сопли ручьем - как облегчить состояние ребенка?! ((

автор
мама
Екатеринбург

вопрос, собственно, в теме. Бежит без остановки, нос стерт, красный, глаза слезятся, чихает бесконечно ((( Сил нет смотреть как ей фигово. Подскажите симптоматическое лечение - как облегчить состояние?
Заранее большое спасибо!

мама
Екатеринбург

ну прежде всего к ЛОРу идите. к хорошему. у ребенка аллергии нет?

  • промойте носик аквамарисом, физраствором, или аквасофтом,
  • если затруднено дыхание - на ночь сосудосужающее - називин (по возрасту)
  • если думаете что аллергия - дайте ребенку 10 кап. зиртека. разово.
    далее должен врач посоветовать.
мама
Екатеринбург

MaZi
нос стерт, красный, глаза слезятся, чихает бесконечно

или ОРВИ или аллергия. смотрите сами, вам виднее,но я бы ко врачу убежала.

автор
мама
Екатеринбург

ОРВИ с вероятностью 95% против 5% на аллергию. Врач - это понятно, но это не раньше чем завтра, а вот сейчас чем ей помочь? Жалко девочку :( :vis:

мама
Екатеринбург

на сайте много противников заочного лечения - я тож, но.... своему ребенку при ОРВИ начинаю давать Цитовир-3 сироп. можно кагоцел - детский - ни в коем случае не жаропонижающее средство (фервекс или панадол или нурофен, т.к. организм должен на вирус ответить). если у ребенка ОРВИ, то не только носик нужно пролечивать, но и горлышко - можно мирамистином брызгать (и в носик тож можно закапывать) многие врачи рекомендуют - ИРс забрызгивать (но он щиплет кожу носа, если растерта), грипферон закапывать, но тогда без цитавира.
по порядку:

  • 1 промыть носик аквамарисом и т.п.
    -2 дать ребенку противопростудное средство (врач же когда то назначал? вспоминайте) к примеру кагоцел, арбидол, цитовир=3 (если врач не назначал - читайте инструкцию). у меня ребенок на цитовир хорошо реагирует, обычно 3 дня и ОРВи отступает.
    -3 пробрызгать горлышко мирамистином (люголь -щипет только блин, тантумом)
    -4 на ночь носик снова промыть, закапать мирамистин, подождать, закапать сосудосужающее средство.
    утром повторить, в садик не водить. маме-папе или маски надеть или пропить кагоцел.
    выздоравливайте.
автор
мама
Екатеринбург

медведкО
выздоравливайте.

и Вам всего хорошего!

пасиба!

просто посетитель
Екатеринбург

пить много воды и промывать аквалором (душ) каждый 2 часа. много не кормить. молоко не пить. никаких кагоцелов не давать

мама
Екатеринбург

мы спасаемся ринофлуимуцином при таких соплях

мама
Екатеринбург

ой моя такая же из садика сегодня пришла. Прям один в один симптомы. Промывали нос аквамарисом и називин. Ну она у меня еще кашляет, так что ингаляцию еще сделали с пульмикортом. К врачу только в четверг попадем. Завтра такое же лечение буду проводить.

мама
Москва

1.промывать мало, надо отсасывать (в аптеке продается) трубочкой специальной, даже если водичка льется, а не густые.

