Не хочу отдавать в школу с 6,5 лет!

мама
автор

Группа, в которую ходит мой ребенок, подготовительная. Все детки (за редким исключением) зимние, т.е. зима 2005-2006. Руководство садика еще в первый год решило, что эти дети пойдут в школу с 6,5 лет (в связи с отсутствием мест ;) ). Дак вот в группе уже подготовка к выпускному. А я не хочу! не хочу! отдавать в школу в этом году. Куда обращаться? В ОО? Писать заявление какое-то? Кто с этим сталкивался, помогите советом.

мама
Екатеринбург

мама
Руководство садика еще в первый год решило, что эти дети пойдут в школу с 6,5 лет

С каких пор руководство садика стало законным представителем ребёнка? Только Вы решаете, когда Ваш ребёнок пойдёт в школу. Настаивайте на своём. Не могут ребёнка, недостигшего 8-летнего возраста, выгнать из садика.

мама
Екатеринбург

Нам говорили, что нужно подойти к заведующей и писать заявление. Ребенка оставят в садике ещё на год.

мама
автор

Olesya_87

Я ничего смешного не вижу. Вот и спрашиваю совета, как НАСТАИВАТЬ. С заведующей разговаривать на ЭТУ тему бесполезно. Проблема еще в том, что родители остальных-то детей не против. Только вот двое нас таких.

так

мама
Группа, в которую ходит мой ребенок, подготовительная

А где ж вы раньше были? %) Почему только к подготовительной группе очухались?
В этом все родители в яслях ходят-просят-скандалят, что они уже большие и переведите их в группу постарше, а в подготовительной - надо же! Оставьте нас еще на годик.

мама
автор

Матвеечка
А где ж вы раньше были? Почему только к подготовительной группе очухались?

Во-первых, я изначально была против. Во-вторых, надеялись, что будем готовы. Оказалось - не готовы.
В-третьих, тема не об этом.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2012 в 18:40

так

мама
тема не об этом

Ну по теме-

H@ppy
подойти к заведующей и писать заявление

Со словами -

мама
не готовы

Можете для кучи поговорить (договориться) с вашим врачем/ логопедом/ психологом - пусть порекомендуют вам еще год ДО.

мама
Екатеринбург

мама
Я ничего смешного не вижу.

Меня забавляет позиция заведующей, которая возомнила себя главной... Понимаю, что Вам-то не смешно...

мама
С заведующей разговаривать на ЭТУ тему бесполезно.

Не надо разговаривать, вам правильно сказали:

H@ppy
писать заявление

мама
Екатеринбург

Однозначно - писать заявление. Обязаны оставить. Мы так со старшей 2 раза в подготовительную сходили, было 2 выпускных. У нас правда заведующая вменяемая, но я все равно что-то писала.

мама
автор

Olesya_87
забавляет позиция заведующей, которая возомнила себя главной...

Уверена, что наша заведующая далеко не единственная такая. ;)

Olesya_87
писать заявление

Luthien
писать заявление

Так все-таки в ДОУ или сразу в ОО?

H@ppy
Нам говорили, что нужно подойти к заведующей и писать заявление. Ребенка оставят в садике ещё на год.

А мне сказали, что подойти к зав., "но она вас не оставит, т.к. вашему ребенку нечего делать уже в детсаду". О как! И мнение и категоричность зав. на этот счет я знаю.
Интересует законный эффективный способ. Просто заведующая говорит: "Не хотите в школу - не ходите. Сидите дома год". Вот так дословно.

мама
Екатеринбург

мама
Интересует законный эффективный способ.

Ну вам же все написали, не? Законный эффективный способ состоит в том, что вы остаетесь в садике на год. Причем вам для этого ничего и делать не надо, т.к. никто вас из него выставить не имеет права. Что еще-то? Ну напишите заявление на имя заведующей, чтоб была формальная бумага, и ее в общем-то мнение никого не интересует, она тут абсолютно ничего не решает.

мама
автор

Клюква, мое решение известно уже всему коллективу детсада. Однако отправлявляют в школу. Т.к. у нас "нет причин оставаться".
Никто, наверное, с таким не сталкивался...
Т.е. мне достаточно заявления на имя зав. садом? А что в нем указать?

мама
автор

Leksa
Попросите ее написать это на вашем заявлении.

:)

Leksa
6,5

Я имею в виду 6 целых 5 десятых года, а не 5 месяцев.

мама
автор

Leksa
5 десятых года?

Именно. Это значит шесть двенадцатых. Шесть с половиной лет. Половинка - это пять десятых. Половина года - это шесть месяцев. 5/10=6/12=1/2.
Господи, о чем же тема?
Но спасибо за ап. :)

Аноним 764

мама
Шесть с половиной лет

а когда у вас день рождения?
может 1-2 марта и тогда вам уже точно по законному способу отмазаться можно :)Сообщение было изменено пользователем 01-02-2012 в 21:24

мама
автор

мама
а когда у вас день рождения?
может 1-2 марта и тогда вам уже точно по законному способу отмазаться можно

нет, там все продумано. написала же, что все дети зимние. рокировку провели еще в ясельной группе, мартовских детей отправили в другую, добавили пару детей на год старше, и мы стали младшей вместо ясельной.

мама
Екатеринбург

мама
Куда обращаться?

Идете к заведующей садика и говорите,что нам рано в школу, пойдем в следующем году и просите ее оставить вас еще на один год, Вы имеете право. По крайней мере у нас так 3 человека попросились.

мама
Екатеринбург

мама
а когда у вас день рождения?
может 1-2 марта и тогда вам уже точно по законному способу отмазаться можно

по закону было раньше так, дети рожденные до 1 ноября, идут в 1 класс, а если позже, то можно и на следующий год

так

мама
Так все-таки в ДОУ или сразу в ОО?

Ну конечно сначала завед. Зачем вам скакать через голову? Да и в ОО у вас тоже спросят - пытались ли вы решить этот вопрос на месте.

мама
мое решение известно уже всему коллективу детсада

%) Вот напрягают немного ваши баррикады - зачем? Не скандальте - все можно решить мирно ;)

мама
Екатеринбург

не поняла в теме, у вас сын или дочь? Просто , если сын, то я бы точно отдала, чтобы было время перед армией, своего младшего собираюсь в школу отдать в 6лет 3 месяца

Екатеринбург

Одеccа

и безразлично, готов ребенок к школе, не готов, главное - армия. К сведению, таки, как ваш сын, дается возможность поступить в куда- то, в вуз или техникум, и уж если не поступил, то попадает в осенний призыв. С выпускного не забирают. да и не берут в 6.3, минимальный возраст - 6 лет 6 месяцев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";