Словесный понос - лечится?

Аноним 211
автор

Лиса-Алиса


ладно хоть утешили что не мне одной так повезло:) купить что ли себе плеер с наушниками

Аноним 918

мама
Дочь не прекращает говорить ни на минуту.

блин как я вам завидую((((

просто посетитель
Екатеринбург

А по-моему это так мило,такие болтушки :)
Нашей красотке 3 года и тоже рот открывается раньше,чем глазки)) Переодически устает мозг,конечно. Но мы научились отключаться в те моменты когда собеседник ей не нужен

мама
Екатеринбург

ЛР
Начнется подростковый возраст, замолчит. И тебе так захотчется с ним поговорить, только он уже такого желания иметь не будет.

надо заучить себе!

Ronen
человек-радио

ОООО это так знакомо

Екатеринбург

Лиса-Алиса
а у нас уже "почемучки" в 3.8

а потом будет период "а если...".
-мама это что?

  • стул, деревянный
  • а если он будет железный?
    и так до бесконечности

от словесного поноса моему помогает только хоровая студия и театральный кружок. Сейчас в машине по дороге домой он не болтает, он поет и декламирует, без остановки. Я терплю, а вот старший сын уже взрываться начинает

мама
Екатеринбург

А может, ей не хватает Вашего внимания? Часто вместе что-нть делаете?

А для выплеска энергии попробуйте отдать в секцию.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Ох, как я Вам завидую.

C вопросом
блин как я вам завидую((((

меня тоже в завистницы запишите
автор,радуйтесь,а не придумывайте проблему там где ее нет

мама
Магадан

мама
"Тебе не холодно?" получаем тираду типа: "Нет, не холодно, потому что я же в куртке, а если куртка со штанами, то уже точно не будет холодно, даже если снег идет и ветер дует а он дует потому что зима и зимой снег идет а я же в куртке и варежках и в ботинках которые мне мама купила с цветочками они такие теплые......"

Мамо, Вы сами виноваты. Учили же ребнка и развивали, как положено. аналитическое мышление развито. Но оно словесно, пониаете? Обычный человек все тто, что ре выложил, за секунду в голове прошурудит и выдаст ответ.

Деть у Вас адвокатом будет или прокурором. :)

Аноним 211
автор

Medyzka
автор,радуйтесь,а не придумывайте проблему там где ее нет

да я не то чтобы жалуюсь:) Хотелось просто понять, насколько это типично, и как лучше себя вести чтоб и с ума не сойти, и ребенка не обидеть

\~Лия\~
А может, ей не хватает Вашего внимания? Часто вместе что-нть делаете?

это я даже не спорю:( делаем вместе что-то по мере возможности, но возможностей немного, к сожалению. в основном я ее куда-то веду или везу, вот видимо привлекает внимание чем может.

\~Лия\~
А для выплеска энергии попробуйте отдать в секцию.

так ходим, на танцы 3 раза в неделю по полтора часа. но такое ощущение что энергии не убавляется. она даже не устает там %) хотя вроде ансамбль серьезный, старшая после занятий еле живая.

мама
Екатеринбург

так играйте в слова по дороге и польза и базарить не надо. Мы постоянно играем- в целое и часть, что бывает холодным итд.

Екатеринбург

Обожемой, мне почти 33 и я такая же болтушка Никак это не лечится

мама
Екатеринбург

Не знаю, как у вас, а у нас в семье это наследственное. Что у деда (моего папы) , что у меня, что у дочери сейчас - весь дневник в записях - болтала на уроке. Нам театралка не помогает, в садике тоже главные и полуглавные роли были на утренниках, сейчас в театралке, ходит на вокал.. если она не болтает, то напевает , декламирует стихи. С голосом, дикцией - нет проблем.
Автор, вы мне хорошую идею подали

мама
Может, она конечно, диджеем потом будет на радио

До меня то не доходило, куда этот "талант" приспособить :)

Аноним 477

MarinaK
Моему 4,3 года, тоже словесный понос по любому поводу

девочки, расслабьтесь. Моей уже 10 - рот так и не закрылся. Видимо, это неизлечимо.

мама
Екатеринбург

Я думала это у нас словесный понос, но вижу вы нас перещеголяли в этом :)

мама
Воронеж

Ой, прямо про мой дочку . Когда говорить не умела - мычала на разные лады, а потом в 1,5 прорвало и понесло. Даже ночью просыпалась - поговорить. %)

Уфа

Везет же автору. :) Я вот своего сына прошу сказку по картинкам рассказать, так каждое слово прям вытягиваю. сама гуманитарий, так привыкла чтоб ответ был полным и исчерпывающим, а он отвечает как настоящий мужик коротко и ясно. В школе тяжело ему будет наверное.

просто посетитель
Екатеринбург

В тему-папа наш сидит играет в плейстейшн,напряженный момент (дошел до уровня,куда раньше никак не доходил),дочь 3лет на коленях:"Вон папа еще один монстр,стреляй,ну стреляй же. Ну чего же ты папа? Промахнулся? А почему? Ну зачем промахнулся? Стреляй метко. А может ты боишься? Дак ты,папа им скажи,что меня знаешь и они сразу от тебя отстанут. Папа,ты слышишь?Папа ну скажи же им,что меня знаешь..не помогает? ну давай я тебе буду говорить когда стрелять,ты только меня сушайся. А вон там была аптечка и нужные вещи всякие,возьми-возьми,у тебя же везде раны...."
Я решаю папе помочь,говорю:Саша пошли обедать
Саша:Маааам,ну ты что. Он же без меня не справится

мама
Екатеринбург

в 3 года - это нормально, автора беспокоит это в 6 лет

просто посетитель
Екатеринбург

nickstomoksi
в 3 года - это нормально, автора беспокоит это в 6 лет

не думаю,что если человек балобол в 3 года в 6 он резко станет молчуном..это есть сразу ихмо :)

мама
Екатеринбург

Моей 4, мечтаю, чтобы помолчала хоть 5 минут. Так же как у вас рассуждает. ОЧЕНЬ громко. Продавцы шутят - зато вам не скучно %) Помимо болтовни у нас еще и шило во всех местах, ребенок может находиться, по ощущениям, в нескольких местах одновременно.
Когда она гостит у бабушек - мы с мужем отдыхаем в тишине - даже телик не включаем
На счет комментаторов - хорошая идея.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";