Бабушка без спроса забрала ребенка с д/с

мама
автор

Тему я завела не для того, чтобы ругаться здесь ;) , хочу услышать дельные советы, как объяснить бабушке, что это опасно, она с этим не соглашается, и как быть с воспитателем, бумагу я напишу завтра с утра, так как по утрам я отвожу ребенка в садик

мама
Екатеринбург

автор, идите к заведующей, жалуйтесь, если сейчас воспитатель отдала ребёнка бабушке которую до этого никогда не видела, то в следующий дяде-тёте отдаст?? %) это не нормально и проблема эта конкретно безответственного воспитателя которому по сути класть на жизнь и здоровье чужого ребёнка

подноc
воспитатель виновата, что до вашей свекрови не доходит?

воспитатель виновата в том что отдала ребёнка человеку, который мог пречинить вред ребёнку ( даже не специально, но всё же), при том что воспитателя об этом предупреждали

просто посетитель
Москва

Государственная Тайна
не доводилось пока с этим сталкиваться. все впереди.

берега не путаем, прелесть
если таким родственникам плевать в каком месте что-нибудь случится, то ваше "впереди" прогнозируемо

хочу стать мамой

мама
я уже точно не помню, в этом году точно не писали, возможно писали в 2012
У младшей дочки точно писали, она в частный ходит

Бумага каждый год новая пишется! Если нет таковой за этот год то по сути и спроса с воспитателя нет. Вы не одни в группе, и у каждого запомнить кому отдавать, кому не отдавать- нереально. Кто-то просит не отдавать бабушке, кто-то БМ, кто-то сестрам -братьям, письменно оформляем свои просьбы и тогда уже закатываем скандалы , если они не выполнены.

Тема-хваст

подноc
и не надо перекладывать с больной головы на здоровую

Тоесть то,что воспитатель отдала ребенка бабке,которая уже толком не соображает и была,между прочим,предупреждена что ей не надо отавать ребенка,это ни чего,пустяки,,снимает с воспитателя ответственность?бред какой то говоришь.

подноc
это проблема внутрисемейная

Тут как раз нет.Бабушку дома не запрешь ведь,встала и пошла,она ж не соображает нормально.А воспитатель очень даже,тем более ей сказано было отдавать только по звонку и проверенным людям,а она эту бабку в глаза не видела,но отдала.Ну и кто виноват?бабка или родители,колторые предупреждали?

Инь
Если бы моего ребенка отдали его родной бабушке, меня бы это не удивило

Так про эту бабушку было сказано-ей не отдавать,предупреждение от родителейц поступило,звонок был?нет

мама
она мне говорит, вот я сама думала отдавать или нет, она ведь незнакома мне, первый раз ее видела

но тем неменее отдала,вас бы это устроило?

мама
я же вас предупреждала, чтобы ей не отдавали

вооот!родители на счет именно этой бабушки предупреждали.Вина воспитателя и ни сья больше.

мама
Екатеринбург

Инь
Если бы моего ребенка отдали его родной бабушке, меня бы это не удивило

А вот меня бы крайне удивило. Ибо в нормальном садике

Государственная Тайна
воспитатель имеет право отдавать ребенка только родителям (законным представителям), или тем, кому родители доверили забирать ребенка, для чего пишется доверенность и сдается заведующей. никто иной - ни бабушки, ни знакомые тети, ни дяди-педофилы, детей забирать из садика не имеют право, даже если у них больные сердце/слезенка/голова

Ребенок отдается по умолчанию ТОЛЬКО родителям, если нет особого документа, разрешающего отдавать кому-то еще. Я думала во всех садиках за этим неукоснительно следят, удивлена, что это не так.

Екатеринбург

подноc
если таким родственникам плевать в каком месте что-нибудь случится, то ваше "впереди" прогнозируемо

вы прелесть как наивны

мама
Екатеринбург

мама
как объяснить бабушке

возможно уже ни как, таких людей как правило уже не переделать и не переубедить

просто посетитель
Москва

мама
что это опасно, она с этим не соглашается

расскажите ей о каком-нибудь приказе, что отныне в связи с криминогенной обстановкой ТОЛЬКО родители могут забирать детей, если она и придет пусть сидит и ждет вашего мужа, как вариант
пояснять надо свекрови обязательно

дедушка
Екатеринбург

Государственная Тайна
вы прелесть как наивны

Та неее,тролит отчаянно наш поднос

просто посетитель
Екатеринбург

мама
я ей сказала, я же вас предупреждала, чтобы ей не отдавали

наталья
предупредить еще раз писменно.

мама
автор

подноc
если таким родственникам плевать в каком месте что-нибудь случится

кто вам сказал, что нам плевать, простите????мы о ней заботимся, возим по больницам, покупаем продукты, ходим ее навещать %)

мама
Екатеринбург

ИМХО, бабуле просто одиноко. соскучилась по общению и по внучке. нашла в себе силы дойти до садика( видимо недалеко живет)- так скажите своей дочке, научите ( она уже сознательная в 4,5 года- все понимает), что с бабушкой можно поиграть, пообщаться на площадке в садике( у нас частенько родители тусуются ,давая возможность ребенку погулять), и воспитательнице то же самое проговорите- если придет вдруг бабушка - то пусть посидит на улице с девочкой до приезда папы.. И все будут довольны- скоро весна, на улице будет тепло- детей рано выгоняют гулять..а их садика пусть никуда не уходят.. убьете двух зайцев- и бабушка довольна без всяких конфликтов, и ребенок на месте -ничего с ним не случится..а скандал-крик поднимать- это не методы- не последний день в садик ходите-поговорите с воспитателем спокойно и объясните ситуацию с бабушкой..Сообщение было изменено пользователем 20-03-2013 в 12:55

Екатеринбург

Автор идите к зав. Пишите жалобу, это никуда не годится...пусть воспитателю сделают выговор. У нас в договоре прописано КТО может забирать ребенка. Сад у нас муниципальный самый обычный.ваша воспитатель так может вообще чужому человеку ре отдать... Это беспредел!имхо. Я б скандал устроила... Пусть боятся...
У нас даже МЕНЯ охрана почто так не пропустит если приду за ребенком раньше, например в час дня...

