Ребенок в 3,5 года стал писаться.

автор
мама
Нижний Новгород

Отдала сына в садик почти в 3 года, он у нас домашний очень, но в садик пошел с хорошим настроением, готовили, разговаривали на эту тему. Только его там напугали в первые же дни - было костюмированное представление, и он испугался зверей. Очень сильно плакал, боялся,не хотел идти. Наверное, не надо было пока его туда водить, сделать передышку. А мы думали, переживем, привыкнет. Уговаривали, водили на 2 - 3 часа в сад. Ночами просыпался плакал. Он сразу стал болеть. 3 дня в саду - месяц дома. Последний раз заболел весной, гайморит, аденоидит... И вот с той болезни писается ночами. Просто резко перестал просыпаться - если раньше он сам 2 раза вставал ночью на горшок, то сейчас так же два раза писает в штаны, и спит сырой, не просыпаясь. Ночью пробую будить - плачет или просто не просыпается. Вот даже не знаю, что делать? К неврологу идти? Я вообще против "колес" для нервной системы... Не знаю... Еще и похрапывает ночами, но лор аденоидов не увидела, говорит, просто сужены носовые ходы. Отчего они сузились... Я просто читала, что при аденоидах детки писаются.

Кстати, ночной памперс мы с него сняли довольно поздно, в 2,5 года. Он неделю просыпался от сырости, а потом стал вставать на горшок - спокойно и без проблем. И вдруг так... Кто говорит, само пройдет, кто - не пройдет, кто советует будить. Но толку-то - он плачет, сонный, потом не уляжется час еще.

Да, в сад сейчас не ходим, с той болезни больше не водили, и не собираюсь пока. Дорого че-то нам встали эти пару недель в саду.Сообщение было изменено пользователем 31-07-2012 в 14:11

мама
Екатеринбург

мне кажется, очевидно, что у ребенка был стресс и такая вот реакция сейчас, но не понимаю, почему бы не обратиться к неврологу? сходите к нескольким, если боитесь лишних назначений. самостоятельно вы можете и не справиться. у меня вот ребенок моргать начал в садике, тоже думала само пройдет, - не проходило. кроме того, наш невролог говорит, что будить ребенка ночью нельзя - он не просыпается окончательно и формируется неправильная привычка.

просто посетитель
Екатеринбург

mumra в сад сейчас не ходим

и не ходите. востановится душевное равновесие у ребенка и перестанет писить.

автор
мама
Нижний Новгород

хариZма кроме того, наш невролог говорит, что будить ребенка ночью нельзя - он не просыпается окончательно и формируется неправильная привычка.

Да вот и я согласна. Тут под влиянием родителей своих пробовала - ну ничего хорошего. Вот и меняю два раза за ночь ему постель.

Согласна, что из-за стресса это у него. Только думаю, может, утихнет все и устаканится. Вот и хочу послушать совета. Вот, оказывается, может и не пройти. (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";