Очень сильный кашель!Я уже не знаю что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Болеем уже 3-ю неделю с перерывами на 1 или 3 дня.Кашель просто сильнейший,так называемый лающий.Врачи говорят что легкие чистые,горло нармальное.Ну,сопельки есть немного.Попросила выписать что-нибудь от кашля.Мы вторые сутки спать не можем,только ложиться-сразу кашель,тут же рвота.Днем тоже спать не получ.Ребенок замучился сам,говорит животик болит.Сегодня были у врача прописали Беродуал,для ингалятора(мы сами его еще вчера купили)+ Лазолван для ингаляций(с ним нам еще хуже и я об этом врачу сказала)+ Тантум верде спрей.Вобщем всё то,что уже есть и не помогает.Объясняю врачу,что нам нужно от спазмов,спать не можем,сильно рвет,ребенок похудел на 1кг :( :( :( :( :( :( :( :( Я уже не знаю куда бежать!!!!Да и куда?Праздники епть....А спать как?Было такое у кого-нибудь?Чем успокоить кашель на ночь?Темп у нас нет,только кашель,а так ребенок здоров.Еще врач сказала,что в понед к пульмонологу,так ведь еще пятница Ребенок плачет всю ночь,спать хочет,приходиться сидеть с ней,так чуть меньше кашляет...Посоветуйте что-нибудь!!!!!сил никаких

Екатеринбург

Можно перед сном теплого молока с содой попить. Нам помогает.

автор
мама
Екатеринбург

--Марьяна--

вот тоже думаю на счет молока,но моя не станет.Можно еще с медом и слив маслом-тож не будет.Крику будет больше,чем толку :( %)

Екатеринбург

ну или просто теплого молока попить

Екатеринбург

можно нaмaзaть спинку прогрeвaющим крeмом, нaм бaрсучёнок помогaeт, или йодистую сeтку, молоко с минeрaлкой-пульмонолог посовeтовaлa

Новоуральск

Лазолван дайте выпить, раз не можете ингалироваться, но вообще-то это часто так бывает - начинаете ингаляцию - взрыв кашля, зато потом через несколько минут уже прекрасно. Лазолван увеличивает секрецию мокроты и заставляет ресничный эпителий активнее шевелиться, поэтому и тяжело. Ну или действительно примите его внутрь.

Новоуральск

Попробуйте спать полусидя, споной на большой подушке

автор
мама
Екатеринбург

fetisovakate

а в каких пропорциях?по полстакана?

мама
Екатеринбург

это инфекция такая ...... было также .... отменили все отхаркивающие и назанчили эреспал + амплипульс на груд клетку5раз + тамтум + зиртек
все прошло , эреспал допиваем
удачи и здоровья!!!
лучше обратиться конечно же к врачу ... унас также хрипов нет , горло чистое , а ребенок кашлял

Екатеринбург

столовaя ложкa минeрaлки бeз гaзов нa стaкaн молокa

хочу стать мамой
Москва

Постою послушаю :( Тоже очень сильный кашель, пропили Лазолван 5 дней, сейчас ингалируемся через небулайзер, пьем микстуру всамделишную из аптеки, натираемся на ночь, пока без эффекта :( Кашель через каждые 30 сек, ко врачу тока в понедельник :(

автор
мама
Екатеринбург

plesha

Эреспал слабенький,не раз его пили,не оч помогает.Тантум только что пропили,нам другое для горла выписали(хотя оно здоровое).я прекрасно понимаю,что инфекция,может антибиотики надо.Похожий случай был весной,скорую вызывали,нас не забрали в больницу,а посоветовали купить Сумамед-антибиотики.Пропили немножко-помогло.Но врач наш учатковый ничего не сказал,ну раз посоветовали,то пейте-ответил.Пипец!А муж настаивает,чтоб с врачом сначала посоветовалась,а я сегодня спросить забыла-голова не работает

автор
мама
Екатеринбург

Если хрипов нет,нельзя ни лазолван,ни амбробене.Еще хуже от них,я им говорю,а они все равно выписывают.Ну,к кому идти тогда?Если не к нашим врачам?

самомама
Екатеринбург

пульмонолог нужен, да. у нас вот оказался аллергический кашель, хотя раньше ничо такого не было. Пульмоноллог сказал, что многие сейчас таким мучаются: все лето дышали торфом, слизистая раздражена... а сейчас еще безобразно-сухая осень:( полетели семена сорных трав - крапивы и подобных. а они очень мелкие и очень "чесучие". ну вот как-то так, как умею - объяснила.

JNR
мама
Екатеринбург

При кашле надо хорошо прогреть ребеночка (горчишники, мази согрев.). Ставьте горчишники, когда ребенок уже спит, ему на грудь/спинку и себе, чтобы почувствовать, когда сильно жечь будет. Мажьте тоже во сне.

