Истерика у ребенка: не хочу в детский сад

автор
мама
Екатеринбург

Помогите,пожалуйста, у кого была такая же ситуация. Ревем каждое утро в течение месяца дома перед выходом и в самом детском саду. На вопррс почему не хочешь, долго думая отвечает,что боится, что его обидят воспитатели. А тебя обижали? нет. возраст 4 года, в садик ходит почти год, и вот такая ситуация. Понимает, что я дома с младшим сижу.... Если много прогуливаем, потом и на праздниках песни не знает, короче отстает по занятиям.Сообщение было изменено модератором 03-04-2013 в 09:53

мама
Екатеринбург

superNeci
Понимает, что я дома с младшим сижу.

вот и проблема ! говорите ,что работаете,а не дома сидите! ;)

мама
Чебоксары

была проблема сходная с вашей, один-в-один... %) У нас, иногда дедушка его в садик водил, но после того как внук побежал за ним по коридору и вцепился в ногу чуть ли не на улице (зимой), его нервы не выдержали... :=-O:

Привыкали очень и очень долго... Мог найти контакт только с одной воспиталкой, на других реагировал самой настоящей истерикой ((( Блин, я реально начинала думать в такие моменты, что может вообще его не надо водить в садик и воспитатели намекали...

Но, со временем, как-то привык... У нас сложился особый ритуал - перед каждым посещением садика, мы покупали какую-нибудь конфету, вафлю, печенье, дешманскую игрушку (типа самолетика, телефончика и т.д.). Ситуация была осложнена и тем, что садик находился в другом районе, т.е. приходилось возить на маршрутке.

Что порекомендую...

Как можно чаще водить с садик. День пойду, день не пойду действуют на ребенка очень плохо. Брать с собой любимые игрушки. Для этого дела, завести специальный пакет или детскую сумочку и давать их нести ребенку. С вечера, перед садиком, спрашивать: какую игрушку ты возьмешь завтра и т.д. Спрашивать уже в садике: а что мы будем делать вечером, может пойдем кататься на качелях, лыжах, коньках, санках и т.п. Покупать его любимые сладости. Удивлять, доставая их прямо в садике. Если истерика уже началась, ни в коем случае не сюсюкать. А психологи советуют, вообще стараться не глядеть в глаза ребенку.

Сейчас моему старшему 6,6. Ходим на подготовку в школу, такой довоооольный... Выпускной будет 28 мая. Кардинально изменился ребенок, как буд-то и не мой

Eji
мама
Екатеринбург

Я бы в такой ситуации водила бы на три дня в неделю ребенка, тем более сейчас все дети уставшие, мне все равно, будет потом он эту песню знать или нет, нервы ребенка дороже, не школа все-таки пока, не представляю, какие в мунике занятия в 4 года, чтобы можно было серьезно отстать...Мой тоже, не желая по утрам вставать в садик, может придумать любую причину и даже ту, в которую я поверю

автор
мама
Екатеринбург

уже две недели
утром одеваемся все вместе и выходим из дома,как будто все работают, но это на поведении не сказалось ни разу

автор
мама
Екатеринбург

у нашего папы тоже нервы не выдерживают. Ох,если бы им разрешали игрушками,которые он приносит в группе играть! Он туда быстрее паровоза бежал! А то принесет машину,а она в шкафчике лежит.

мама
Екатеринбург

Eji
не представляю, какие в мунике занятия в 4 года,

Главное - развитие мелкой моторики!

lunnaja_raduga
любимые сладости. Удивлять, доставая их прямо в садике.

А остальные ребята пусть :y_0022: , главное ваш рад. Но создание положительных эмоций, связанных с садиком, это хорошо.

lunnaja_raduga
Брать с собой любимые игрушки.

Наша носит постоянно, знакомит игрушки с друзьями и т.д. да, с ними ей комфортней.

superNeci
Ревем каждое утро в течение месяца

superNeci
в садик ходит почти год,

Год не ревел, а потом началось? Что-то случилось месяц назад?

мама
Екатеринбург

моя пошла в 1,10 ревела года 2 %) , не любила ходить и все тут, да и болела часто, так что я и не настаивала, так и проходили (неделю, мах. 2 ходим, две-три дома сидим на больничном, а летом на даче, в садике договорились, что платить будем, а ходить нет, ну и отпуск папин использовали :) . Так до школы она и не любила ходить туда, хоть и ни кто точно ее не обижал и садик приличный (461) . Я ее и в школу пораньше (6,10) отправила, куда она все рвалась и ходит сейчас с удовольствием в 1 класс и друзей у нее в школе много и в выступлениях везде принимает участие, а в садике не заставишь %)

автор
мама
Екатеринбург

Orenka

болели,долго не ходили, а пришли и друг заболел.

мама
Екатеринбург

ребзю 4 г. у нас так было на одну воспитательницу, как видит, что сапоги её стоят в коридоре, так в истерику... и вот были две недели подряд этого воспитателя: два дня я потерпела эти истерики - потом стала придумывать: утром покупали киндер - пока в раздевалке раздевался - съедал (детей рядом не было, п.ч. уже все в группе, мы к 9 приходим), как-то это смягчало ситуацию... если была возможность - забирали пораньше, ему об этом утром говорила, чтоб не нервничал... также договаривались, что если будет спокойно идти в садик - игрушку хорошую получит... две недели прошли и мучения наши тоже (на киндеры и игрушки не подсел))) Зато сейчас уже на всех воспитателей нормально реагирует, не знаю - что у них там в детской голове - может сезонность какая

просто посетитель
Екатеринбург

у меня была возможность, поэтому со всеми детьми всегда утром решали - хочет он в сад или нет. На таком расслабоне жили примерно месяца 2-3, потом начинали ходить спокойно на полный день. Если были важные дела, то с вечера договаривались. И мы дома всегда позиционируем садик как "работу" - мама на работу, папа на работу, сестра на работу, а ты куда? Но опять же - у меня есть возможность такую адаптацию проходить несколько месяцев, но не у всех она есть.

И кст, с первыми - когда ушла в декрет, то забрала старшую из садика, чтоб привыкала к новому члену семьи))))) Так что

superNeci
Понимает, что я дома с младшим сижу....

пипец мотивация для старшего идти в садик((

моринга

superNeci
Ревем каждое утро в течение месяца дома перед выходом и в самом детском саду. Понимает, что я дома с младшим сижу

такая же ситуация...
я ее как бужу - сразу начинаю "зубы заговаривать"... спрашиваю, что купим после садика - киндер или шоколадку?... говорю, что пойдем после сада к бабушке и она там поиграет... говорю, что скоро снег растает, будем шашлыки жарить, на речку поедем, помнишь тогда ездили? на море поедем... короче, ребенок отвлекается, тоже начинает мечтать и успокаивается... :) у нас такое вот проходит....

мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Мы ходим в детский сад уже не первый год. Ребенку 6 лет. До этого проблем не знали вообще. Ребенок спокойный, нежный (мягкий так сказать). В феврале сменилась воспитатель (ее сместили с другой группы). И именно с февраля сынуля напрочь отказывается идти в садик. Слезы, истерики и скандалы - вот как мы теперь встаем каждое утро. Хочу написать заявление или претензию на имя заведующей и просить перевода в другую группу, но не знаю как и что лучше сделать, чтобы не навредить ребенку. Не могу больше травмировать ребенка! Подскажите, пожалуйста, как мне быть... Нам еще год ходить в детский садик.Сообщение было изменено пользователем 03-04-2013 в 17:07

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";