  1. сварить картошку, вынуть из кастрюли только что кипевшую, разрезать на 4 части, полодить на тарелчку, накрыться с ребенком одеялом и любыми правдами и неправдами удерживать там ребенка, можено есть там что-то вкусное , читать, прятаться от кого-то, другую игру придумать. Повторить 2 раза за день. На завтра -НИКАКИХ СОПЛЕЙ! Проверено! (моя тоже так за первый день натела платочкой губку что рыдала навзрыд... а назавтра ничег уже не текло, ранку мазали только). Параллельно с этим делаете другую ингааляцию, если будете делать, напишите в личку, расскажу, а то долго писать.
  2. Еще траву эвкалипт кидаете в кастрюльку (старую лучше, а то не омоется и запах едкий (у меня для таких целей специальная кастрюлька), немного варите, еще туда траву ромашки, шалфея можно. Когда ребенок засыпает, ставите на стол рядом с кроваткой кастрюлю, открюваете крышечку и вуаля! вя комната пропитывается запахом и носик сам собой прочищается (НО! нужно находится в комнате, чтоб не дай Бог ребенок не наткнулся с просони на кипевшую недавно кастрюлю).
  3. Берете масло эвкалипта, капаете на ватку, кладете рядом с подушечкой спящего ребенка.
  4. Берете свежий чеснок, мелко режете (2 зубчика где-то_, складываете в кышечку, ставите тоже рядом с подушечкой.
    ВСЕ!
    нет, еще.6. ТЕПЛО-ТЕПЛО укутывайте ребека, пока бодровствует, особенно головку и ножки (не просто штанишки теплые, а колготочки и штанички, шерстяные носочки, на шейку платочек. А вот когда спит, не надо сильно кутать,, потому что вспотеет, все-равно не уследите, мокрый еще хуще охладится и остынет.
    ВСЕ! назавтра ребенок оживает!
    И еще самое главное. Температура поднимается от горла. Горло лечите, (нам помогает йодинол, если интересно тоже напишу), но это врач лучш назначит.
    Здоровья вам!
мама
Екатеринбург

нам вот еще помогает сухая горчица. В носки насыпать горчицы, затем надеть колготки (для удобства чтоб не сползли носки), теплые шерстяные носки. и пусть ребенок 2-3 часа так ходит...это и массаж ножкам и прогревает. Ведь на ступнях самые важные точки у нас. потом просто все смываю и по щиколотку мажу доктор Мом или скипидарной мазью, опять в носки обычные и шерстяные и пусть ходит или спит так даже.
А так же мы купили ОУФК Солнышко (облучатель ультрафиолетовый кварцевый) и по инструкции кварцуем носик, горло, ушки, грудь, на себе и на ребенке проверяно...помогает, да и комнату им кварцуем.

Екатеринбург

Отличное средство от насморка - мазь "Виферон". Особенно при начальных признаках. Но и когда из всех дырок льет неплохо помогает - в купе с каплями или спреем. Плюс воспаление под носиком убирает. Всю осень простуда начиналась с соплей %) Потом мне добрая аптекарша этот перпарат предложила - с ноября не болеем вообще. В садик каждое утро мажем носик))))

666

капля лукового сока ( через марлю) + ложка масла подсолнечного, , капать 3 раза в день после лука проторгол, за 3 дня так вылечила сопли

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a
Ну она у меня еще кашляет, так что ингаляцию еще сделали с пульмикортом.

оч хорошее средство

lilia881

  1. сварить картошку, вынуть из кастрюли только что кипевшую, разрезать на 4 части, полодить на тарелчку, накрыться с ребенком одеялом и любыми правдами и неправдами удерживать там ребенка, можено есть там что-то вкусное , читать, прятаться от кого-то, другую игру придумать. Повторить 2 раза за день. На завтра -НИКАКИХ СОПЛЕЙ! Проверено! (моя тоже так за первый день натела платочкой губку что рыдала навзрыд... а назавтра ничег уже не текло, ранку мазали только). Параллельно с этим делаете другую ингааляцию, если будете делать, напишите в личку, расскажу, а то долго писать.
  2. Еще траву эвкалипт кидаете в кастрюльку (старую лучше, а то не омоется и запах едкий (у меня для таких целей специальная кастрюлька), немного варите, еще туда траву ромашки, шалфея можно. Когда ребенок засыпает, ставите на стол рядом с кроваткой кастрюлю, открюваете крышечку и вуаля! вя комната пропитывается запахом и носик сам собой прочищается (НО! нужно находится в комнате, чтоб не дай Бог ребенок не наткнулся с просони на кипевшую недавно кастрюлю).

только когда нет тем-ры, тож хорошо. и если ребенок высидит.
эвкалипт у нас вызывает обильные сопли.
девочки не болейте!! и детишек берегите. ;)

будущая мама
Екатеринбург

у нас когда сопли текут водой нам помогает КОРИЗАЛИЯ - это гомеопатические таблеточки, причем мы аллергики, но на них реакции аллергич. нет. Если давать как там сказано, но за день останавливаются. По крайней мере нос не натерт.

Галка

Попробуйте промыть носик, а потом уже закапать какими-нибудь каплями на эвкалипте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";