2 дня, которые потрясли u-mama:)

автор
самомама
Екатеринбург

Сегодня я получила от мамы очереднуцю порцию упреков: ты плохая мать":)
Вот и родился вопрос к мсамам деток от 4 до 6 лет - опишите, плз 2 дня из вашей жизни - один когда вы весь день вместе дома - ну выходной, например, а один - когда вы на работе...:)(победителю конфета:))Сообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 18:42

мама
Екатеринбург

дурдом-дома месяц.............

автор
самомама
Екатеринбург

ну вот и мой дома месяц уже:) сначала я в отпуске была, теперь мама... Сидит с ним

просто посетитель
Екатеринбург

всегда найдутся те, кто скажет - "Ты плохая мать!" я с этим даже уже начала потихоньку смиряться... Я ведь сама для себя знаю где я хорошая, а где плохая

автор
самомама
Екатеринбург

ак вот я не знаю:) сомневаюся:) мама была весьма убедительна:)

мама
Екатеринбург

котёнок
опишите, плз 2 дня из вашей жизни - один когда вы весь день вместе дома - ну выходной, например, а один - когда вы на работеКратко: вых.утро-кормится и наченает стонать, что хочет играть в комп,отвлекаю, но не надолго, сдаюсь через час, он идет играть, ч иду готовить. Обед(обычно не ест), смотрит мультики у меня клиент, ужин, стоны, хочу комп,играм или читаем, пришел папа, я час отдыхаю, потом стоны хочу комп и поиграй со мной, завершаем боем за отправку в постель. Будни: из мини сада в 19-20часов, дома я готовлю, гуляю собаку, сын играет в комп,ужинаем, читаем книгу или мультики, война за сон. Кажется в будни ребенок получает больше внимания.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 19:43

мама
Екатеринбург

Мама была убедительна за счет давления эмоционального или аргументы приводила убедительные? Что ты там такого ужасного делала, что к тебе притензии начались? Это к тебе-то!!!

Могу тебя порадовать тем, что, когда не работаю с утра, сплю до 11-12 часов. А ребенок сам встает, сам ест, сам играет. А свекровь у меня ужасается, что у меня не приготовлено по 10 блюд, я не кормлю старшего САМА (типа в тарелку положить еду), а он сам, когда хочет ест,а если готовой еды нет, то сам же и варит. А если ему лень, то просто ничего не ест. И чтобы вставать утром и перед школой ему завтрак готовить - у меня даже мысли давно нет. А когда на работе, то и домой никогда не звоню, ну разве что непредвиденное надо сказать.

мама
Екатеринбург

Девчонки, я вам ща расскажу какая я мамаша, вы сразу поймете, что вы замечательные родители %)

Кароч, в минувшие выходные я колбасила сайт сидела, а детеныш просил меня бутерброд сделать. Я ему - подожди-подожди, в рез-те (внимание) деть неполных 4 лет пошел на кухню, отломил лаваш, сам себе коряво отрезал сыр(!), сделал бутер и поел.... :shock:

Я уже молчу, что он у миня постоянно красится и вымазываецца моими кремами, пока мама фанатично колбасится на сайте %)

Миня родительских прав ужо пора лишать %)

мама
Екатеринбург

Блин, да может так и надо? А то вон я на первый пук бегу к своему, потому как свободна.. Думаешь он ценит, гавно такое?:)

мама
Екатеринбург

на пк мы бегали....
а на вопль-мам дай пожрать-вопили-возьми сам, не маленький

мама
Екатеринбург

Можешь своего почти 4-летнего на обучение к моему только что 4-летнему отправлять. Санька регулярно сам завтракает.
И вообще хозяйственный кадр:)
У нас друзья как-то ночью приехали. С утра сидят они на кухне, чай пьют. Является Санечка и деловито начинает доставать доску разделочную, нож, тарелки и т.п. Они очень порывались ему помочь. Санька категорически отказался. После наблюдения сего процесса они долго пребывали с круглыми глазами:)

мама
Екатеринбург

Вот и правильно! А у неработающих мам вырастают тунеядцы!!!! У меня пример соседок есть.. Старшей 14 и только щас стала сама в микре разогревать.. не говоря уж про приготовить.. Думаю она даж не знает как плита включается..

мама
Екатеринбург

респект!!!!!!!!!!!
вот такие забудылдыги номаных детей ростят!
а не фих....

