает, и была очень недовольна, что меня назвали Машей. Это пройдёт :)

просто посетитель
Екатеринбург

кстати, своему я объяснила - если ты будешь Олег, то твои дочери будут Оле-ГОВНЫ... ну не сурьезно... он правда еще не понял прикола

мама
Екатеринбург

Меня в детстве такие слова мамы не впечатлили. Когда ещё дети будут, а имя красивое уже сейчас :)

самомама
Екатеринбург

А моя постоянно просит, чтоб я ее Колей называла при всех. и сама так представляется, когда ее дети спрашивают- не обращаю внимания- наиграется и все. у меня такое же было в детстве, к школе прошло...

Тема закрыта
Причина:
";