Стихи о добрых делах

автор
мама
Екатеринбург

:) Добрый день! Помогите пожалуста мне со стихотворением :blush: в садике попросили сделать листок в книгу добрых дел, вот уже весь интернет перевернула, ну все как то не детское..

мама
Екатеринбург

у меня есть книжечка в детскими стишками, называется "Не плачь, дружок!", там полно, четверостишия))) Если надо - напишите в личку, попозже напишу вам)))

мама
Екатеринбург

автор Яворовская Ирина Алексеевна

просто посетитель
Екатеринбург

ФЕЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

Автор: Татьяна Зубкова

Я уборку начинаю – Разбегайтесь кто куда! Так наш кактус поливаю, Что на пол течет вода.

Я сейчас казан помою, Так начищу, чтоб блестел! Знают все, чего я стою – Просто Фея Добрых Дел!

..Мыть казан – такие муки, Я потом с ним разберусь. Пылесос попался в руки, Лучше я ковром займусь!

...С середины и до края, И немножко – под кровать. Пылесос я выключаю, Буду мебель вытирать.

Эту полку, ту немножко, А вон ту мне не достать! В кресле лапы моет кошка. Надо кошку постирать!

Порошка насыплю в миску И шампуня – весь флакон… Почему-то наша киска Убежала на балкон.

От шампуня под ногами Пол - не просто пол – каток! Помогла сегодня маме, Как никто помочь не смог:

Весь в разводах подоконник, Пылесос перегорел, Кошка мерзнет на балконе – Просто Фея Добрых Дел!

А вода на кухне льется И стекает по стене.. Мама, как домой вернется, Вот «Спасибо» скажет мне!

просто посетитель
Екатеринбург

ТРИ ОЧКА ЗА СТАРИЧКА

Стоит Лариса у доски, Девчонка в пышной юбке, И переводит на очки Хорошие поступки.

Вся в цифрах классная доска: — За помощь маме — два очка, За помощь брату-малышу Очко Никитину пишу, А Горчакову три очка — Водил он в гости старичка.

— За это мало трех очков! — Кричит Андрюша Горчаков И вскакивает с лавки.— Три очка за старичка?! Я требую прибавки! Я с ним провел почти полдня, Он полюбить успел меня.

Стоит Лариса у доски, Любовь кладет на счеты И переводит на очки Вниманье и заботы.

А две подружки в стороне Ворчат, надувши губки: — И трех очков не дали мне За добрые поступки!

— И я не этого ждала, Когда купала братца. Тогда за добрые дела Совсем не стоит браться!

Стоит Лариса у доски, Девчонка в пышной юбке, И переводит на очки Хорошие поступки.

Ох, даже слушать тяжело, Не верится, ребята, Что за сердечное тепло Нужна кому-то плата.

А если плата вам нужна, Тогда поступку грош цена!

А. Барто

автор
мама
Екатеринбург
Znayka

Meduza™

Льдинка... таю я, таю....

спасибо!!!!!!! :write: :pozdr1:Сообщение было изменено пользователем 21-04-2011 в 13:03

просто посетитель
Екатеринбург

нацдите стих короткий, называется "спешите делать добрые дела"

автор
мама
Екатеринбург

:) спасибо

мама
Екатеринбург

те еще шедевры, канеш, совсем для малышей)))) У крыльца малыш споткнулся, Прямо в луже растянулся. Костя встать ему помог И сказал: "Не плачь, дружок!"

Нина книжку потеряла и везде ее искала. А Наташенька нашла И подружке принесла.

Видит бабушка неважно. Подает очки Наташа, Помогает стол накрыть И цветы в саду полить.

Дед болеет. Внук несет Книжку, яблоко, компот, Шепчет деду:"Не болей, Выздоравливай скорей!"

Хвватит или еще?

автор
мама
Екатеринбург
Znayka

спасибо! Хватит! Стишок здоровский, как дочка говорит. Сейчас под нее переделаю)))) тоже впишу!!!! :pozdr:

мама
Екатеринбург
TigricaKet

Стишок здоровский,

это 4 разных произведения ;)

автор
мама
Екатеринбург
Znayka

это 4 разных произведения

ага! я только потом поняла когда переделывать стала :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";