мама
Екатеринбург

:) на приз не претендую :)
обычный будний день.
у меня подъем в 6-15. утренние сборы... в 7-15 (примерно) бужу ребенка. умываю, одеваемся, выходим. в 8-15 где-то приезжаем в садик. деть остается, мама идет на работу.
после работы прихожу за сыном в начале седьмого. топаем на остановку, едем домой. возле дома заходим в магазин. домой попадаем в 7 - 7.30. переодеваемся, моем руки... мама чем-нить перекусывает глядя в телевизор. деть перекусывает сырками/йогуртами/фруктами. перекидываемся словами, сын немного играет. норовит привлечь маму, мама уклоняется под предлогом поесть/помыть посуду/сходить в туалет/послушать новости... в 8-50 - спокушки, деть занят :) потом "уборка территории", переодевание в пижамкости, вечерний туалет... около 10 в кровать. пообниматься, рассказать друг другу сказки. и спать.

про выходные писать неинтересно. ибо тоже самое, что и вечером в будни...

автор
самомама
Екатеринбург

Лариса, у моей мамы всегда найдутся аргументы, а если нет - задавит морально) это ей раз плюнуть:)

автор
самомама
Екатеринбург

Ну пока то, что я читаю - совсем как у нас:) значит, нас всех пора лишить родительских прав:)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребенок тоже сам готовит, причем получает удовольствие от этого. Вчера под руководством отца готовил отбивные и соус. Так что с голоду не умрет. Но это когда меня дома нет или сплю. А если ребенок считает, что я относительно свободна, начинается. Покорми меня, посиди со мной.

мама
Екатеринбург

Я вобще не понимаю, как у людей хватает наглости, простите, в лицо сказать женщине, что она плохая мать? (ну не имею ввиду из ряд вон выходящие случаи). Ну как так можно? Это удар ниже пояса! Не слушай никого! Хорошая ты мама!

мама
Екатеринбург

а мне приходится ребенка уговаривать поесть ...
не уговорю - будет весь день питаться сырками, йогуртами, печеньем...

просто посетитель
Екатеринбург

Одно другого не отменяет. Мой тоже плохо ест и очень избирательно. Просто мы перестали настаивать и держать дома перекусы неполезные. В результате хоть раз в день, но он хочет есть ощутимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и хорошо есть, когда сам приготовит. Видимо, сюда еще гордость примешивается.

мама
Екатеринбург

ты подсматривала!
это мой день на самом-то деле! тока ты забыла еще вставить -- прогулка с собакой утром, прогулка с собакой вечером...

мама
Екатеринбург

не держать дома перекусы...
диалог:
-мама, а у нас есть дома сырочки?
-нет.
-надо зайти в магазин, купить!
ну и в магазине первым делом топает в соответствующий отдел, где и набирает в корзину с вопросом "тебе каких?" :)
те же сырки я сама ем. и на работу беру. так что...

один раз в день он-таки ест :) но ближе к вечеру... или после прогулки.
были случаи :) поел допустим в 14. часов в 20 устал молча беспокоиться, спрашиваю - ты есть не хочешь? на что мне ответ - нет! я же уже кушал сегодня :)

автор
самомама
Екатеринбург

не, у меня васе-такие ст:) т-т-т нормально ест. вот тока гады-родители совсем не кормят дете фруктами (ну не ест он их, а я ж не звер, чтобы запихивать!%))
А вот еще, апельсины он ест, а родители каждый вечер покупают кило апельсинов и сами все сжирают!!!! (вечером, сидя вместе с дитем перед телеком:) Сами вот едим, а у него изо рта выдираем%))

мама
Екатеринбург

в субботу встаем в 9-00 быстро впихиваем в ребенка полный завтрак одеваемся и бежим в школу. потом гуляем для галочки - одни или с подружками Арины. но чаще всего надо куда то ехать-бежать (к бабушкам, к подружкам на пиво в цирк). к ночи приходим домой (часто выпимши). утром я лежу до 11-00 - ребенок в это время сидит и выбирает волосы из головы надежде что мама встанет. потом завтрак , иногда уборка на полный день, иногда кино, иногда опять в гости и домой приходим поздно (часто выпимши).
будни: подеъм-одевание-садик. вечером у телека или с книжкой (с детской) играем с дитем поочереди.
в 22-23 засыпание на нашем диване с переноской в 01-00 в детскую.
фрукты не ест, только апельсины. сок пьет литрами. иногда актимель выпьет.

автор
самомама
Екатеринбург

Вот вы пишите все - играем немного... А во что ? как вы играете?

Тема закрыта
Причина:
";