Ребенку 3,5 лет, писается ночью, помогите советом!?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 3,5 года писается ночью, спим все еще в памперсе, тк иначе плывет по полной и в памперсе то тоже плывет, приходиться стелить клиенку. В садике спит без памперса днем и подарочки получаю через 1-2 дня (писанные трусики), помогите советом!?

~~ВаМпиRrr..ka~ ~

пить меньше давать, будить что бы пописал или ждать когда терпеть научится или сам просыпаться будет

Екатеринбург

Svetpando4ka автор темы Ребенку 3,5 года писается ночью

Вы не в курсе, что это норма?

Svetpando4ka автор темы помогите советом!

Что Вам посоветовать? Пользуйтесь дальше памперсами, пока не прекратятся ночные потопы.
Проблема-то в чем?

Облепиха

В этом возрасте ночные "аварии" считаются нормой.

просто посетитель
Екатеринбург

не давайте много жидкости вечером, и учите ребенка ходит в туалет перед сном.

Екатеринбург

нам почти 5 лет - вроде месяц как перестали писиться ночью и из садика мокрое носить. Я не волновалась, потому что сама такая же была - жива и здорова. Задолбалась, конечно, менять белье, но и памперс мы давно сняли, как только перестали ночью ходить (не каждый же день). Пыталась связать с холодом - не было связи. Иногда вставала где-то через 3 часа после засыпания и высаживала ее на горшок - тогда до утра без аварий, когда ленилась вставать, там как повезет. Перед сном часа за 2 не даю пить, на ночь высаживаю на горшок - эти меры не всегда спасали. Ругать и стыдить бесполезно. Подкладывала пеленку. Последнее время она даже меня не будила - сама меняла себе простынь и пижамку и дальше спать. Пройдет, не заморачивайтесь

Не хочу светиться

Ничего не помогло, только в 12 лет прошло.

Аноним 84

У меня тоже старший сын долго ночью аварии учинял. Он так крепко спал, что не просыпался, чтобы на горшок сходить)) я вставала, высаживала, в он спал дальше, даже разбудить не могла..
А еще большой проблемой было, что он перед сном всегда пить просил и много.. и пока не попьет вообще уснуть не мог.. Мы очень долго с водой боролись, чтобы не давать, но было только хуже, еще больше на ней зацикливался(( тогда я в один прекрасный вечер поставила около его кровати кастрюлю полную воды и кружку поставила, и сказала пей сколько хочешь))) за пару дней вся жажда прошла:)
правда на ночные аварии это никак не повлияло:( сами прошли, лет в пять. Сейчас детинушка вырос.. Но спит до сих пор - ночью пушкой не разбудишь

Аноним 146

Svetpando4ka автор темы

не плохо бы и к доктору за советом квалифицированным сходить. для начала к педиатру (исключить инфекцию), а затем к неврологу. в некоторых случаях бывают объективные физиологические причины, которые можно устранить. а бывает и так, что даже сами врачи говорят, что мол до полового созревания потерпите...
к выше сказанному - кроме того, чтобы перед сном обязательно в туалет сходить, можно еще будить ночью в одно и то же время. ноги в тепле держать (и следить вообще, чтобы ребенок во сне не мерз). еще слышала совет вместе с ограничением жидкости перед сном что-то солененькое давать (пару крекеров, например), но я не очень доверяю этому.
бывает и психологическая причина. если ребенок в течение дня слишком сильно себя контролирует, а во сне расслабляется по полной...
просто так ждать не стоит. нужно сделать все, что в Ваших силах. и конечно же ни в коем случае не поднимать "кипиш" на эту тему, не разглашать тайну ребенка. важно очень бережно отнестись к чувствам малышки и помочь ей справиться с этой задачей.

Аноним 631

У моего брата было такое, спал очень глубоко и не мог проснуться сам. Мама случайно наткнулась на статью про это дело, было написано, что есть детки которые спят глубоко, нужно будить во время более чуткого сна, это через 3 часа. Мама так и сделала. Ложились спать мы всегда в 21.00, в 00.00 мама поднимала брата в туалет, потом еще раз часа в 3.00 И ВСЕ... постепенно брат перестал писиться. Брату тогда около 5-6 лет было. Не ленитесь сами!
У меня сейчас сыну 3 года, особенный ребенок! С горшком вообще не дружит. Пока спит в погузах, т.к. если будить на горшок, тяжело засыпает потом. Но пробовала его поднимать в 2-3 ночи или как заворошкается, и в 6 утра - тогда спит сухой. Днем спит 3 часа, сухой.

