лающий кашель.....надоел

глупышка
автор

Доброй ночи. Интересует у кого есть такая проблема как у нас. (ребенку 4,5 года) Как только начинают течь сопли, я уже знаю на 100% что ночью придет к нам лающий кашель , паруу дней лающий потом перерастает во влажный и все (дней 5-7 ) все это сопровождается без температуры. Как предотвратить стекание соплей , и как вы лечитесь. Врачиха меня тут вообще удивила: говорит сушите нос днем . на вопрос как ? сказала засовывайте ватные шарики почаще , нормально нет вообще :gy: ночью бывают приступы но уже скорую не вызываю, делаю стандартно ингаляцию с беродуалом, потом зодак, потом синекод. пару дней так. потом на сироп эриспал или гербион. но так как мы болеем раз в месяц этим то мне кажется что мы привыкли к одним и тем же препаратам. Заранее спасибо.

Екатеринбург
йа автор темы

Что значит "лающий кашель" в вашем понимании? Ларингит со стенозом, или что? Зачем вы ингалируете беродуал, у ребенка разве есть обструкция? Вообще вы описываете обычную эволюцию кашля при ОРВИ - первые два-три дня кашель сухой, звонкий, непродуктивный, потом смягчается, становится влажным и исчезает совсем.

мама
Екатеринбург

ну вот, как раз сидим на больничном. Уже досиживаем. Я, конечно, могу написать, что доктор моему (5 лет) выписала принимать, но это не значит, что поможет и вам. У моего сперва был только кашель - страшенный такой, не знаю можно ли его назвать "лающим" - и покраснение горла. Прописали кагоцел (я в итоге не стала его давать))) а вот остальное принимали: сироп подорожника - гербион (5 дней по три раза), ингаляции с беродуалом, в горло биопарокс по 4 пшика в день, микстура от кашля с корнем алтея (по 3 раза в день), тонзилгон (там тоже своя схема). После того, как начали так кашель лечить полезли зеленые сопли (ну или может им уже пора было лезть). Нос промывали аквалором и, как раньше лор назначал - сперва називин, минут через 5-10 опять промываем и, прыскаем изофру.

просто посетитель
шпингалeтки
первые два-три дня кашель сухой, звонкий, непродуктивный, потом смягчается, становится влажным и исчезает совсем.

Скажите, пожалуйста, что с этим делать? К врачам у нас нет смысли идти- особо ничего не скажут и ничего не назначат. Конкретно сейчас у ребенка

йа автор темы
ребенку 4,5 года) Как только начинают течь сопли, я уже знаю на 100% что ночью придет к нам лающий кашель , паруу дней лающий потом перерастает во влажный и все (дней 5-7 ) все это сопровождается без температуры. Как предотвратить стекание соплей , и как вы лечитесь.
глупышка
автор
шпингалeтки
Что значит "лающий кашель" в вашем понимании? Ларингит со стенозом, или что?

лющий кашель как собака гавкает хрипит дыхание тяжелое - но такое ночью бывает вот и делаем с беродуалом. (сколько раз не вызывали скорую всегда с ним говорят делать) а на протяжении дня дышит нормально но кашель как у собачушки .

Екатеринбург
Elmo

Если нет стеноза гортани или обструкции - ничего не делать, пройдет самостоятельно.

йа автор темы

Ну если каждое ОРВИ сопровождается бронхиальной обструкции ей, надо решать вопрос об исключении астмы.

мама
Екатеринбург

Размачивать надо кашель. Как правильно сказали, если нет отека, беродурал не обязателен. Я вообще такие штуки лечу "советскими" лекарствами: нашатырно-анисовые капли (они же грудной эликсир) + натереть грудь и спину скипидарной мазью, если нет температуры. Научилась этому еще со старшей, в 90-е годы, и пока никаких "современных" заменителей не нашла. А насчет того, как избавиться... никак. Годам к 7-8 ребенок сам перерастет болячку. Если, конечно, т-т-т, астмы нет. Это надо исключить.

самомама
Екатеринбург

Я тоже согласна что

мама аня
Размачивать надо кашель

Мне пришлось приобрести ингалятор (болели сильно), и теперь я всегда его использую. Старший (8 лет) сильно кашлял сухим кашлем. Я ему делала ингаляции с амбробене, можно без амбробене, а присто с физраствором. Можно делать несколько раз в день. Вы гоаворите "лающий кашель". Такое понятие применяют к ларингиту. Как раз при такой болезни ночью происходит обострение. Детки до года, которые не умеют откашливать мокроту, ночью могут задохнуться. Потому что ночью горло иссушается и мокрота превращается в корки. Часто назначают пульмикорт. Но это вроде только по рецепту.