Екатеринбург

Автор свекровь вашу не переубедить... Это бесполезно... Пожилые люди как дети, не просто так говорю, на собственном опыте поняла это.

мама
Екатеринбург

подноc
а что же элементарное донести не можете? воспитатель виновата, что до вашей свекрови не доходит? что вы не так доносите информацию
ничего криминального не вижу, она осталась ждать вашего мужа, никуда не отвела
ЕЩЕ РАЗ, проблема не в воспитателе, а вашем способе объяснять элементарные вещи

Не, ну вы даете. А если бабушки в не адеквате. И есть запрет на выдачу ребенка. Почему воспитатель должен отдать ребенка?

мама
автор

Креативная
Автор свекровь вашу не переубедить... Это бесполезно... Пожилые люди как дети, не просто так говорю, на собственном опыте поняла это.

согласна с вами, все таки лучше и легче до воспитателя донести всю информацию, пусть свекровь если что обижается на сотрудников садика и на новые нормативные доки, чем на нас :)Сообщение было изменено пользователем 20-03-2013 в 13:30

а у вас в саду разве нет такого, что пишешь заявление с паспортными данными того человека и копией паспорта!, который может забирать, кроме родителей ребенка

просто посетитель
Москва

Государственная Тайна
нифига. воспитатель имеет право отдавать ребенка только родителям (законным представителям), или тем, кому родители доверили забирать ребенка, для чего пишется доверенность и сдается заведующей. никто иной - ни бабушки, ни знакомые тети, ни дяди-педофилы, детей забирать из садика не имеют право, даже если у них больные сердце/слезенка/голова

А почему у автора такой бумаги нет? Мы даже в школу ежеквартально такое писали. Это обязательная процедура.

мама
Екатеринбург

в миниках таких бумаг видимо не пишут...не во всех... кто знает что это ваша свекровь,бабушка, дедушка??))) отдавать только указанным в списке людям. отсутствие списка развязывает руки родителям, укорачивает срок работы воспитателям. мою отдай кому другому - я даже к заведующей не пойду ..сразу в прокуратуру. чего хотите???????? вы сами? чтоб конкретно этому человеку не давали? спросите -на основании какого документа выдали под ответственного МДОУ гражданина человеку, не указанному в списке ответственных в "забирании" из учреждения.

мама
Екатеринбург

подноc
это проблема внутрисемейная, и не надо перекладывать с больной головы на здоровую

С чего это вдруг? У свекрови может быть мульон заболеваний, с головой связанных, она может вообще не отражать реальность, например. Как тот же малый ребенок.
А если б это не свекровь была, а чужая бабка вообще? Тоже нормально? Пришла, ей ребенка вывели, даже не посмотрели.
Это жесткий косяк воспитателя и только. Не хочется скандала - еще раз донести до нее насчет серьезности произошедшего, если она сама не поняла, что чуть не лишилась работы.
А семья тут вообще ни при чем. Воспитатель не имеет права отдавать никаким бабушкам (без письменного разрешения родителей), сколько они б ни приходили.Сообщение было изменено пользователем 20-03-2013 в 22:47

Аноним 882

подноc
пояснять надо свекрови обязательно

ты видать маразматичек не встречал вживую

мама
Екатеринбург

с бабушкой бесполезно. решайте все с улыбкой но на уровне ответственных административно хотя бы лиц...

мама
Екатеринбург

мама
она даже не поднялась на второй этаж, сидела внизу, воспитателю сказали, что пришли за такой то такой то и сидят внизу ждут. Воспитатель взяла и вывела моего ребенка вниз одетую, бабушка уже вышла на улицу, какая-та мамочка ее окликнула и ей отдали моего ребенка.

Я больше всего вот это не поняла, как это не видя человека собрать ребенка и кому то передать...
Конечно воспитателю надо еще раз сказать и написать об этом. Это не шутки, у самой старенькая бабушка, она иногда даже забывает зачем и куда пошла.
Кстати да дочку предупредите, она может бабушке сказать привет мол бабуля, давай подождем папу/маму и вместе пойдем домой.
Но дети тоже забывчивые, так что воспитателю строго наказать.

мама
Екатеринбург

Блин, в который раз убеждаюсь, у нас страна непуганых идиотов! Недавно на всю страну гремела новость, как мальчика в садике отдали чужой тетке! Чему-то это людей должно было научить? Капец!

LenaLisa
Я больше всего вот это не поняла, как это не видя человека собрать ребенка и кому то передать...

Вот это тоже поразило! Ей сказали, что пришла бабушка, и она, не гладя, ребенка отдала. Как это вообще может быть! Автор, воспитателю сказать прямым текстом, что вы ее в этот раз просто пожалели, повторится ситуация еще раз, заява пойдет прямо в прокуратуру без всяких разговоров! Объяснить четко со сталью в голосе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";