мама

Svetpando4ka автор темы Ребенку 3,5 года писается ночью, спим все еще в памперсе, тк иначе плывет по полной и в памперсе то тоже плывет, приходиться стелить клиенку. В садике спит без памперса днем и подарочки получаю через 1-2 дня (писанные трусики), помогите советом!?

памперс оденьте:)
мой трех-с-половиной-летка спит ночью в памперсе. раз-раз и прокол случается.

Ольха Уральская Вы не в курсе, что это норма?

+++

мама
Екатеринбург

Ребенку 3,4 писается ночью, но подгузник не одевает, говорит я не ляля.

Екатеринбург

А в чем проблема то? Мой в памперсе спит ночью. Мне оно надо, скакать по ночам простыни-пижамы менять... Хотя днем, кстати, спит без подгузников давно.

мама

Аноним нужно будить во время более чуткого сна, это через 3 часа. Мама так и сделала. Ложились спать мы всегда в 21.00, в 00.00 мама поднимала брата в туалет, потом еще раз часа в 3.00 И ВСЕ... постепенно брат перестал писиться. Брату тогда около 5-6 лет было. Не ленитесь сами!

вы хоть сами знаете о чем пишите?:) писаться и так они перестанут, у каждого это свое время просто. а вот будить детей среди ночи точно не нужно, особенно если спит оч чутко. вы нарушите всю фазу сна и ребь не будет высыпаться, а от усталости другие проблемы псих характера могут даже развиться. да и какая проблема одеть памперс и дать ребенку спать нормально?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним В этом возрасте ночные "аварии" считаются нормой.

+1

Екатеринбург

Аноним брат перестал писиться. Брату тогда около 5-6 лет было

дорос. созрел.

Аноним Ложились спать мы всегда в 21.00, в 00.00 мама поднимала брата в туалет, потом еще раз часа в 3.00 И ВСЕ...

это все совершенно ни при чем

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская Пользуйтесь дальше памперсами, пока не прекратятся ночные потопы

у племянника прекратились лет в 12-13, когда половое созревание началось.

мама
Екатеринбург

мама можно еще будить ночью в одно и то же время

нельзя

мама
Екатеринбург

Аноним Ложились спать мы всегда в 21.00, в 00.00 мама поднимала брата в туалет, потом еще раз часа в 3.00 И ВСЕ... постепенно брат перестал писиться.

Ольха Уральская дорос. созрел.

Ольха Уральская это все совершенно ни при чем

соглашусь с

Ольха Уральская Ольха Уральская

а ночными подъемами как раз можно приучить ребенка писать ночью
говорю, как мама ребенка с диагнозом энурез в карточке
Сыну 5,6 и вот месяц как почти не писает, созрела нервная система, при том, что днем он не писался уже с 2,5 лет, в садике пару раз было в первый год хождения в три годика и все
А ночными подъемами еще и нарушается сон, чем ребенку делается еще хуже

мама
Магнитогорск

У меня в детстве было такое (ночью в кровать), психологи, советы, и будили ночью и соленое на ночь - ничего не помогло, пока не подросла. А сейчас вспоминают родители, я говорю боялась вставать в туалет...
прошло со временем само.

просто посетитель
Екатеринбург

Было. Прошло. К 5и годам. Как по учебнику)))

Svetpando4ka автор темы помогите советом!?

Надевайте памперс и спите спокойно

Аноним 98

Графиня Вишня К 5и годам. Как по учебнику)))

что за учебник где норма писить в кровать до 5 лет???
вы в курсе что к 3 годам большинство писиют в горшок/унитаз а не в кровать

Аноним 124

Аноним вы в курсе что к 3 годам большинство писиют в горшок/унитаз а не в кровать

это во время бодрствования, а не во сне. в 3 года написать в кровать ночью - норма

мама

Аноним вы в курсе что к 3 годам большинство писиют в горшок/унитаз а не в кровать

ходят в туалет, да. а вот ночью еще не все выдержать могут, с учетом что номальный трехлетка спит по 10-12 часов ночью. и аварии считаются абсолютно нормальными.

Екатеринбург

Аноним к 3 годам большинство писиют в горшок/унитаз а не в кровать

ночью во сне?

Аноним что за учебник где норма

???

Аноним 928

Моей дочке 3г4мес., днем спит без подгузника лет с 2х примерно. А ночью до сих пор в подгузнике, т.к. аварии бывают один-два раза в неделю, но ведь не угадаешь , когда случится. Ночью на горшок никогда не бужу. Мне думалось, что это нормально в силу возраста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";