автор
мама
Екатеринбург

мне тут сказали про либексин.Кто-нибудь когда-нибудь давал его ребенку?Нам 3,3г

хочу стать мамой
Москва

Amazonk@
мне тут сказали про либексин

А мне про мукалтин.

Amazonk@
Кто-нибудь когда-нибудь давал

?

автор
мама
Екатеринбург

Мартовская кошка

нет,мукалтин не нужен при нашем кашле,а лучше либексин(не либексин муко,а обычный)

просто посетитель
Екатеринбург

Amazonk@
Если хрипов нет,нельзя ни лазолван,ни амбробене.

вы имеете ввиду, что если кашель сухой, без мокроты, то нельзя? Нам в таком случае назначали бромгексин. А когда кашель станет более влажным, то ингаляции с лазолваном.

Мартовская кошка
мукалтин

Мукалтин содержит смесь полисахаридов (сухую слизь) из травы алтея лекарственного, а также натрия гидрокарбонат и винную кислоту.
Выпускают таблетки по 0,050 г (50 мг), по 10 или 30 таблеток в упаковке.
Лечебные свойства
Мукалтин — отхаркивающее средство, оказывает противовоспалительное действие.
Показания к применению препарата Мукалтин
Острые и хронические заболевания дыхательных путей и лёгких (трахеиты, бронхиты, пневмонии и др.).
Правила применения
Мукалтин принимают внутрь перед едой по 0,050–0,10 г (1–2 таблетки) на приём 2–3 раза в сутки.
Детям можно растворить таблетку препарата в 1/3 стакана тёплой воды и добавить сахарный сироп.
Длительность курса лечения обычно составляет 7–14 дней.
Побочные явления
Возможны аллергические реакции.
Кстати, да, неплохая штука, да еще и природного происхождения (кроме натрия гидрокарбонат, что это?. Я когда-то давала, эффекта не поняла.

хочу стать мамой
Москва

миндаль

:pozdr:

автор
мама
Екатеринбург

миндаль

Если честно,я бы не сказал что у нас сухой кашель,он лающий,но легкие чистые.Смысл давать ребенку отхаркивающее,если отхаркивать нечего?Я вот только переживаю,что либексин в табл,и жевать нельзя,т.к. он с анастезией.Моя проглотить не смогЁт :( ,блин измельчить придеться :(

мама
Екатеринбург

Инголяцию с

Amazonk@
Беродуал

перед сном для облегчения состояния, чтоб ребенок поспал (но это не лечение) и

Крупная Рыба
Попробуйте спать полусидя, споной на большой подушке

Может найти платного пульмонолога завтра? коммерческие организации уже сегодня работали в нормальном режиме!

Первоуральск

а вы на коклюш анализ не сдавали? если нет - сдайте обязательно, при коклюше кашель лающий и ни чем не лечится. воздух должен очень влажным быть в комнате кашляющего. нам при сильном кашле еще хорошо бронхолитин помогает, он правда с трех лет. либексин подавляет кашлевые центры, его при непродуктивном кашле назначают.

Первоуральск

а может у вас аллергия на что-нибудь?

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, чисто как вариант, исходя из

Amazonk@
Ну,сопельки есть немного.Попросила выписать что-нибудь от кашля.Мы вторые сутки спать не можем,только ложиться-сразу кашель,тут же рвота.

вот, отсюда [a url=http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xs7e_DEZHQ5W95_yvpQttK3rqKBMwgqveJrSU9KSuGJNpEfLTKejYJDRd4w6TkMPMU0V1TXqOZK1AlcdG5IftaX7HgJtgqdu_z1GbS5mMYDOJg7c1i-AJUJ?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaVBOVXh3WXB3NFd4ZWJ4Qk5TWmhNUjBGcXkzNExRVUN3dGsyY0QwVG5USWpQdVUtZl9pNzg5TldwdDlQeU1yOF9EMFBjcWNMbXdsZm1RY3RVUnktVzRxdm90M0Z6Z214UQ&b64e=2&sign=eced9970a12475fc398b027a224f0f12&keyno=0&mc=0]коклюш[/a]

Катаральный период характеризуется общим недомоганием, небольшим кашлем, насморком, субфебрильной температурой. Постепенно кашель усиливается, дети становятся раздражительными, капризными. В конце 2-й недели болезни начинается период спазматического кашля. Приступы судорожного кашля начинаются внезапно, проявляются серией кашлевых толчков, затем следует глубокий свистящий вдох - реприз, за которым снова следует ряд коротких судорожных толчков. Число таких циклов во время приступа колеблется от 2 до 15. Приступ заканчивается выделением вязкой стекловидной мокроты, иногда в конце приступа отмечается рвота.

может, сдать анализ на коклюш?

просто посетитель
Екатеринбург

*verba*

вот, не у меня одной такие подозрения ((

Тема закрыта
Причина:
";