мама
Екатеринбург

Стараться конечно как можно скорее купировать насморк, у нас тоже самое . плюс высокая подушка и всё , что написали...жду взросления)))

мама
Екатеринбург

у нас похожая ситуация, нам порекомендовали попить имунорикс 1,5-2 месяца, по 7 мл в день, мне кажется -помогает

Екатеринбург

От соплей моим детям ооочень помогает лекарство Коризалия. Это гомеопатические таблетки, но если пить по схеме, через сутки насморк значительно уменьшается. Фирма Буарон.

Екатеринбург

Сдайте ОАК при обострений и посмотрите сколько эозинофилов, если норма повышена, ищите причину. Чтоб сопли меньше стекали по задней стенки, хорошо помогают ингаляций с физ.растровом каждые 3-4 часа. И в нос авамис брызгаем 2 раза в день по одной дозе.Мы обычно дышим пулькортом до продуктивного кашля, пьем аскорил, если хрипов нет можно флюдитек, рассасывать по схеме таблетки танзилотрен. Главное смотреть кровь вирусная или бактериальная. И сдать анализы на инфекций и паразитов.

мама
Москва

Я бы пробовала по другому лечить: начинаются сопли - лечить сопли (чем вам подходит), если дыхание жесткое(а это слышно), то ингаляции каждые 2 часа с щелочной минералкой - смягчает горло, на ночь ингаляция с пульмикортом - уберет отек, даже если сопли будут стекать, то не разовьется сильный кашель. обильное теплое питье. Детям помогает заваренный корень алтея, настой очень слизистый, смягчает горло. Ну и дальше бы размачивала алтеем, кашель сам перейдет в продуктивный. Днем что прям закашливается ? Если нет, то и синекод не нужен. Синекод, это когда кашель не остановить. А если днем кашля нет, то можно и не давать. Если боитесь ночи, дайте разово на ночь. Беродуал вообще не понимаю тут зачем. Ну и 2 антибиотика разом: биопорокс и изофра - мне непонятны. Если каждый раз зеленые сопли, сдайте посев (из горла/носа). Вдруг что высеется и надо лечить не биопороксом, а чем другим. Т.е. итого, на мой взгляд много у вас лекарств. ИМХО.

Екатеринбург
мама аня
беродурал

я вообще заметила... суют его везде, как будто безобидный препарат... автор действительгно описыват нормальное течение болезни. у нас сопли, затем лай ( я начинаю промывание физраствором или фурацилином, ингаляции минералкой или физраствор с лазолваном, если болит горло, то полоскание или лизобакт), затем кашель перерастает во влажный ( чрез 4-5) дней, заканчиваю лазолван и обхожусь только промываниями. все))

Екатеринбург
SofikaDima
Синекод,

вообще сочетание синекода и отхаркивающих-это бредятина.. как это?

просто посетитель
Екатеринбург
ХХХL Флюктуация
мама аня беродурал я вообще заметила...суют его везде, как будто безобидный препарат..

автор, инструкцию-то внимательно читали, надеюсь?

мама
Москва
ХХХL Флюктуация
вообще сочетание синекода и отхаркивающих-это бредятина.. как это

теоретически возможно, если утром и в обед лазолван, а на ночь синекод. К примеру. понятно, что не вместе, иначе все внутри будет стоять. И никто на ночь отхаркивающее не дает. Заканчиваю все отхаркивающее не позже 5-6 вечера.

Екатеринбург
SofikaDima
теоретически возможно, если утром и в обед лазолван, а на ночь синекод.

треш какой-то... ну для моего ребенка точно)))

мама
Москва

Что с первым, что со вторым прививка пневмо 23 и прощай кашель

просто посетитель
шпингалeтки
Если нет стеноза гортани или обструкции - ничего не делать, пройдет самостоятельно.

Спасибо!

хочу стать папой!
Екатеринбург
йа автор темы
Интересует у кого есть такая проблема как у нас. (ребенку 4,5 года) Как только начинают течь сопли, я уже знаю на 100% что ночью придет к нам лающий кашель , паруу дней лающий потом перерастает во влажный и все (дней 5-7 ) все это сопровождается без температуры.

у вас хоть с соплей начинается, а у нас все хорошо, а часа в 3 ночи ребенок начинает сначала тяжело дышать, потом подкашливать, а потом сразу в лай. Первый раз до стеноза дотянула, неопытная была, а сейчас только сипеть начинает ночью уже подскакиваю и вся ночь моя, каждые полчаса горячее питье. обычно пару дней в таком режиме и проходит, ну и дишим просто лазолваном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";